Сахалинские спортсмены расстроились из-за отстранения от участия в Паралимпийских играх в Пекине
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Сахалинские спортсмены расстроились из-за отстранения от участия в Паралимпийских играх в Пекине

Участники из других стран грозились отказаться от соревнований, если допустят российскую сборную

Спортсмены из России не смогут выступить на зимних Паралимпийских играх в Пекине. Все потому что участники из других стран грозились отказаться от соревнований, если Международный паралимпийский комитет (МПК) не пересмотрит решение о допуске российских атлетов.

Сегодня, 3 марта, МПК официально отстранил российских спортсменов от участия в играх в Китае. На Паралимпиаде-2022 также не смогут выступить спортсмены из Белоруссии.

Ранее astv.ru сообщало, что в этом году в Паралимпийских играх должны были участвовать 18-летний сахалинец Всеволод Щеглов, а также Алексей Бугаев, Александр Алябьев, Владимир Игушкин, выступающие за Москву и Сахалинскую область.

Российские спортсмены, которые готовились к играм на Сахалине, уже находятся в Пекине. Но теперь вынуждены отправиться домой. Молодой сахалинский сноубордист Всеволод Щеглов поделился в своем Instagram многозначительной реакцией на решение МПК.



Напомним, днем ранее россиянам разрешили выступать в Пекине в нейтральном статусе. 

3 марта 2022, в 19:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2022, в 20:06 Отредактировано 3 марта 2022, в 20:06
Что за нестраведливость
+6
Написано 3 марта 2022, в 20:08 Отредактировано 3 марта 2022, в 20:09
твари..грозились отказаться они...спортсмены,народ то здесь при чём вообще? эгоистичные,мелкие сволочи...да фиг бы они отказались,только душонку свою подлую и низкую показали
+10
Написано 3 марта 2022, в 20:08
Так обидно за ребят!
+14
Написано 3 марта 2022, в 20:10
гавнолюди
+7
Написано 3 марта 2022, в 20:17 Отредактировано 3 марта 2022, в 20:18
Американские прихвостни, а не спортсмены. За копейку в церкви пёрнут Жалко наших, они то при чем? Спорт причём?
+8
Написано 3 марта 2022, в 20:17
Прокатились только, чтобы обломаться
+1
Написано 3 марта 2022, в 20:24
Этого следовало ожидать. Спорт уже давно стал частью политики. Поэтому надо принимать всё так как есть. Ну и поблагодарить российского фюрера...
−11
Написано 3 марта 2022, в 20:32
Обидно за ребят, спорт должен быть вне политики...
+11
Написано 3 марта 2022, в 21:07
Okcana29, раньше спортсмены бойкотировали олимпиады, например, в фашистской Германии. А теперь все наоборот.
+5
Написано 3 марта 2022, в 20:45
Ура! Американо - Европейская Свобода и Демократия - ПОБЕДИЛА! всех параолимпийцев.
+2
Написано 3 марта 2022, в 21:27
Breard, могли бы хоть параолимпийцев не трогать
+8
Написано 4 марта 2022, в 11:10
Нюра_просто_Анна, а они не граждане России? Или успехи людей в спорте с ограничениями что либо меняет?
0
Написано 4 марта 2022, в 16:32
Alevart, я вообще считаю, что спорт должен быть вне политики всегда и во всем. Это общемировая деятельность. За нарушения и допинг нужно наказывать, но гнобить спортсменов из-за отдельных сумасшедших - не поможет.
+2
Написано 3 марта 2022, в 20:48
Наш царек не знает границ, он еще лет за двадцать не то придумает и сделает. Скоро весь мир на Россию обозлится. Лет через пять он даже тараканов трахнет. Крепитесь народ теперь вирус заменили пулями, главное, что бы атомную бомбу не надумал за пулить. Кнопка то у него под подушкой, и он ее поглаживает перед сном в раздумиях, как по выгоднее всех по иметь.
−6
Написано 3 марта 2022, в 21:36
VANYA, "Скоро весь мир на Россию обозлится" практически уже...
0
Написано 3 марта 2022, в 22:09
VANYA, Ну и пусть злятся. Зато мы, как были свободной и самодостаточной нацией, уважающей и чтящей свою историю и традиции, так надеюсь ею(нацией, народом) и останемся. И не будем под других прогибаться и плясать под их дудку. А кому не нравиться, здесь не держат..., весь мир перед Вами, только зачем воздух сотрясать? А тараканов, я согласна, надо трахать, они разносчики всякой гадости и вообще противные. А Вам посох в дорогу, если с царем в одной стране тесно.
+1
Написано 4 марта 2022, в 00:24 Отредактировано 4 марта 2022, в 00:24
Cox, Cox, ну-ка про нацию, которая уважает и чтит свою историю подробнее... Никогда бы не подумал, что установка в Ленинграде памятной доски гитлеровскому союзнику Маннергейму и когда на парад 9 мая фанерой заколачиваем Мавзолей - это значит чтить свою историю... А платить дань Кадырову - значит уважать себя.
Про "самодостаточность", когда даже трусы и картошку с морковью в Китае закупаем промолчу.
А про свободу тем более... Попробуйте выйти на улицу с кем-нибудь вдвоём и в руках держите плакат: "Нет войне!" В Советском Союзе за такой плакат про вас бы во всех центральных газетах напечатали. А сейчас поедете на 24 часа (в лучшем случае) в "обезьянник".
−3
Еще 8 комментариев
Написано 3 марта 2022, в 20:57
Развязав войну Путин настроил против России весь мир. И весь тот положительный внешнеполитический потенциал, который ещё был у страны он попросту спустил в унитаз. Фюрер думал, что мировое сообщество на всё закроет глаза и даст ему карт-бланш в расправе над Украиной. Но не тут-то было... Теперь Россия в глазах мирового сообщества агрессор чистой воды. Поэтому, господа ура-патриоты, не скулите.
−5
Написано 5 марта 2022, в 00:04
01, "Развязав войну Путин настроил против России весь мир". А до этого весь мир с санкциями за Россию топил?
+2
Написано 5 марта 2022, в 01:36
aurika_1, то, что до этого было - такие цветочки, что ещё вспоминать с сожалением будем.
0
Написано 3 марта 2022, в 20:57
Следующими надо бомбить мок, за всю ту херню што они устроили нашим спортсменам!
+1
Написано 3 марта 2022, в 22:14 Отредактировано 3 марта 2022, в 22:17
Denis Kkkkk, Жутко интересно, сколько времени потребуется СК признать тебя ЭКСТРЕМИСТОМ

Или у тебя буква Z на куртке пришита?
+1
Написано 3 марта 2022, в 23:07
SWATIMYR, пришью букву Z, и на тачку наклею! Отличная идея, спасибо!
+1
Написано 5 марта 2022, в 03:01
SWATIMYR, то есть политизация спорта по вашему это нормально. Может наши спортсмены олигархи, против которых якобы борется "запад". Да, ни чего подобного...
0
Написано 3 марта 2022, в 20:58
Ребят, мы все знаем, что Вы лучшие!
Если спорт мешают с г....м, то нафик такие соревнования.
+8
Написано 3 марта 2022, в 21:50
aurika_1, почему?
+1
Написано 3 марта 2022, в 22:16
aurika_1, Поддерживаю, надо быть выше этого дерьма. А наши и правда самые лучшие, и их убрали, как сильных конкурентов. Ну и пусть теперь письками меряются в своей песочнице.
+1
Написано 5 марта 2022, в 00:05
spaikyg, почему что?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 марта 2022, в 21:00
Просто очконули, не захотели чтоб их «сделали» настоящие спортсмены и проголосовали против….. Ребята!!! Вы лучшие! Вас боятся уже даже не посмотрев вас в деле. Это уже ПОБЕДА!!! Вы - СИЛА????
+5
Написано 3 марта 2022, в 22:12
Marika888, да кто кого боится? Дело совершенно не в этом, спортсмены это понимают, в отличии от вас. И это не утешает
+2
Написано 3 марта 2022, в 22:13
Что можно от подлых, алчных тварей ожидать? Что они наших детей жалеть будут?
0
Написано 4 марта 2022, в 16:36
Вестница, украинских детей кто пожалел?
0
Написано 4 марта 2022, в 18:02
Нюра_просто_Анна, там, Порошенко про чьих детей сказал, что они будут по подвалам сидеть? Не о тех, про которых Вы упомянули?
+2
Написано 4 марта 2022, в 18:23
Вестница, методичку заучили наизусть?
−1
Online
Написано 4 марта 2022, в 07:36
Участники из других стран грозились отказаться от соревнований, если допустят российскую сборную

Да вообще ахренели.
+2
Написано 5 марта 2022, в 00:10
Пьяная белка, ну... участники не охренели, политики. Хотя после кошек прибалдела от идотизма идеологии даже я. Основатель посткроссинга (одноадресного отправления открыток), например, объявил о внеполитичности своей деятельности.
+4
Online
Написано 5 марта 2022, в 06:15
aurika_1, да я про политиков имел ввиду
0