"Почему вы молчали восемь лет, когда в Донецке гибли дети?": сахалинец резко ответил на критику России
Фото: Wikipedia

"Почему вы молчали восемь лет, когда в Донецке гибли дети?": сахалинец резко ответил на критику России

Спор начался в аккаунте администрации Долинского района

Происходящие на Украине события затрагивают всех россиян, но в особенности тех, чьи близкие живут в зоне военных действий. Мама заместителя заведующего долинского сада "Улыбка" Максима Каничева до сих пор находится в Донецке. Он написал об этом в Instagram @admdolinsk.

Каничев уехал из Донецка в 2014 году по программе переселения соотечественников.

"Все восемь лет уговаривали маму уехать, но всё тщетно. Там могилы родителей, там родная земля. Она живет в Петровском районе, на самой линии соприкосновения. Постоянные обстрелы, убийства. Спецоперация, которая сейчас проходит на Украине - это спасение для моей мамы и людей, уставших жить под прицелом "градов". Хочется, чтобы скорее всё закончилось", - сказал Максим Каничев.

В комментариях нашлась пользователь, которая задала негативный вопрос:

"То есть, эта женщина сейчас рада, что сейчас целая страна сидит в подвалах и сотни людей уже погибли?!"

Максим Каничев ответил женщине со своего аккаунта:

"О какой стране Вы говорите? О стране, которая восемь лет методично убивала жителей Донбасса и Луганска? Стране, которая сожгла людей в Одессе? Или о стране, где забыли своих ветеранов и за Георгиевскую ленточку, и за то, что разговариваешь на русском языке избивают и садят в тюрьму?

Вы блогер, почему молчали восемь лет, когда в Донецке гибли дети? Наберите в поисковике - Донецк, аллея ангелов. Да, я нахожусь за 10 тысяч километров, но я был в Донецке в 2018 году и сделал всё для того, чтобы моя мама могла дальше жить. А ехать со мной или не ехать - это только её выбор".

  • В Сахалинской области работает горячая линия, которая поможет получить достоверную информацию по ситуации на Донбассе, узнать, как принять участие в сборе помощи, а также развенчать поток фейков. Обратиться к специалистам контактного центра можно по телефону 8-800-201-00-99.
5 марта 2022, в 09:24 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2022, в 09:36
Эти бесконечные споры сейчас в каждом чате. Зачем их в новости еще выносить? Все равно каждый останется при своем. То, что произошло с единим некогда народом - катастрофа. И то, что происходит сейчас - катастрофа. И в ней пострадавшие - обе стороны. Даже если эта военная операция необходима, она все равно зло, просто, увы, на свете существует и необходимое зло, и о нем все равно надо плакать. Делать и плакать. А не бравировать и орать о своей правоте и устраивать эти споры и распри бессмысленные.
+6
Написано 5 марта 2022, в 10:07
AnnaAnna, ну, если кто-то хочет заплатить штраф или сесть в тюрьму, то пусть дальше и занимается провокациями. Про провокаторов это я имею ввиду тех, кто поливает грязью нашу спецоперацию против фашистов. Очень жаль, что в конце статьи не написали про новый закон с приведением шкалы ответственности.
+4
Написано 5 марта 2022, в 10:21
Vings, Вы совсем не услышали, что я пытаюсь сказать
0
Написано 5 марта 2022, в 10:28
AnnaAnna, я Вас услышала и раньше слушала внимательно, многоуважаемая называющая себя учёный-генетик.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 5 марта 2022, в 09:37
"Почему вы молчали восемь лет, когда в Донецке гибли дети?": сахалинец резко ответил на критику России

Правильно всё выказал.
+9
Написано 5 марта 2022, в 23:14
Пьяная белка, так молчали-то все! Почему теперь одни молчавшие хулят других молчавших и выпячивают себя?
0
Написано 5 марта 2022, в 23:58
Нюра_просто_Анна, хороший вопрос. Но его не возможно понять
0
Написано 6 марта 2022, в 00:17
Пьяная белка, ещё как можно. Но не нужно.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 марта 2022, в 10:00
Сейчас они верещат, поскольку это их коснулось, поскольку им сейчас страшно, они сейчас под обстрелами и в подвалах, они сейчас видят страх в глазах СВОИХ детей с вопросом: За что?
А тогда это было от них далеко.
Да, мне несомненно искренне жаль детей Украины, мирных жителей..., но по мне, это необходимая мера.
+7
Написано 5 марта 2022, в 10:12
Olga_23, чёрные трансплантологи на Украине были и до Майдана. Наших плакальщиков это волновало? Нет, сейчас тоже не волнует. Меню в ресторанах, кафе, где блюда называются «жареный колорад» и ещё хуже, то тоже не вызывало слез. «Лугандон»и «даунбас» совсем не возмущали такие обращения. Про факельные шествия и снос памятников освободителям плакальщики молчали. А теперь разнылись.
+6
Написано 5 марта 2022, в 10:08
Молчали потому что это не касалось их лично ихних кошельков а теперь в какой-то степени коснулось каждого и многие заворочались в своих берлогах заворчали
+1
Написано 5 марта 2022, в 22:40
Riffer55, молчали все. Но враги почему-то не все, а те, кто против. За - все герои
−1
Написано 5 марта 2022, в 12:34
Народ, одумайтесь
+1
Online
NEMO Online
Написано 5 марта 2022, в 13:52
spaikyg, От чего одуматься?
−2
Написано 5 марта 2022, в 22:42
spaikyg, это бесполезно. Я так надеялась, что такого не повторится, историческая память сработает... увы, работает только в поиске "врагов и предателей" в оппонентах. Конец любой свободе слова в стране.
−1
Написано 5 марта 2022, в 14:12
Почему этот "сахалинец" не вступил в ополчение и не встал на защиту Донбасса, а слился на Сахалин?
−1
Написано 5 марта 2022, в 21:21
01, про "слился" ты его готов лично спросить в лицо?
0
Написано 5 марта 2022, в 21:25
Ded_dinamo, таких "героев" частенько показывают, после общения с оперативниками... Как они блеют извиняясь за свой поганый язык.
0
Написано 5 марта 2022, в 21:37
Smurnoy, не, ну может у него обострение какое... весенне-осеннее... Про блеющих - ты прав на все сто!
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 марта 2022, в 09:19
Те, кто вякает про восемь лет, что мол чего восемь лет ждали, вы или тупые или вы боты, одно из двух.
−1