На Сахалине 70 автомобилей выстроились в символ "Z"
Фото: скриншот видео

На Сахалине 70 автомобилей выстроились в символ "Z"

Таким образом жители островного региона выразили поддержку бойцам вооружённых сил России

В Южно-Сахалинске более сотни человек и 70 машин приняли участие в акции в поддержку президента РФ Владимира Путина, а также бойцов Вооружённых сил России, которые участвуют в спецоперации на Украине. Об этом сообщили в правительстве островного региона.

Возле музейно-мемориального комплекса "Победа" собрались участники джиперского сообщества, активисты "Единой России" и Агентства по делам молодёжи, чтобы из автомобилей выставить букву "Z", которая стала символом освобождения.

Напомним, в ночь на 3 марта на Доме правительства Сахалинской области зажгли символ "Z" в знак солидарности и поддержки миротворческой операции на Донбассе. Именно таким опознавательным знаком отмечена наша военная техника.

А ранее акцию поддержали и водители автобусов Южно-Сахалинска. 

В Сахалинской области работает горячая линия, которая поможет получить достоверную информацию по ситуации на Донбассе, узнать, как принять участие в сборе помощи, а также развенчать поток фейков. Обратиться к специалистам контактного центра можно по телефону 8-800-201-00-99.

5 марта 2022, в 10:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2022, в 10:51
А наш Надсадин выразил поддержку спецоперации, мэрия делала как ПСО, когда Z из окон светилась?
+1
Написано 5 марта 2022, в 19:10
Vings, Точно-точно, надо провести проверку! Контриков сейчас выявлять во всех ветвях Власти надо
+1
Написано 5 марта 2022, в 11:43
И к чему эта показуха?
0
Написано 5 марта 2022, в 19:07
Пьяная белка, НАВЕРНОЕ ОНИ ВСЕ ЗА МИР В УКРАИНЕ
0
Написано 5 марта 2022, в 19:47 Отредактированно 5 марта 2022, в 19:47
SWATIMYR, или просто повторяют за другими
+1
Написано 5 марта 2022, в 11:52
Поддерживаю! Нашим ребятам которые сейчас там или собираются ехать, нужна наша поддержка! Их ждут дома! Все будет хорошо!
+15
Написано 5 марта 2022, в 12:31
Roni4ka, а ты не едешь?
0
Написано 30 марта 2022, в 10:13
spaikyg, Не позвали, видимо хватило машин
0
Написано 5 марта 2022, в 13:15
А на эту акцию разрешение давали? Или,, едросам,, не нужно разрешение?
−1
Написано 5 марта 2022, в 14:54
Молодцы!
+2
Написано 5 марта 2022, в 19:14
Что вы поддерживаете!?! Военный конфлик!?! Я понимаю поддержать можно любимую команду, свою страну на каких либо соревнованиях или выступлениях, но ни как спец операцию. Там погибают люди (наши военные, мирнные жители, дети, старики.). А они решили выстраить букву Z, типо посмотрите какие мы молодцы. Тут не поддерживать надо, а сожалеть что между двумя странами произошел такой конфликт. И надеяться что решиться с минимальными потерями среди людей.
+1
Написано 6 марта 2022, в 00:54
Vintik_258, меня задолбали такие как вы. Я помню 2014. Когда официальные лица Украины чуть ли не прямым текстом говорили кого и где выжигать надо… Вам стыдно? Вам плохо? Тогда уезжайте... уезжайте туда где вам вам будет хорошо, своя рубашка ведь всегда ближе к телу. Я за наших пацанов!!! Ждём дома!!
+1
Написано 6 марта 2022, в 08:21
Alina_S, во впервых мне не стыдно. Я так же за наших военных. Только вот эти показухи ни к чему. Что то я не помню когда наши в сирии были, чтобы кто то что то из машин выстраивал.
0
Написано 13 марта 2022, в 19:12
Vintik_258, поддерживаем отмену 3 мировой и освобождение украины от фашизма.
+1