Для борьбы с кошками в отдалённое село на Сахалине вызвали отловщиков
Фото: pixabay.com

Для борьбы с кошками в отдалённое село на Сахалине вызвали отловщиков

Одна из хвостатых сильно размножилась

Необычную заявку для службы отлова бродячих животных оставила жительница Москальво, маленького села на берегу моря в Охинском районе. Пока жители других округов Сахалина жалуются на агрессивных собак, женщину беспокоит кошка, которая за два неполных года "размножилась" до хвостатого отряда.

"Необходимо в подвалах жилых домов отлавливать кошек. В 2020 году в Москальво после отлова оставили одну кошку, на сегодняшний день их уже 15 штук", - написала она в Instagram администрации Охинского района.

В дополнение она сообщила о шести бездомных щенятах, которые бегают по улицам. Весной они превратятся в довольно крупных собак и, возможно, тоже будут представлять опасность.

"Добрый день. Заявка передана в службу отлова", - написали под комментарием о кошках представители аккаунта правительства региона.

Осенью 2021 года в Южно-Сахалинске развернулась операция по отлову трёх десятков кошек, которых, судя по всему, кто-то держал в одном месте, а потом выкинул на свалку. Большинство из них разобрали приюты. В соцсетях были сообщения, что одна или две кошки из этой группы погибли до отлова.

3 февраля 2022, в 18:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2022, в 19:39
Кто следующий? Воробьи? Голуби? Кому ещё с пьяной дури покажется,что кого то слишком много?
+18
Написано 3 февраля 2022, в 23:45
NIKizBYKW, идиотов дохрена. Айда писать заяву губернатору?
+3
Написано 4 февраля 2022, в 05:57
NIKizBYKW, теперь люди на очереди.не зря же все эти болезни и псевдовакцины
+3
Написано 4 февраля 2022, в 11:47
NIKizBYKW, А потом жалуются, что их крысы одолели.
+5
Еще 2 комментария
Написано 3 февраля 2022, в 19:59
После села Восток поедут ли отловщики по сёлам? А заявительницы фамилия не Шарикова, часом?
+5
Написано 3 февраля 2022, в 20:07
Ну что ж... Отловят кошек - придут крысы. Видимо, их компания жительнице предпочтительней.
+20
Написано 3 февраля 2022, в 20:59 Отредактировано 3 февраля 2022, в 21:00
Дайте номер службы. Южный. У нас тоже было 3 кошки, осенью их стало 9. Ждем весну
и это только у нашего дома. У соседнего тоже 6 штук
−8
Написано 4 февраля 2022, в 04:08
nastya2106, к весне их останется снова три. Они часто не переживают зиму...
+4
Написано 10 февраля 2022, в 09:12
Нюра_просто_Анна, ну заминусили смотрю ребята. я ж их не убивать предлагаю, а определить в приют. Лучше когда их бездомные собаки грызут на куски посреди детской площадке?. было таких 2 случая. благо рано утром, дворнику сообщила чтоб трупик убрал пока дети не появились во дворе. и тем более если часто не переживают зиму, минусующие "добрейшие люди", называющие себя "защитниками" животных - получается пусть дохнут на улице, чем живут в тепле в приюте
0
Написано 10 февраля 2022, в 14:02
nastya2106, вы не думаете о том, что приюты кошками переполнены? И что жизнь в приюте для них далеко тоже не сахар?
+1
Еще 7 комментариев
Написано 3 февраля 2022, в 21:08
Люди те еще твари. В пору таких особей отлавливать и изолировать где нибудь вдали, а не бедных зверей...
+8
Написано 3 февраля 2022, в 22:59
rekraprm, на необитаемый остров их ??
−1
Online
alex_e Online
Написано 4 февраля 2022, в 09:22
rekraprm, Как бы она и так изолирована, Москальво далеко не рай на земле.
+3
Написано 4 февраля 2022, в 11:30
Halo232, желательно. На новую землю куда нибудь
+1
Написано 3 февраля 2022, в 21:38
Ну это уже шиза.
+5
Написано 3 февраля 2022, в 21:49
Сначала собаки, теперь кошки. Потом что люди в ход пойдут?
+5
Написано 3 февраля 2022, в 22:28
А у нас во дворе года три назад кошек было море. Две пятиэтажки стоят напротив друг друга, между ними двор. Там кошаки гуляли сами по себе. В теплые дни разваливались на газонах и на припаркованных машинах, гоняли пробегающих мимо псин так, что те в ужасе бежали прочь, аж пятки сверкали. Кошки выгуливали своих котят, через проезжую часть двора переносили их поодному за шкирку.
Правда, по ночам переодически песни пели о несчастной кошачьей любви, но вроде никто не жаловался. У подъездов миски стояли. Где гнездились не знаю, видимо, в одном из подвалов. А потом куда-то пропали. Жалко. Потешные кошаки были. Мож помешали кому...
+3
Написано 4 февраля 2022, в 04:07
Totoshka, зимой кошки часто вымирают целыми семьями...их ведь никто не кормит, а холод требует энергии
+4
Написано 4 февраля 2022, в 10:03 Отредактировано 4 февраля 2022, в 10:04
Totoshka, Еще три года назад, в деревне тоже кошки гуляли сами по себе, часто с весны до глубокой осени некоторые особи тусили на нашей даче. Одному товарищу это не нравилось, стали находить кошек разорванными, удушиными, отравленными. Зато сейчас какая красота, крысы размером с кошку. Мама в теплицу заходить боится, ни то чтобы в темный сарай. Так это дача, боюсь представить что в подвалах домов творится
+3
Написано 4 февраля 2022, в 10:44
Totoshka, Расплодившиеся собаки наверное подавили.
−1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 3 февраля 2022, в 22:38 Отредактировано 3 февраля 2022, в 22:38
Да стеризовать 1 кошку, и нет проблем
+4
Написано 4 февраля 2022, в 04:05
НКолчина, ну так это никому не нужно. А потом - вызываем отлов, оказывается, размножились
+3
Написано 3 февраля 2022, в 22:40 Отредактировано 3 февраля 2022, в 22:40
Блин, ну почему по истечении времени нельзя поправить ошибки в своей писанине? Иногда торопишься, нет времени сразу перечитать, а потом всё, поздняк метаться. Так и остается здесь эта двоеШный пост на веки вечные.
0
Написано 4 февраля 2022, в 04:08
Totoshka, да никто уже внимания не обращает)))
+1
Написано 4 февраля 2022, в 00:35
Слово то какое - борьбы. С кем? С несчастными, прирученными человеком животными?
+3
Написано 4 февраля 2022, в 04:09
angel333, причём кошки не опасны, в лесах в стаи не сбиваются, на людей не нападают. Просто мешают
+12
Написано 4 февраля 2022, в 09:53
Нюра_просто_Анна, вот у меня соседка кормила в подъезде кота, брошенного другими соседями. Кот ел возле ёё двери из блюдечек, которые она любезно поставила, а гадить приходил к нам на этаж (да, он чувствовал, что мы плохие - так же сейчас скажут любители животных). Вонища стояла, капец какая. Милый такой котик. А вот нам, плохим таким, мешал. Извините. Соседке сказала "или забирай его к себе или приходи по утрам за милым котиком ..вно вымывай". Блюдечки улетучились сразу. Легко быть добрым, когда ничего делать не надо. Как только замаячило ответственностью, то и доброта пропала
+2
Написано 4 февраля 2022, в 14:36
Moksha, я согласна, что кошек в подъезде держать нельзя. Но кто мешал той же женщине, когда кошка была одна, прикормить, отловить и стерилизовать?
Полагаю, они не в подъезде у нее живут. Обычно кошки - подвальные животные
+3
Написано 4 февраля 2022, в 11:02
Ну кошек то зачем трогать? Забыли как крысы тачки в городе грызли? И до квартир доберутся. Такое соседство больше нравится? Причем кошек и без этого уже расплодившиеся собаки почти всех передавили.
+3
Online
NZT600 Online
Написано 4 февраля 2022, в 11:55
Vot_imenno, ну потом крыс будут отлавливать
+1
Написано 4 февраля 2022, в 13:47
Ну, ждите крыс теперь, господа котоненавистники! От души желаю Вам счастья от общения с крысками!
+1
Написано 4 февраля 2022, в 14:13
Ни крыс, ни кошек, слава богу
−2
Написано 4 февраля 2022, в 14:44
Какая то Шариковщина
+1
Написано 6 февраля 2022, в 16:03
Отловщики котов это перегиб.
Достаточно было россгвардию на мотоциклах с пулемётами прислать
+1
Написано 6 февраля 2022, в 16:38
Poseidon, о, у Емели стащил?
+3
Написано 6 февраля 2022, в 16:40
Нюра_просто_Анна, щуке нужно было меньше болтать
+1