В Южно-Курильске домашнего щенка накормили ядом
Фото: очевидец

В Южно-Курильске домашнего щенка накормили ядом

Малыш умер на глазах у хозяев

Жители Южно-Курильска сообщают об очередной волне отравлений собак. На этот раз от яда умерли два животных - бездомный пёс и домашний щенок.

С редакцией astv.ru связалась хозяйка погибшего малыша. Она сообщила, что ЧП произошло накануне, у дома № 1 по улице Мира.

 - Где-то в районе обеда мы заметили на улице погибшую собачку недалеко от своего дома. Мы её часто видели, она жила за домами, младшая дочь даже называла её Лапиком. Затем домой прибежал наш четырёхмесячный щенок Рекс. Есть почти не стал, но мы сначала не обратили на это внимания. Поехали по делам. Возвращаемся, и старшая дочь рассказывает, что у него начались конвульсии. Скоро он умер, - поделилась женщина.

Она сообщила, что перед смертью щенка несколько раз вырвало, были заметны следы сухого собачьего корма.

- Дома мы таким его никогда не кормили. Значит, кто-то подмешал отраву в эту еду и положил. У нас отравления собак случаются достаточно часто. В прошлом году у нас погибла ещё одна собака, о таких фактах сообщали и другие жители города, у них тоже гибли псы. Мы подозреваем, что животных травит кто-то из соседей, но причины этого неизвестны: собаки живут дома, во время прогулки никого не беспокоят, - пояснила ситуацию она.

Женщина поделилась, дети очень переживают смерть домашнего питомца, поэтому она намерена написать заявление участковому.

Стоит отметить, что ЧП с собаками беспокоят жителей района регулярно. Иногда, правда, от этого страдают не только четвероногие, но и люди. В декабре прошлого года, например, бездомная собака откусила парню часть уха.

В администрации Южно-Курильского района сообщили astv.ru, что отлов безнадзорных животных проводят на регулярной основе. А по поводу недавних отравлений домашних псин никто пока не обращался.

10 февраля 2022, в 17:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2022, в 18:02
Такое было есть и будет, держите дома своих собак
+4
Написано 10 февраля 2022, в 18:06
"Домой прибежал" - так вам и надо, животное гуляет само по себе.
+7
Написано 10 февраля 2022, в 18:09
Была бы в наморднике, как полагается по закону - ничего бы не случилось.
А вообще, утверждать что миленькие собачки ни на кого не нападают и никого не беспокоят, это слишком самоуверенно.
Меня, например, жутко бесит, что все пространство на улице, все тропинки, дорожки, тротуары - это с..ка один большой собачий туалет!
+7
Написано 10 февраля 2022, в 18:23
Denis Kkkkk, А весь город, да и все города, одна сплошная человеческая помойка!
+8
Написано 10 февраля 2022, в 18:35
Ри Валерия, я не знаю, в каком городе живете Вы, а вокруг меня более-менее чистый и ухоженный город Южно-Сахалинск, но он весь в собачьем говне!
+4
Написано 10 февраля 2022, в 19:11
Ри Валерия, Валерия но ведь город действительно засран, и именно домашними питомцами.
+2
Еще 18 комментариев
Написано 10 февраля 2022, в 18:22
Женщина поделилась, дети очень переживают смерть домашнего питомца, поэтому она намерена написать заявление участковому (С)
На себя пусть заявление тоже напишет за то, что щен был на самовыгуле!
+7
Написано 10 февраля 2022, в 18:39
У меня в детстве тоже щенка отравили, это была трагедия.
0
Online
Написано 10 февраля 2022, в 18:40 Отредактировано 10 февраля 2022, в 18:40
Собака на свободном выгуле что ли была?
+3
Написано 10 февраля 2022, в 19:16 Отредактировано 11 февраля 2022, в 04:17
Ded_dinamo, получается, да. И чего жалуются? Отравители, конечно, твари, но хозяева не лучше, одна собака была отравлена - наплевать, другую заведем, эту отравили - третья будет. Этим людям на животных на деле плевать.
+9
Online
Написано 10 февраля 2022, в 19:31
Нюра_просто_Анна, Да, твари. А вот те, кто своих собак водит гулять без поводка или вообще на самовыгуле держат - то ли безмозглые, то ли вообще не думают о последствиях. КАк и те, кто здоровенных и сильных собак гулять отпускают с детьми своими малолетними
+6
Написано 10 февраля 2022, в 18:43
Поэтому нужны специально обустроенные площадки для выгула собак. Хозяева псов думаю, что все разделяют их восторги по выгулу собак рядом с домом. По весне начинают проявляться следы зимнего выгула
+4
Написано 10 февраля 2022, в 20:13
Fugu, как какой по весне? Они всю зиму на снегу сияют
+2
Написано 10 февраля 2022, в 20:10
И опять самовыгул
+2
Написано 10 февраля 2022, в 20:16
Собака в том году гуляла-отравили. Щенка отпустила гулять-отравили. Сейчас еще одного заведет и отпустит гулять....
+5
Написано 10 февраля 2022, в 20:47
гореть вам в аду, живодеры.
+1
Написано 11 февраля 2022, в 09:03
rekraprm, это вы про хозяев?
−1
Написано 11 февраля 2022, в 10:27
Enami, хозяев тоже наказать надо
0
Написано 10 февраля 2022, в 21:28
Это и есть усопший щенок на фото? Нормальный такой щеночек размером с телёнка. Вот соседям/прохожим-то радость была, когда по улице такая лошадина бегала сама по себе. Странные хозяева. У них собак на самовыгуле регулярно травят, а они продолжают с упорством идиотов их опять заводить и снова выпускать на вольные хлеба.
+6
Написано 11 февраля 2022, в 10:01
Первую собаку траванули на самовыгуле, хозяева никакой вывод не сделали, точно так же стали отпускать на самовыгул вторую собаку... А теперь пытаются найти виноватых..
+1