Сахалинский блогер призвал МЧС "прекратить токсичные отношения" с рыбаками
Кадр из видео

Сахалинский блогер призвал МЧС "прекратить токсичные отношения" с рыбаками

Если те добровольно выбирают рисковать жизнью, то спасать их не надо

Положить конец "цирку с рыбаками" предложил сахалинский блогер, ведущий Youtube-канал "Спичка". Он резко раскритиковал сахалинцев, ради рыбы подвергающих свою жизнь опасности.

- Я думаю, что МЧС уже должны прекратить эти токсичные отношения и сказать: "выбирайте, или зубарь, или мы". И если эти люди, которые гордо называют себя "рыбаки", выберут прыгать за зубарём через трещины на льду, то МЧС должны гордо уйти и потом не реагировать на их крики о помощи. Потому что этот цирк с рыбаками продолжается уже очень долго, но мозгов у них не стало больше ни на грамм. Или ни на извилину. Ну или в чём там мозги измеряются, - высказался блогер в обзоре новостей минувшей недели.

Затронул сахалинец и больную тему людей, готовых напасть на соседей, занявших расчищенное парковочное место. Этих агрессоров он и вовсе счёл душевнобольными, постаравшись доказать, что они халявщики.

- Призываю не злиться на людей, которые откопали свою машину от снега, и теперь считают, что это место принадлежит им. Потому что это либо умственно отсталые, либо психически больные люди. А на людей нельзя злиться за то, что они больные, - сказал блогер.

Он привёл в пример "немного простейшей математики".

- Допустим, средняя зарплата на Сахалине действительно около 100 тысяч рублей. Следовательно, один час работы сахалинца стоит в среднем около 595 рублей. Получается, что если он откапывал это место три часа, то в денежном выражении это стоило примерно 1800 рублей. Парковочное место на Сахалине стоит, как бы это смешно не звучало, около двух миллионов рублей. То есть, примерно в 1 111 раз больше, чем труд, который потратил откапыватель, - посчитал мужчина.

Даже если брать гараж в черте города, то он стоит в среднем полтора миллиона, то есть, примерно в 833 раза дороже, чем трёхчасовой труд. И платная парковка дороже - она стоит 3-4 тысячи в месяц.

- Что же получается в итоге? Люди, которые откапывают авто и говорят, что это их место, очень любят говорить: "Я трудился, а какой-то халявщик приедет и займёт моё место". Но как мы уже поняли, как раз эти самые люди и являются сраными халявшиками, которые, потрудившись на три копейки, хотят получить что-то за три рубля. Так что относитесь к этим людям с сочувствием, так как они слишком тупы, чтобы понять всю абсурдность и ущербность своей позиции, - резко закончил блогер.

9 февраля 2022, в 09:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 9 февраля 2022, в 10:00
>>Сахалинский блогер
Зачем вы это дерьмо сюда тащите? Кому интересно, что рендомный мимокрок пукнул?
+18
Написано 9 февраля 2022, в 14:31
Hadgard731, ты же нажал на заголовок и не прошел мимо, значит тебе как раз и интересно
+1
Online
Написано 9 февраля 2022, в 14:40
Common Sense,
Мне его мнение не интересно, мне интересно почему АСТВ сюда это тянет.
+1
Написано 9 февраля 2022, в 14:57
Hadgard731, потому что АСТВ не интересно твое мнение, кого им куда тянуть
+1
Еще 5 комментариев
Написано 9 февраля 2022, в 10:53
Че т сил нет уже смотреть на бородатых мужчин всех возрастов.
+5
Написано 9 февраля 2022, в 11:40
Рысалка, Не на всех, но надоело! Особенно, когда торчит три пердинки или наоборот, отрастят чуть ли не до пупа, а ухаживать не научились!
Жесть!
+3
Написано 9 февраля 2022, в 12:28
Ри Валерия, я говорю про тех, у кого борода как бы отдельно от всего остального живет!
К примеру, идет юноша лет 17ти, в обтягивающих рейтузах с лампасами, с голыми лодыжками, в коротенькой куртке, с рюкзаком через плечо - и с бородой до пупа...
+3
Написано 9 февраля 2022, в 13:47
+2
Еще 11 комментариев
Написано 9 февраля 2022, в 11:18
Как им нравится употреблять модные словечки вроде: токсичный, абьюзер, прицеп...
+6
Написано 9 февраля 2022, в 14:00
sla@dkoeSHka, Ну типа вставил замысловатое словцо и никто не заметил что ты дурак.
+4
Написано 9 февраля 2022, в 14:58
Gadina, для вас слово "токсичный" замысловатое?
+2
Написано 9 февраля 2022, в 17:04
sla@dkoeSHka, просто этот блогер - "душнила"

Вообще криндж!
Хайпит-вейпит, хейтит-байтит, а толку мало!
+5
Еще 19 комментариев
Online
_Dipso_ Online
Написано 9 февраля 2022, в 11:38
Популизм. МЧС не может не спасать. И не важно, рыбаки это, жертвы ДТП или, скажем, спелеологи.
Хотя, штраф, или какая-нибудь пеня, была бы уместна, для особо ярых придурков.
+6
Написано 9 февраля 2022, в 13:43
_Dipso_, так это же шутка очевидно была
Штраф однозначно влупить надо, причем огромный
+3
Написано 9 февраля 2022, в 17:07
_Dipso_, да, статейку-две в КоАП закинуть, хоть горючку отбивать чтоб...
+2
Написано 9 февраля 2022, в 11:45
Чепушило видать само умственно отсталое !
+6
Написано 9 февраля 2022, в 13:01
Очкарик походу по жбану давно не получал,никто не давал ему права оскоблять людей
+1
Написано 9 февраля 2022, в 13:42
Dimon65, а каких людей он оскорбил то?
+1
Написано 9 февраля 2022, в 17:08
Dimon65, он потому и кидает на вентилятор, что уверен в своей не мордонабиваемости.
0
Написано 9 февраля 2022, в 13:02
Харкнуть ему надо на очечки, которые напялил)
−1
Написано 9 февраля 2022, в 13:04
Где вообще нормальные рабочие мужики, одни блогеры кругом
+3
Написано 9 февраля 2022, в 15:08
Dimon65, Нормальные мужики на рыбалку ходят, а другие нормальные - их спасают. А вот всякие токсичные вырожденцы с лохматой растительностью на лице только и могут, что разжигать социальную рознь.
+2
Написано 9 февраля 2022, в 15:40
Грушко Григорий, нормальные мужики ходят на рыбалку, а ненормальные выходят на тонкий лед, прыгают через трещины во льду, нажираются водяры и устраивают мордобои за клёвые места.

Я про нормальных рыбаков вообще ни слова не сказал. Только про вот таких вот, как в новости
+2
Написано 9 февраля 2022, в 18:19
Sakhnews, " про нормальных рыбаков вообще ни слова не сказал."
Разумеется, ведь нормальных не замечают, а видят только то, что желают увидеть.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 февраля 2022, в 14:10
Щаз гадость напишу:
Токсичные отношения могут быть у него и его госпожи, а МЧС тратит деньги налогоплательщиков как и должны по закону.

Я понимаю, что сдержать креатив малограмотных людей в эпоху интернета нельзя, но зачем популяризировать их - людей с малоинтересными мыслями и неграмотной речью?
Все СМИ становятся филиалом Малахова: фактчекинга никакого, популяризация разнообразных сомнительных личностей, обсуждение чужих трусов.
Деградация налицо.
+8
Написано 9 февраля 2022, в 15:37
Gadina, да, действительно гадость написала.

Но подытожила своё сообщение правильно, хоть и довольно самокритично=)
0
Написано 9 февраля 2022, в 15:13
Этот блогер уже на статью наговорил. Он призывает не оказывать помощь пострадавшим, саботажу, то есть, не выполнять людям своих профессиональных обязанностей. Разжигает социальную рознь и безосновательно повышает градус гражданского противостояния.
Ау, редакция! Данный человек должен быть для вас токсичен, иначе еще вас обвинять по статье 282 УК РФ. Будьте внимательны к своим публикациям, пожалуйста!
−1
Написано 9 февраля 2022, в 15:35
Грушко Григорий, можешь выдохнуть и разжать булки=)
Если ты не въезжаешь в шутку - то эти исключительно твои проблемы. Вывешивать в ролике огромную табличку "САРКАЗМ" на половину экрана я не собираюсь, потому что всё таки средний IQ у наших зрителей позволяет им понять, где шутка и троллинг, а где серьезные заявления.

Если хочешь серьезно, то безусловно, таких людей надо спасать, НО при этом выписывать им такой огромный штраф, чтобы их потом от рыбы тошнило всю оставшуюся жизнь. Потому что такие рыбаки намеренно прыгают через трещины или выходят на тонкий лед, прекрасно осознавая, что это опасно, потому что они прекрасно знают, что МЧС их спасут. То есть они своей тупостью и быдлячеством заставляют сотрудников МЧС рисковать своими жизнями для спасения вот таких вот людей, которые позорят остальных нормальных рыбаков.
+3
Написано 9 февраля 2022, в 18:17
Sakhnews, О да, спрятать свою токсичность под "сарказмом" ввиду накиданных пользователями плюшек по самое негодуй. Отмазался. Засчитано.
0
Написано 9 февраля 2022, в 16:57 Отредактировано 9 февраля 2022, в 16:58
Такие же токсичные, как между воспитателями в детском саду и малолетними дурачками, постоянно норовящими сунуть пальцы в розетку, хлебнуть уксуса и уронить на себя кипяточка...
+3
Написано 9 февраля 2022, в 22:23
Теперь МЧС и прочие "спасающие" органы- по версии недоблогера- должны каждый раз спрашивать: " а не ел ли ты жирное, вызывая скорую из за приступа панкреатита? а ставил ли ты противопожарную сигнализацию? А то пожар тушить не будем. А проходил литы курсы самообороны и нвп, жалуясь на хулиганов?
0