Организаторы шоу из Москвы назвали сахалинцев "д…лами", но деньги за концерт обещали вернуть
Фото: Telegram-канал ЧП-Сахалин

Организаторы шоу из Москвы назвали сахалинцев "д…лами", но деньги за концерт обещали вернуть

Жители Долинска расстроились, что выступление отменилось

Жители Долинского района с нетерпением ждали детское шоу "Три кота", которое должно было состояться в местном кинотеатре "Россия". Но приезжие артисты сначала перенесли выступление, а затем и вовсе отменили.

Историю о несостоявшемся празднике рассказала жительница Долинского района в Telegram-канале ЧП Сахалин. Она поделилась, что купила билет для своего ребёнка за 800 рублей на 4 марта. В назначенный день они приехали в районный центр, но представитель кинотеатра сообщил, что выступление перенесли на 29 марта. Почему с посетителями не связались и не оповестили их в соцсетях - вопрос отдельный.

"А потом мы увидели объявление, что шоу не будет, и об организаторах никаких данных нет. Куда ушли деньги - неизвестно. Причём, и страницу в соцсетях они удалили. Нам дали телефон организаторов, к которым можно обратиться, но этот номер не отвечает. Мы хотим собрать всех людей, кто приобрёл билеты, и действовать дальше все вместе", - поделилась планами обманутая сахалинка.

За комментарием astv.ru обратился к руководителю киноконцертного зала "Россия" в Долинске. Она пояснила, что контактировала с заказчиками только по телефону.

- Они запросили информацию по аренде помещения, мы её предоставили. Сначала они хотели арендовать зал на 4 марта. Затем сообщили, что билетов продали очень мало, всего 35. И перенесли на 29 марта. А затем отменили концерт", - поделилась она.

Руководитель ККЗ уточнил, что организаторы концерта находятся на связи и обещали вернуть деньги за билеты.

Astv.ru запросил комментарий и у организаторов шоу "Три кота". Как выяснилось, они из Москвы. Очень нелестно и даже грубо отозвавшись о сахалинцах, переживающих за свои средства, они всё же заверили - деньги вернут.

- Людям сказано, что деньги возвращают в течение 30 дней. Кто комментирует, что это какие-то мошеннические действия, будут отвечать перед законом. Извините, но д…лам мы по 30 раз не собираемся отвечать, 830-й закон правительства РФ предусматривает возврат денег в течение 180 дней, - заверили организаторы.

Они уточнили также, что не прилетели в тур по техническим причинам.

Для того, что вернуть деньги за несостоявшийся концерт, нужно выслать электронный билет по указанному на нём электронному адресу. Средства возвратятся на карту, с которой они были списаны.

30 марта 2022, в 09:43 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2022, в 09:58
Какая прелесть
+1
Написано 30 марта 2022, в 10:06
Мдя....шараш монтаж
+3
Написано 30 марта 2022, в 10:11
Ой редиски какие
0
Написано 30 марта 2022, в 10:18
Хамло.....
+7
Написано 30 марта 2022, в 10:21
"Рога и Копыта 2022"
+8
Написано 30 марта 2022, в 10:23
Продвинутая столица все вежливо объяснила нам, глупеньким деревенщинам??
+14
Написано 30 марта 2022, в 10:25
Правильно назвали. Люди тупеют каждый день. Есть законы. Есть сроки.
−8
Написано 30 марта 2022, в 10:55
А дуракам закон не писан!!
+1
Написано 30 марта 2022, в 11:04
Если меня доставать каждый день одним и тем же вопросом - я тоже могу в ответ накидать нелестных высказываний.
Хоть я и не организатор из Москвы.
−1
Online
Lampa Online
Написано 30 марта 2022, в 12:47
Гвоздодёр, если вы не соизволили поднять , даже не пятую точку , а просто пальчики до клавиатуры , чтобы официально донести информацию по переносу , отмене и срокам возврата , то какой реакции ожидаете от тех кто оплатил свои деньги и не получил ни услугу , ни какой либо информации ? Внести добровольное пожертвование на содержание столичных скоморох никто не собирается
+6
Написано 30 марта 2022, в 12:06 Отредактировано 30 марта 2022, в 12:08
Всё что нужно знать об отношении "артистов" и "шоуменов" к потребителям их "услуг".
А Законы да, Законы знать не только надо, но и соблюдать. Обеими сторонами.
Вот взялись бы "потерпевшие потребители" организовались и "взгрели" бы этих "организаторов".
Там есть на чём построить иски.
+10
Написано 30 марта 2022, в 16:55
SirGiant, +1!
+1
Написано 30 марта 2022, в 12:06
Организаторы сами виноваты, что их закидывают вопросами. Они должны были дать информацию и о переносе концерта и в дальнейшем об отмене. Люди приехали на концерт, а его оказывается перенесли… Сообщить, что делать людям с приобретёнными билетами. Так что можно ещё поспорить кто де..лы.
+11
Написано 30 марта 2022, в 12:29
Кидалово. И деньги не вернут. Телефон отключат, может и не с Москвы. Ждите ответа.......!!!!!
+6
Online
Lampa Online
Написано 30 марта 2022, в 12:42 Отредактировано 30 марта 2022, в 18:04
Местный провинциальный театр Чехов , автоматом вернул деньги на карту , с которой была оплата , сразу когда пошли отмены спектаклей в 20м году , даже тем кто был против и готов был ждать перенос хоть через год
, а здесь явно мутная
контора
+2
Написано 30 марта 2022, в 13:04
Культура так и прёт! Одни сломали туалет, другие обматерили зрителей, какие новости ещё осквернят нашу прекрасную жизнь?
+2
Написано 30 марта 2022, в 13:06
Хотелось бы почитать новость о привлечении к ответственности виновных. Штрафы и тд
+1
Написано 30 марта 2022, в 13:34
Деньги вернут в течение 180 дней???
Что за бред
+3
Написано 30 марта 2022, в 13:35
Пусть едут в Москву!
Обойдемся без вашего шоу три кота!!!
+1
Написано 30 марта 2022, в 13:41
публичное оскорбление - иск первый
+3
Написано 30 марта 2022, в 13:53
Постановление Правительства РФ N830 от 06.06.2020 регулирует особенности отмены, замены либо переноса проводимого зрелищного мероприятия, в том числе сроков возмещения стоимости билетов, и принято в свете угрозы распространения короновируса. В данном постановлении в том числе и описывается порядок отмены или переноса мероприятия, информирования потребителя. Если этот порядок нарушен необходимо обращаться в орган прокуратуры или Роспотребнадзор. Причём сделать это можно не выходя из дома, зарегистрировавшись на портале Госуслуги, и направив в госорган заявление онлайн.
Но есть, но... 10.03.2022 вступило в силу Постановление Правительста РФ N336, изданное в свете событий, начавшихся 24.02.2022, в соответствии с оторым проверки в отношении представителей проводятся в крайне исключительных случаях ( не наш случай) и максимум что возможно за нарушение закона -это выдать предостережение (по факту нечего).
Но при установлении надзорным органом нарушения прав потребителей можно обращаться в суд, если к этому времени ООО " Рога и копыта" не прекратит своё существование)))) Как то так!
0
Написано 30 марта 2022, в 14:41
Толпой собраццо, и написать заяву в Роспотребнадзор и прокуратуру. Чота они там вообще охренели... Еще по федеральным смям прокатить, чтобы у этих уродов вообще больше шоу не заказывали.
А если возврат денег будет от 1 мес до 6 (180 дней и ссылка на 830-й закон) - то у кого-то карта уже может просрочиццо, и деньги этот человек не получит...
+1
Написано 30 марта 2022, в 16:56
Бред какой-то... Думаю, что организаторы надеются на то, что люди забудут о своих деньгах, в течении 30 дней...
+2
Написано 30 марта 2022, в 18:16
Таких залетных гостролеров сейчас пруд пруди по России , тем более плодяться они как грибы под шумок всероссийского кризиса, войны и тд и большенство пруться на отшибы родины нашей что бы облопошить народ и пополнить свою казну . В Москве и близ лежайших городах наверно уже не канает так как наверно отметились там таким же способом . А здесь по их мнению буратин еще много кто верит в сказки со счасливым концом что и требуеться доказать из этой истории . Вообщем считайте 180 дней и ву аля ))))
+2
Написано 31 марта 2022, в 03:10
Просто трэш какой-то! Представляю, как детишки ждали праздника! Они все этих Трехкотов обожают почему-то. И так поступить по-свински с ними. Технические проблемы у этих москвичей... с совестью...
0