Сахалинка нашла в упаковке с ким-чи поглотитель кислорода и ужаснулась
Фото: очевидец

Сахалинка нашла в упаковке с ким-чи поглотитель кислорода и ужаснулась

Производитель прокомментировал ситуацию

Жительница Южно-Сахалинска обнаружила "неприятный сюрприз" в капусте по-восточному, купленной в одном из магазинов. Горожанка нашла в ким-чи поглотитель влаги и удивилась.

"Сегодня купили капусту по-пекински, а внутри нас ждал неприятный сюрприз - поглотитель влаги. В составе почему-то он отсутствует, наверное, забыли написать", - рассказала astv.ru южносахалинка, добавив, что отнесла продукцию обратно в магазин и вернула деньги.

Информагентству удалось дозвониться до производителя - компании "Кайман". Оказалось, что поглотители кислорода специально добавляют в упаковку, чтобы сохранить качество продукции.

- Капуста по-восточному подвержена окислению из-за остаточного кислорода в упаковке, что сказывается на качестве продукции и сокращает его срок годности. Чтобы этого избежать, мы и добавляем поглотители кислорода. Это не является нарушением. Мы работаем в рамках действующих норм и стандартов, - прокомментировал представитель производителя.

29 марта 2022, в 15:23 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2022, в 16:02
Так все таки - влаги, или кислорода?
+4
Написано 29 марта 2022, в 16:11
Так все таки влаги или кислорода? И по любому ни какой химии не должно быть в продуктах её как не печально и так предостаточно во всех продуктах (
+7
Написано 29 марта 2022, в 16:27
Дааа…. Так удивилась или ужаснулась? Как бы это не одно и то же.
+5
Написано 29 марта 2022, в 16:50
Окак....
+1
Написано 29 марта 2022, в 17:22
Такую хрень обычно в ботинки кладут.
+8
Написано 29 марта 2022, в 19:56
Пьяная белка, Так из ботинок достали и сюда кинули
+4
Написано 29 марта 2022, в 20:09
Пьяная белка, есть поглотитель влаги(силикагель), а так же есть поглотитель кислорода, он безопасен и его используют для увеличения срока годности, а вернее для свежести продуктов
+1
Написано 30 марта 2022, в 03:59
Пьяная белка, не такую. В ботинках влагопоглатитель, а тут поглотитель кислорода
+1
Еще 3 комментария
Написано 29 марта 2022, в 17:47
новость бомба! так чего в оконцове она купила-то? нашла в ким-чи , а сдала капусту по восточному? а пекинская в какой все таки упаковке была?
+13
Написано 29 марта 2022, в 20:17
У продукта свой срок годности, зачем его продлять!? Я в пян-се проводку нашел (тонкую) в Корсакове. Скажите тоже специально положили!?
0
Написано 30 марта 2022, в 00:12 Отредактировано 30 марта 2022, в 00:14
так и не поняла что произошло с пекинской капустой

что с женщиной??? удивилась что не ким-чи??? ужаснулась что там капуста??? что было? что будет? чем сердце успокоилось?
где продолжение блокбастера??? или как в литнете купить надо чтобы дочитать до конца?


фух. аж перенервничала, такая запутанная история....
+1
Написано 30 марта 2022, в 08:56
larsen1, Капец вы напомнили про литнет
Я так три книги не дочитал до конца
0
Написано 30 марта 2022, в 09:21
larsen1, валерианы выпей!
0
Написано 30 марта 2022, в 10:14
+1
Еще 4 комментария
Написано 30 марта 2022, в 04:01
Убивают меня эти ужасно удивлённые покупатели. Ну позвоните вы производителю, благо он рядом, а не за рубежом и узнайте, что к чему. Нет, сразу надо новость запилить "мы все умрём"
0
Написано 30 марта 2022, в 05:51
Ну не знаю, мне бы лично не приятно было бы это есть.
+1
Написано 30 марта 2022, в 09:21
Фууу
0
Написано 30 марта 2022, в 10:57
В южно-корейских вакуумных упаковках с ким-чой они всегда внутри есть и никто что то не ужасается.
0
Написано 30 марта 2022, в 12:25
уж сбрехали так сбрехали ! Качество пищевого продукта сохранять силикагелью !!!
+1
Написано 30 марта 2022, в 13:09
Такие в спортпит кладут, значит это норма.
0