Сеть магазинов DNS поднимает цены на 30%, и это не предел
Фото: tvk6.ru

Сеть магазинов DNS поднимает цены на 30%, и это не предел

"Такова реальность", - сообщил директор Дмитрий Алексеев

Одна из крупнейших торговых сетей электроники и бытовой техники DNS повышает цены на 30%. Её руководитель Дмитрий Алексеев объяснил это курсом доллара и введением технологических санкций.

Заявление Алексеев сделал у себя в Telegram-канале.

"Вчера мы в одночасье столкнулись с проблемой, что вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза. Да, это сказалось и на ценах. Сейчас рост составил до 30%. И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста", - сообщил руководитель DNS.

Алексеев отметил, что пока не знает, как будут происходить поставки большого перечня товаров.

"Я понимаю, что цены в магазинах вызывают раздражение, как и цифры на табло с курсами валют. Но такова реальность. Хочется верить в лучшее, но ситуация развивается по настолько плохому сценарию, что планировать что-то невозможно", - подытожил он.

Как сообщает "Коммерсантъ", конкуренты сети Алексеева считают, что DNS создает искусственную панику, но признают, что следующие партии товара, если их удастся получить, подорожают. Аналитики оценивают запасы электроники на складах продавцов на уровне одного-двух месяцев. Повышение цен будет уже на новые поставки.

  • Как ранее сообщал astv.ru, США, страны Евросоюза, Япония и ряд других стран ввели санкции против России в ответ за начало спецоперации на Украине. Помимо прочего, они касаются запрета поставки высокотехнологичного оборудования и электронных компонентов.
  • В Южно-Сахалинске с 25 февраля IShop прекратил торговлю айфонами.
25 февраля 2022, в 14:20 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2022, в 14:24
Мда
0
Написано 25 февраля 2022, в 14:35
Властям нужно по шапке давать таким коммерсам, задолбать их штрафами и проверками.
+11
Online
###### Online
Написано 25 февраля 2022, в 14:47
Denis Kkkkk, надавать легко
только кто после таких давалок захочет заниматься бизнесом?
государство? Тогда,Здравствуй совпедипия с тотальным дефецитом))
−1
Написано 25 февраля 2022, в 14:51
Город Глуповъ, Регулировать ,а не для статистики менять вес товара что якобы держим цены.
0
Online
###### Online
Написано 25 февраля 2022, в 14:55
RaZbOyNiK, что регулировать? Уличное движение?
−1
Еще 15 комментариев
Написано 25 февраля 2022, в 14:40
жлобы...ценники переписать, канеш, много ума и времени не потребуется, поглядим насколько обвалятся ваши продажи :)
+11
Online
Devochka Online
Написано 25 февраля 2022, в 14:41
Товары то в основном из китая
+5
Написано 25 февраля 2022, в 14:44 Отредактировано 25 февраля 2022, в 14:49
Devochka, лейбы зато брендовые
+1
Написано 26 февраля 2022, в 10:50
RaZbOyNiK, в Китае уже давным давно размещены заводы по сборке гаджетов и приборов от любых брендов
+1
Написано 25 февраля 2022, в 14:42
Барыги они и в РФ барыги. Тупые отмазки, джаст бизнес...
+9
Написано 25 февраля 2022, в 14:43
Спикулянтов нужно наказывать они сейчас везде как и днс Владивосток почти все Китай и какой нах доллар чушки
+6
Написано 25 февраля 2022, в 14:47
Ivan67, приравнять к мародёрам !
+3
Написано 25 февраля 2022, в 17:34
RaZbOyNiK, и стервятникам
+2
Написано 25 февраля 2022, в 14:44
Быстро вошли во вкус!
+6
Написано 25 февраля 2022, в 14:44
А при чем здесь комерсы?
+1
Написано 25 февраля 2022, в 14:46
Cave05, у них изначально заложена в цену риски
+1
Написано 25 февраля 2022, в 14:45
Скоро обанкротится эта фирма. Были такие случаи.
0
Online
Написано 25 февраля 2022, в 14:46
Капец
0
Написано 25 февраля 2022, в 14:47
Блин, стиралку не успел купить
−1
Написано 26 февраля 2022, в 12:55
NEMO, 22 февраля присмотрел на сайте днс перфоратор... Пока думал, сегодня он в цене взлетел на 8 тыров... А стиралку неделю назад купил, успел...
+1
Написано 26 февраля 2022, в 13:02
XaMeJIeoH4uk, Сегодня в Симост, покупал сифон, ценник 140 р. , а на кассе 175р. И так на всё.
−2
Написано 27 февраля 2022, в 02:58
NEMO, если ценник не сменили - должны продать по нему. Фото сделать и предъявить
+1
Написано 25 февраля 2022, в 14:55
Сбои у них на сайте
Сказочники, блин
Сами сайт положили, чтобы цены поменять. Рассказали уже ваши работники, как ночью срочно "переучет" проводили.
+5
Написано 25 февраля 2022, в 15:00
То что 100 лет стоит тоже покупали по новому курсу? Чтоб сгорел ваш днс
+11
Написано 25 февраля 2022, в 15:15
Наверное многим это не понять. Все поставщики работают в долларах. Никто за рубли не закупается. Иногда Евро. Даже тот же самый Китай грузит Россию в долларах. Машины чтобы купить в Японии надо в банке оплачивать инвойс в йенах. Все зависит от курса.
Сейчас продав продукцию предположим за 10.000, то у поставщика она будет на сегодняшний день стоить в рублях 14.000. Вот и подумайте откуда взять эти 4.000 чтобы закупить новый товар. Открыть бизнес и стать ИП или ООО много ума не надо, а вот как наладить процесс и продержаться на рынке для этого нужен мозг и анализ рынка. Любой бизнесмен каждое утро просыпается и смотрит курс. Так было всегда. Я вам так скажу, даже московские поставщики продают продукцию в долларах. И на сегодняшний день ситуация очень печальная. И по прогнозам курс не упадёт.
+2
Написано 25 февраля 2022, в 15:41
Маргарита, Так почему тогда некоторые ритейлы, накрутили конечно цены, но не до такой степени как ДНС. И там многие позиции далеко за 30%.
+2
Написано 25 февраля 2022, в 16:15
boss2005, на некоторые согласна перебор. Цены подняли не только ДНС. Сегодня при мне магазин делал переоценку на фрукты. Одна продавала, вторая в попыхах переклеивала цены.
+1
Написано 25 февраля 2022, в 16:22
Маргарита, Согласен что не только ДНС, цены подняли все. Но смотрю позиции которые меня интересуют, и у ДНСа по ним, накрутка выше всех.
Продуктовые магазины, отдельная тема, там постоянно идет переоценка товаров, на фрукты в особенности. И знаю это не понаслышке
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 февраля 2022, в 15:54
Эти товары закупались когда доллар стоил 70 рублей.Почему на них сейчас накрутка?Люди то зарабатывать больше не стали!
+3
Написано 25 февраля 2022, в 18:25
Erema, А при нынешней власти им всё позволенно никто не наказывает и не контролирует
+1
Написано 25 февраля 2022, в 22:40
HARON, А где в мире контролируют частный бизнес ? Забудь уже СССР.
+2
Написано 25 февраля 2022, в 16:42
Пару часов назад был в Эльдорадо. Никакого ажиотажа нет.Цены такие же, как и были. По словам продавца, увеличение цен на имеющиеся товары не планируется. А ДНС просто барыжничают.
+5
Написано 25 февраля 2022, в 17:34
Спасибо тебе, Путин!спасибо! Народ, целуйте иконы с Путиным!
−2
Написано 25 февраля 2022, в 17:37
Народ вычто такой.. неумный: выросли всё, понимаете все валюты на фоне безумства Пуни и закупочная цена товара УВЕЛИЧИЛАСЬ. Вы видели таких предпринимателей, которые продают дешевле,чем покупают? Таких нет. Уже во второй раз закупок будет меньше, в третий раз он не закупит вообще ничего. А налоги будет платить те же. Это разорение
Ещё раз, все молимся на Пуню и целуем его иконы.
−5
Написано 25 февраля 2022, в 17:52
Почему поднимают цены на товар, который закупался по другому курсу??? Вот новый будут закупать, пусть на него и поднимают, а какого художника старый товар трогать???? И зп тогда людям тоже поднимайте!
+2
Написано 25 февраля 2022, в 18:40
ocharovashka, на какие деньги закупать этот новый, если денег уже не хватит? Логику включите. Предположим, у вас 5 рублей - это ваш доход. Товар при этом будет стоить 6-7 рэ. Как вы закупите новый?
+1
Написано 25 февраля 2022, в 20:48
SouthSakhalin, пусть кредиты берут, мы здесь причём????
+1
Написано 25 февраля 2022, в 21:10
ocharovashka, Тебя забыли спросить.
−2
Еще 13 комментариев
Написано 25 февраля 2022, в 20:45
"У капитала нет Родины. Родина его банковский счет".
"Пока дураки дерутся, умные делают деньги".
+2
Написано 25 февраля 2022, в 21:01 Отредактировано 25 февраля 2022, в 21:02
Сейчас происходит то что в 2014 году многие дураки потеряли деньги с помощью днс и подобных компаниях , думаю что нужно отказаться от покупок подождать немного сейчас с авто из Японии говорят подорожали каторые на стоянке в зелёнке Владивостоке стоят.и даже есть деятели на сах коме каторые ссылаются на курс и запрет ены .
+1
Написано 25 февраля 2022, в 23:48
Это называется - мародёрство и спекуляция. Ну как-бы Сталин расстрелял бы за это. Гнидские гниды.
+2
Написано 26 февраля 2022, в 00:40
Gurman-Ka, при Сталине никакой коммерции не было бы. Сидели бы сейчас за деревянными счётами, made in Russia. Так нет, вам, почему-то иностранную технику подавай. Как-то это не по коммунистически, как-то по предательски, как-то подленько, не находите?
+1
Написано 26 февраля 2022, в 05:49
SouthSakhalin, убогая логика убогого спекулянта и марадёра
+1
Написано 26 февраля 2022, в 07:47
Gurman-Ka, не забудь с утра помолиться на портрет Путина, и поблагодари его.
−2
Еще 2 комментария
Написано 26 февраля 2022, в 10:22
DNS гребаный, руководитель жадная биомасса. Только о бабле. Товар на полках лежит уже приобретенный. Или он хочет сказать что Электролюкс или Самсунг там ему товар на реализацию выдает, а типа бабки потом? Суки каждый свой пердеж привязывают к скачкам доллара. А доллар упадет? Это тело потное не позаботится о понижении цен. Бизнесьмент кули
+2