МИД Японии назвал Южные Курилы "незаконно оккупированными Россией"
Фото: pixabay.com

МИД Японии назвал Южные Курилы "незаконно оккупированными Россией"

Эта выражение в ежегодном докладе не использовали с 2011 года

Министерство иностранных дел Японии в своем ежегодном докладе по дипломатии "Синяя книга" обозначит южную часть российских Курильских островов как "незаконно оккупированную". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Nikkei.

Источники издания отмечают, что в текст доклада будет включена формулировка, что южная часть Курил - это "исконные территории Японии, которые в настоящее время незаконно оккупированы Россией". Это выражение не использовалось в докладе "Синяя книга" с 2011 года. Кроме того, в документ также будет включена фраза, что специальная военная операция РФ на Украине - "это вызов основам международного порядка, таким как запрет на применение силы и верховенство права".

В прошлом году в докладе внешнеполитического ведомства государства отмечалось, что на "северные территории" (так в Токио называют Южные Курилы) распространяется суверенитет Японии.

  • Правительство РФ запустило в работу портал "Объясняем.РФ". Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы "Объясняем.РФ" в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber".
31 марта 2022, в 17:42 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 31 марта 2022, в 17:50
Какие же они душные душнилы.
+10
Написано 31 марта 2022, в 18:55
хотят вообще без страны остаться
+4
Написано 31 марта 2022, в 19:30
Пусть вообще свой рот не открывают по Курилам, оккупированная страна, они ещё за 1945 не ответили, немцев судили, а этих нет, Сталину спасибо скажите ,что не высадил войска на их остров!!!
+8
Написано 31 марта 2022, в 21:41
Пусть сосут лапу, у медведья. Курилы наши!
+4
Написано 31 марта 2022, в 22:31
Господа, стоит ли так возбуждаться?
если с 2011 года они ни разу не использовали это выражение, то значит до 2011 года они постоянно его использовали, и всем как было пофиг, так и будет
расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью, плевать на этих япошек
+3
Написано 31 марта 2022, в 23:18
И ведь хватает совести относится к одним, которые ядерную бомбу на них скинули дипломатично и дружить, и наезжать на тех, кто вёл дипломатические отношения с ними на протяжении многих лет, не припоминая их прошлые прегрешения!!! Двуличные блин долгожители.
+2
Написано 1 апреля 2022, в 01:11
...и, как ни смешно, каждый второй поцреот ( а то и трое из четырёх))) ездит на япской тачке. А при отсутствии мозга, ещё и лепит на эту тачку Zвастику. Норм, Россия, 2022...
+1
Написано 1 апреля 2022, в 09:01
Трям2015, а что смешного? машины то у них реально хорошие, намного лучше наших. Да и вообще вся техника намного лучше и качественней. Но это не значит, что мы должны им что-то. Машины куплены за деньги (а не отжаты, или украдены), так же как и вся другая техника. Это рынок.
Думаю все на Сахалине -ЗА японский автопром
+1
Написано 1 апреля 2022, в 09:23
Трям2015, надо пользоваться лучшим, даже если это и вражеское. И не свастика, а символ, думайте, что писать
0
Написано 1 апреля 2022, в 11:13 Отредактировано 1 апреля 2022, в 11:13
Alfa08, это одно и то же. Свастика тоже символ. Так что вам бы подумать. Жаль, нечем, видимо. И пользоваться вражеским непатриотично, даже если оно лучшее. Так что носите, пожалуйста, портянки, галоши, ездите на ладах и пейте чай из самовара, а не пользуйтесь вражеской техникой и брендами.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 1 апреля 2022, в 02:09
Гвоздодёр назвал Хоккайдо оккупированным Японией.
+3
Написано 1 апреля 2022, в 07:51
м-да, упорства им не занимать....
+1
Написано 1 апреля 2022, в 08:27
Довыёживаются и Япония станет частью России.
−1
Написано 1 апреля 2022, в 09:17
жду когда они за свой гнилой базар будут отвечать
0
Online
Написано 1 апреля 2022, в 09:53
>>МИД Японии назвал
0
Написано 14 августа 2022, в 01:21
Да не волнуйтесь за Японию, у неё всё хорошо. Старые авто багрит за рубеж и не только нам. Так что мы ещё покатаемся на приличных старых авто. Вообще то их бренды сейчас делают многие страны и технологий у неё больше, чем у нас.
0