Сахалинская рыбачка поймала зубатую корюшку весом почти 500 граммов
Фото: очевидец

Сахалинская рыбачка поймала зубатую корюшку весом почти 500 граммов

Монстр попался на крючок в районе села Стародубского

Жительница Сахалинской области Екатерина Квятковская претендует на звание самой удачливой рыбачки сезона-2022. Женщина поймала на удочку настоящего "монстра" - зубатую корюшку весом более 400 граммов.

Сахалинка рассказала astv.ru, что гигантский зубарь попался ей во время рыбалки 19 февраля у побережья села Стародубского в Долинском районе.

- Рыбы в этот день не было. С 12:00 до 17:00 поймали только 50 наваг и 9 корюшек, в том числе вот такого "стародубского монстра", - прокомментировала женщина.

Дома рыбачка измерила улов. В длину корюшка достигала 39 сантиметров, вес - 414 граммов. Островитянка призналась, что раньше такие экземпляры ей не попадались.

Сахалинцы в этом сезоне всё чаще сообщают о зубаре небывалых размеров. Жирные хвосты начали клевать ещё в самом начале сезоне. Ранее astv.ru рассказывал, как мужчина вытащил из лунки корюшку с ботинок 44 размера.

20 февраля 2022, в 10:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 20 февраля 2022, в 10:45
Капец новость
+11
Написано 20 февраля 2022, в 11:05 Отредактировано 20 февраля 2022, в 11:07
Пьяная белка,
это же АСТВ
у них любой "чих" - новостью считается
+7
Online
Написано 20 февраля 2022, в 14:44
Anna2501, да действительно. Писать же больше не очем
+2
Написано 20 февраля 2022, в 15:26
Пьяная белка, потому что гонятся за количеством новостей, а не за качеством...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 20 февраля 2022, в 11:05
кент поймал 660 гр. так что ей далеко до рекорда еще
+6
Написано 20 февраля 2022, в 11:20
Вот это новость?? Муж поймал 583г. Разделали как селедку, пожарили и слопали. И не кому не хвастались.
+4
Написано 20 февраля 2022, в 11:49
Polyna0712,
что и сделали всё же
+2
Написано 20 февраля 2022, в 11:31
То паёк, то зубарек. Вообще одичали что ли?
+4
Написано 20 февраля 2022, в 11:51
Вот если бы зубарь был с размером кеты,то Да -это новость так новость
+2
Написано 20 февраля 2022, в 12:00
А я куксу вчера вкусную кушал!
+5
Написано 20 февраля 2022, в 15:24
rekraprm, почему не написали на АСТВ об этом?
такой "супермегановости" сайт лишили
+3
Написано 22 февраля 2022, в 09:49
rekraprm, японскую с креветкой? Синяя, круглая баночка???
+1
Написано 22 февраля 2022, в 11:53
alex8665, нее, это все для дилетантов, с коровой мягкая пачка, которую варить надо - кукса для профессионалов! А главное с кастрюльки!
+1
Еще 2 комментария
Online
Rembat80 Online
Написано 20 февраля 2022, в 13:34 Отредактировано 20 февраля 2022, в 13:38
А я как то поймал сахалинскую рыбачку на крючек ростом 170 с большими фарами и 5 го размера подушками безопасности
новость куда поинтересней
0
Написано 20 февраля 2022, в 16:35
Rembat80, Точняк!!! ????
0
Написано 22 февраля 2022, в 09:50
Rembat80, ага, ага
+1
Написано 20 февраля 2022, в 13:59
До полкило ещё сто грамм, но какой заголовок- шок, сенсация ??????
+2
Написано 20 февраля 2022, в 15:56
Отголоски Фукусимы??
+2
Написано 20 февраля 2022, в 16:09
"Чудо чУдное, диво дивное!")))
+5
Написано 20 февраля 2022, в 16:14
С языка сняли...стоит лли радоваться крупному зубарю, фукусима постаралась
+1
Написано 20 февраля 2022, в 16:26
Ребят для Кати - это большой улов...Поддержим катю
Катя молодец!
+3
Написано 20 февраля 2022, в 22:11
Катя молодец!!!
−1