В Холмске появятся автозаправки с ценами ниже, чем сейчас
Фото: правительство Сахалинской области

В Холмске появятся автозаправки с ценами ниже, чем сейчас

Об этом рассказал Валерий Лимаренко на встрече с населением

В Холмске появится новая АЗС с более доступными ценами на топливо. Об этом рассказал Валерий Лимаренко на встрече с населением, которая состоялась в рамках рабочей поездки губернатора в муниципалитет. Многие жители интересовались вопросами транспорта и дорожного хозяйства.

Житель Холмска Роман Захаров, обращаясь к главе региона, сообщил, что цены на бензин и дизельное топливо в районе значительно выше, чем в областном центре. Это связано с тем, что в Холмске действуют только АЗС мелких трейдеров.

- Когда в нашем городе появится хоть одна заправка крупной сети АЗС? - поинтересовался мужчина.

- Я обращался к руководителю "Независимой нефтяной компании", - рассказал Валерий Лимаренко. - Специально встречался по этому вопросу. С его стороны было обещано построить в Холмске заправку в этом году. И ещё в трёх районах. Все понимают, что экономически это невыгодно, но важно для людей. Поэтому это социальный проект. Крупный бизнес должен не только извлекать прибыль, но и помогать жителям регионов, где он присутствует. Нам с руководством "ННК" удалось найти общий язык в этом вопросе.

По информации регионального министерства энергетики, "ННК" планирует обустроить модульные АЗС в этом году в Холмске, Поронайске, Углегорске и селе Ильинском Томаринского района. По оценкам специалистов, это обеспечит стабильность поставок топлива и позволит удерживать цены на него на уровне тех, по которым оно реализуется на заправках "Роснефти" в регионе, что ниже в сравнении с другими АЗС.

В продолжение темы транспорта житель портового города Андрей Брюхов спросил про планы по реконструкции повреждённого участка дороги на холмском перевале. По словам главы региона, уже в марте будет заключён контракт на выполнение работ. По поручению губернатора, чтобы не тратить время, всю необходимую проектную документацию проработали заранее.

Отметим, дорога Южно-Сахалинск - Холмск состоит из двух участков: первый - от границы Южно-Сахалинска до км 86+875, протяжённостью 81 километр имеет статус дороги федерального значения, второй участок - от км 86+875 до границы города Холмска, протяжённостью 1,7 километра, имеет статус дороги регионального значения. Валерий Лимаренко обратился в Минтранс России с предложением передать участок в федеральную собственность. Но перед этим необходимо выполнить работы по реконструкции. В течение последних нескольких лет на отрезке происходят оползневые процессы. В 2020 году движение здесь организовывали по временной схеме для выполнения срочных противооползневых работ.  Сейчас на всех уровнях достигнуты договорённости о проведении реконструкции. Работы выполнят в течение 2022-2023 годов. Стоимость составит около 2,5 миллиарда рублей, которые будут выделены из областного и федерального бюджетов.

Ряд жителей поинтересовались, когда на дороге от Холмска до Невельска появится асфальт. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Валерия Спиченко, работы планируется выполнить в рамках приведения в нормативное состояние сети опорных дорог. Участок заасфальтируют в период с 2024 по 2026 годы.

Ряд вопросов традиционно касался сферы ЖКХ и переселения из аварийного фонда, благоустройства и спорта. Встреча с жителями в районном доме культуры продолжалась два часа. За это время были получены ответы на три десятка самых актуальных для холмчан вопросов. Глава региона дал ряд поручений и установил контрольные сроки исполнения.

4 февраля 2022, в 12:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2022, в 12:53
Что-то я не верю в это
+4
Написано 10 августа 2023, в 07:22
Пьяная белка, И правильно. На дворе 2023г., а её всё нет.
+1
Написано 10 августа 2023, в 08:15
Натали70, это конечно же хорошо коли так
+1
Написано 4 февраля 2022, в 13:12
Кто такой Лиморенко, по отношению нефтяных магнатов. Надо свой завод иметь, по переработки нефти в бензин, а не зависит от материка
+2
Написано 4 февраля 2022, в 14:47
qazi1975, да хрен кто даст это сделать))
+3
Написано 4 февраля 2022, в 13:19
А где в Южном заправки ННК?
+2
Написано 4 февраля 2022, в 13:27
Об этом рассказал Валерий Лимаренко на встрече с населением

ключевое слово "с населением"
+3
Написано 4 февраля 2022, в 13:44
Про газ в холмском районе ктонибудь спрашивал у Сказачного?
+1
Написано 4 февраля 2022, в 13:46
Очередное фа-фа ля ля. Помниться он грозился вначале своей деятельности решить данный вопрос с ценами на топливо. Результат мы видим РЕШИЛ
трепло!
+4
Написано 4 февраля 2022, в 16:29
Люди, запомните этот день ибо в этот день, губернатором были даны обещания которые никогда не воплотятся в жизнь! Можно снять очередную порцию свежей лапшички со своих ушей и заморозить до следующих обещаний!
+5
Написано 4 февраля 2022, в 17:10
Tory, зато электорат с голоду не помрет
+3
Написано 4 февраля 2022, в 20:40 Отредактировано 4 февраля 2022, в 20:42
Tory, в поронайске так и нет заправки с ценами роснефти.
Дт 77.50
95 по 68
Пи..ол он
+1
Написано 4 февраля 2022, в 20:39
Про поронайск, заправку слышим еще до радомского, уже радомский ушел, заправки нет
+1
Написано 4 февраля 2022, в 20:57
Все понимают, что экономически это невыгодно, но важно для людей. Поэтому это социальный проект

ой, не все, не все понимают, я не понимаю почему это невыгодно строить заправки в городе Холмск ))
+3
Написано 5 февраля 2022, в 11:48
Ложь, враньё и провокация
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка вырастила на работе ананас
Сахалинка вырастила на работе ананас
На что попросить денег у Путина: в России стартовал новый конкурс президентских грантов
На что попросить денег у Путина: в России стартовал новый конкурс президентских грантов