На сахалинском "Горном воздухе" открылись первые шале, стала известна цена проживания
Фото: СТК "Горный воздух"

На сахалинском "Горном воздухе" открылись первые шале, стала известна цена проживания

На данный момент они работают в техническом режиме

Апарт-отель "Сахалин Шале" открылся на "Горном Воздухе", сообщили в официальном аккаунте спортивного комплекса. Пока гостиница работает в техническом режиме.

"Для посетителей подготовлены 30 номеров различного класса в семи альпийских домиках-шале", - информируют в СТК.

Astv.ru решил узнать, сколько стоит проживание в альпийских домиках на Сахалине.

  • номер-студия - 12 тысяч рублей;
  • двухкомнатные апартаменты - 21 тысяча рублей;
  •  двухуровневые апартаменты - 33 тысячи рублей.

Пока остальные заявленные объекты в горнолыжной деревне ещё не работают. Ранее анонсировалось появление там фитнес-центра, бассейна и лаунж-зоны для гостей курорта. В данный момент во время проживания в шале завтрак не включён. Из преимуществ - туристы смогут заезжать в гостиничный комплекс прямо на лыжах и сноубордах, недавно оборудовали удобный спуск.

Напомним, изначально первую очередь комплекса домиков-шале планировалось ввести сначала в 2019 году. Затем срок перенесли на март 2020 года.

4 февраля 2022, в 11:50 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2022, в 12:03
Простым смертным, там нечего делать.
+9
Написано 4 февраля 2022, в 12:06
Ресторан есть?
0
Написано 4 февраля 2022, в 12:10
Нам там делать нечего
+1
Написано 4 февраля 2022, в 12:24
Ну почему же 450 баксов за двухуровневые апартаменты это норм цена.
0
Написано 4 февраля 2022, в 17:30
Vodila1984, и 160$ за номер-студию
в столице загородный отель, недалеко от транспорта и супермаркетов, с трансфером, стоит 1500-1700 в сутки. РУБЛЕЙ!
+3
Написано 4 февраля 2022, в 12:27
Язык не повернется сказать: бюджетненько
+1
Написано 4 февраля 2022, в 17:30
NIKizBYKW, потому что не бюджетненько.
+3
Написано 4 февраля 2022, в 12:32
Цена за минуту или за год?
+7
Написано 4 февраля 2022, в 12:49
Сервис наверно Сахалинский
+3
Написано 4 февраля 2022, в 17:31
Zhenchik, 100%
+2
Написано 4 февраля 2022, в 13:01
это за сутки??
0
Написано 4 февраля 2022, в 13:07
Ну что, "пошли в шале, пошалим..".
+3
Написано 4 февраля 2022, в 13:34
lapostal, на лыжников посмотрим )))
0
Написано 4 февраля 2022, в 13:42
PPS, оШалеть можно
+3
Написано 4 февраля 2022, в 13:41
С учетом того, что заполняемость его в 12 месяцев за год, максимум будет 4 месяца, то для отбития затраченных денег, либо надо повысить ценник, либо часть зданий и сооружений распродать и обозвать это элитным частным жилым шале
+3
Написано 4 февраля 2022, в 14:37
Raffel74, А так наверно и будет. Продадут домики нуждающимся в свежем воздухе,будет очередная частная закрытая территория с охраной,даже не удивлюсь.
+4
Написано 4 февраля 2022, в 14:38
И ради чего столько леса под топпор пустили, чтобы какие то богатенькие чудачки на этом месте еще богаче становились?! Мерзость это все. Лучше бы собачий приют сделали, уж точно пользы было бы больше.
+4
Написано 4 февраля 2022, в 16:52
Нихрена двухкомапартаменты стоят ??я затакую цену отднушку снимаю
+1
Написано 4 февраля 2022, в 17:32
sahalin1978, вы в месяц, они в день
+3
Написано 4 февраля 2022, в 17:28
Даже для отпуска, это очень дорого вариант. Плюс питание. Нереально крутая цена.
Простым смертным там делать нечего
+2
Написано 4 февраля 2022, в 17:31
Красавцы,урвали не плохой кусок,теперь руки потирают захватить 7-8 микрорайон,там тоже хотят гостиницы построить..
+2
Написано 4 февраля 2022, в 18:13
Ни чего себе ценник, и завтрак не входит, и это остров, на котором хочется жить???+?
+2
Написано 4 февраля 2022, в 23:52
За что цена такая? За красивое название шале?
0
Написано 7 февраля 2022, в 08:53
r00tPredator, за вид на строящиеся шале ??
0