Беспризорная собака откусила часть уха 21-летнему парню на Кунашире, он потерял сознание
Фото: очевидец

Беспризорная собака откусила часть уха 21-летнему парню на Кунашире, он потерял сознание

Молодой человек возвращался с работы, когда пёс на него напал

Ещё одно нападение беспризорных собак на человека зафиксировали в Сахалинской области. В этот раз пострадал житель Кунашира.

Родственница 21-летнего парня сообщила, что нападение было на прошлой неделе, однако узнала она о нём только сейчас: парень не стал жаловаться.

- Он возвращался с работы ночью по улице Океанской. Вдруг, он не заметил откуда, на него накинулась большая собака без ошейника, толкнула лапами, повалила на землю. Он успел только локтем прикрыться, но собака ухватила за ухо. Парень закричал, зовя на помощь брата, который шёл впереди. И потерял сознание, - рассказала жительница Южно-Курильска.

Женщина сообщила, что брату удалось отпугнуть пса, а затем и отогнать его камнями. Родственники рассказали, что в ближайшее время собираются обратиться в администрацию района: по этой улице часто ходят дети.

Astv.ru направило запрос в администрацию Южно-Курильского района. В департаменте ЖКХ сообщили, что отлов бездомных собак проводятся на постоянной основе .

"Об этом происшествии мы узнали от СМИ. Гражданин в больницу не обращался. Заявления на отлов безнадзорных животных или жалобы по этой улице не поступали", - рассказали там.

14 декабря 2021, в 15:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2021, в 15:19
Сторожевая собака однозначно.
+3
Написано 14 декабря 2021, в 15:21
Ну что давайте защищайте этих псин.

Спасёт только тотальный отстрел.

Но хрен кто это будет делать как обычно.
А нападения не прекратятся
+11
Написано 14 декабря 2021, в 15:34
Пьяная белка, "Спасёт только тотальный отстрел." -
Вот именно!
+4
Написано 14 декабря 2021, в 15:36
larisa0709, а по другому никак. Только так
+2
Написано 14 декабря 2021, в 15:56
Пьяная белка, И только так! И пусть хоть заминусуют псевдогуманисты!!!!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 14 декабря 2021, в 15:31
Ну,это вообще переходит все границы! Чего ждём,чиновнички? Летальных исходов?
+6
Online
Написано 14 декабря 2021, в 15:47 Отредактированно 14 декабря 2021, в 15:49
Zdeska, скорее всего, ждут, пока "верные друзья человечества" не изуродуют кого-нибудь из родственников самих власть придержащих... Вот тогда перефразируя поговорку, "мужик перекрестится" совершенно точно
+3
Написано 14 декабря 2021, в 15:59
Veronika1211, не хотелось бы,естественно, никаких жертв,но у нас всегда так...Пока жареный петух куда-то не клюнет! А,клюнет он,вероятно,по Вашей "схеме".
+2
Написано 14 декабря 2021, в 17:52
Zdeska, совершенно верно,когда клюнет,тогда и очухиваются вроде на время...а клюёт он обычно со смертельным исходом
0
Написано 14 декабря 2021, в 15:40
А зачем он сознание терял?
0
Написано 14 декабря 2021, в 15:53
Hadgard731, Может ударился, может давление скакануло от страха.
+4
Написано 14 декабря 2021, в 15:54
Hadgard731, растерялся видимо!
+1
Написано 14 декабря 2021, в 15:55
Hadgard731, я бы тоже упал, крови своей боюсь
+2
Еще 11 комментариев
Написано 14 декабря 2021, в 15:55
Руководство районов вообще дееспособное? Я вот читаю такие новости, у меня к собакам нет злости, сколько к этим штаныпротирателям и жопоотрпщивателям. Получают такие зарплаты космические, дерут суки налоги на каждом шагу, а такую проблему элементарную решить не могут. Ублюдки, надеюсь прокуратура вас всех привлечет к ответственности по полной, а собакам, наконец построят нормальный полноценный приют с большим участком, огороженным от посторонних лиц...
+3
Написано 14 декабря 2021, в 16:03
rekraprm, да,что-то и в действенность прокуратуры,в последнее время, не очень верится...
+1
Написано 14 декабря 2021, в 16:57
Zdeska, это да, но есть еще и вышестоящие прокуратуры, которые могут оказать воздействие на нижестоящих
0
Написано 14 декабря 2021, в 17:16
rekraprm, выходит,сразу обращаться в ген.,минуя "никчемное"звено. Они,однозначно,отправят жалобу обратно на места,но уже будет на контроле.
+1
Написано 14 декабря 2021, в 16:18
Теперь барцуха
+1
Написано 14 декабря 2021, в 16:41
Чинуши долбанные, сделайте уже хотя бы что нибудь!!!
0
Написано 14 декабря 2021, в 17:21 Отредактированно 14 декабря 2021, в 17:23
Медведи спят, на очереди собаки... Собак перебьют на воробьёв перейдёте? В каком состоянии этот чел был, что собака его за ухо укусила?
И всем собаконенавистникам хочу напомнить, что каждый бродячий пёс есть плод деятельности человека.
+1
Написано 14 декабря 2021, в 17:48
FirehouseDog, а какая разница в каком он состоянии был?
0
Написано 14 декабря 2021, в 18:03
FirehouseDog, а при чём здесь собаконенавистники? Давайте,тогда защищайте убийц,мотивируя это тем,что родители виноваты! Так воспитали.
+1
Написано 14 декабря 2021, в 18:06
FirehouseDog, отстрелянных медведей,которые нападают на людей
тоже жалко? А,это тоже происходит из-за вмешательства в дикую природу человека!
0