Сахалинцы массово бегут из Instagram в другие соцсети и мессенджеры
Иллюстрация: astv.ru

Сахалинцы массово бегут из Instagram в другие соцсети и мессенджеры

Среди них много предпринимателей, которые через интернет ищут клиентов

Сахалинские пользователи Instagram массово заводят аккаунты в других соцсетях. Лента постов и сторис 26-27 февраля забиты сообщениями о том, где искать друг друга, если "случится самое страшное". Львиная доля ищущих убежища в другом месте – это те, кто ведёт в интернете свой бизнес.

Большинство пользователей Instagram перетекают в Telegram. Видимо, надеясь, что раз этот мессенджер два года противостоял попыткам Роскомнадзора себя заблокировать, то и сейчас он останется в России.

Оказалось, что многие мелкие предприниматели с Сахалина и Курил уже начинали вести там свой канал, но делали это не очень активно. Теперь же о своей "телеге" подписчикам сообщили, например, известный в регионе фермер-грибник, несколько туроператоров с разных островов, художники, рукодельницы и пара политиков.

Часть островитян решила позаботиться о нескольких путях для отступления. Василина Наумова, жительница Курил и местный туроператор, написала, что хорошая альтернатива Instagram – это платформа TikTok. Она назвала стереотипом мнение, что там только "тупой контент" – в молодёжной сети есть и много познавательных каналов. Кроме того, блогерам можно переселиться и в "Яндекс.Дзен".

"А что если Инстаграм закроют? А ничего. Я тут подумала, что ничего не поменяется, буду радовать вас фото и видео-рассказами в другом месте", - утверждает девушка.

Тем временем сахалинский шоумен Артём Борисов напомнил, что в интернет можно ходить по VPN - эта технология позволяет подключаться к сайтам по зашифрованным каналам, которые не выдают российское "происхождение". Он вывесил опрос в сторис, и 22% респондентов ответили, что уже используют этот вариант.

"Ребят, на случай, если заблокируют инсту, идите работать!" - советует всем российский блогер Дима ХО.

Слухи о блокировке Instagram и Facebook, продуктов Meta, появились накануне на фоне информации об ужесточении санкций в отношении России из-за событий на Украине. Astv.ru писал, что западные страны одобрили и отключение международной банковской системы SWIFT, но список отечественных банков ещё не определён.

27 февраля 2022, в 17:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2022, в 17:27
????????
0
Написано 27 февраля 2022, в 17:31
В контакте это разве не Российская соц. сеть?
+1
Написано 27 февраля 2022, в 17:34 Отредактировано 27 февраля 2022, в 17:34
Nata777, поднадзорная ФСБ))) но удобная
+2
Написано 27 февраля 2022, в 17:44
Нюра_просто_Анна, а что в надзоре ФСБ страшного, если ты не террорист или не изменник Родины?
Лично я могу фсбшников даже жить к себе пустить.
Мне от них скрывать нечего.
+20
Написано 27 февраля 2022, в 17:47
Joe_Biden, я иногда даже с ними бухаю!
+8
Еще 10 комментариев
Написано 27 февраля 2022, в 17:36
Я не зависим от соц сетей нечего страшного не произойдет, и за другие соц сети нужно братся тик ток смотришь в большинстве одни свистульки жопой тресут да советы очень омаральные а дети смотрят и нет цензуры.
+5
Написано 27 февраля 2022, в 18:05
Ivan67, в тик-токе много познавательных каналов, в отличие от телевизора - какой контент вы выберете, такой и покажут. Кто виноват, что вы или дети выбирают свистулек и аморальные советы?
+7
Написано 27 февраля 2022, в 19:14
Ivan67, "омаральные" это что-то связанное с омарами?
+6
Написано 27 февраля 2022, в 20:24
marrozz, от слова - омарать?
+4
Еще 10 комментариев
Написано 27 февраля 2022, в 17:42
Какие-то непонятные индивидуалы - типа изготовителей тортиков на дому суетятся.
А пафоса как у серьезных людей.
+4
Написано 27 февраля 2022, в 17:48
Joe_Biden, еслиб не конфликт, они бы еще на IPO вышли, на Nasdaq какойнить!
+2
Написано 27 февраля 2022, в 18:07
Joe_Biden, вы, наверное, не представляете себе размах бизнеса в Инстаграме, в том числе в мире, не только в России: огромное количество людей очень неплохо зарабатывает через Инстаграм, предлагая свои услуги и товары, и это не только производители тортиков и рукодельницы, уверяю вас.
+8
Написано 27 февраля 2022, в 18:11
Нюра_просто_Анна, у серьезных есть свой сайт.
Инстаграмм - вспомогательный ресурс.
А у несерьезных Интаграмм - основной.
Если нет у тебя сайта - значит ты несерьезный.
+6
Еще 4 комментария
Написано 27 февраля 2022, в 18:40
Грибов захотелось
+1
Написано 27 февраля 2022, в 19:53
"Д" Диверсификация
0
Написано 27 февраля 2022, в 20:23
Есть акаунты и в инсте и в телеге, никуда перебегать не собираюсь, для чего??? Для работы можно завести сайт.
+1
Написано 27 февраля 2022, в 22:13
Tory, Инсту в ЛС скинь
0
Написано 27 февраля 2022, в 20:34
Как заблокировать в телегр.. магазины которые зад...ли своей рекламой?
+3
Написано 27 февраля 2022, в 20:46
Да прям, все пока работает в штатном режиме.
+1
Написано 27 февраля 2022, в 20:52
Массовая истерия, надоели уже. Купите успокоительного и выключите телефон.
+3
Написано 27 февраля 2022, в 21:21
Может хоть что-то будет хорошее. Все это амно тиктоковское и ему подобное сольют куда следует. В унитаз.
0
Написано 27 февраля 2022, в 21:39
Бегите в библиотеку
+1
Написано 27 февраля 2022, в 22:50
+3
Написано 27 февраля 2022, в 23:36
А зачем туда вообще лезть?
+1
Написано 28 февраля 2022, в 07:28
Да и хрен на этот инстаграмм
+3
Написано 28 февраля 2022, в 07:54
По количеству ошибок на втором фото, делаю вывод о умственных способностях этих т.н. инстапредпринимателей

Тикток отключите ещё пожалуйста, а то надоели уже со своим "искромётным" юмором уровня Петросяна
+1
Написано 28 февраля 2022, в 10:05
ElectricPlus, вас насильно заставляют пользоваться?
+1
Написано 1 марта 2022, в 00:12
Сайта вполне достаточно. Не умеете их готовить, это проблема!
0