Сахалинский художник готов приютить выкинутых котов, но ему нужна помощь в строительстве
Кадр из видео

Сахалинский художник готов приютить выкинутых котов, но ему нужна помощь в строительстве

Островные приюты забиты "под жвак"

Художник из Южно-Сахалинска Герман Алкидный предложил свой участок для оборудования помещения для котов, которых выбросили в Новоалександровке. Он готов взять на себя уход, кормление и лечение животных, но ему нужна помощь в строительстве. Сейчас на участке стоит лишь железная будка.

- Если найдутся люди, которые мне помогут, готов организовать у себя передержку для котов. Нужна помощь нужна в строительстве. У меня есть металлическая будка, её надо переоборудовать в помещение для кошек. Тогда можно будет какую-то часть забрать. Мы с женой спасли 10 собак и 3 кошки. У меня просто нет времени, надо дом к зиме успеть подготовить более-менее, - рассказал художник.

Как ранее сообщало astv.ru, 8-9 ноября на конечной остановке автобусов № 10, 71, 3 в Новоалександровке выкинули почти три десятка ничего не понимающих, перепуганных домашних котов и кошек. Жмущихся друг к другу животных увидела местная жительница, написавшая в редакцию astv.ru.

Сахалинские зоозащитники экстренно среагировали на событие, прибыв на место и поймав котов, которые ещё не успели разбежаться.

 

 

Однако теперь перед неравнодушными сахалинцами стала проблема - куда деть животных, ведь мест в приютах уже нет. Центр помощи раненым животным @dobrserd принял с улицы по 19 котов (за одну ходку). Приюты @pomogisakh и @laska_sakhalin забились животными "под жвак", сдвинув тех, кто ждёт своей очереди.

Если вы готовы помочь южно-сахалинскому художнику, обращайтесь по номеру 89006610550

12 ноября 2021, в 16:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2021, в 22:15
И мне помогите построится ,я тоже кошек приючу..
0
Написано 12 ноября 2021, в 22:18
У нас схожая ситуация. Какая ублюдина повадились выкидывать на помойку возле нашего дома щенков. С той зимы живётсобачка Лиза, сама стерилизовали. Позапрошлого был Кнопыч, какая сволочь отправила. Всегда в коробке картонной, перемотанной скотчем. В эти выходные опять 7 щенков, к утру живых 6. Сейчас в заброшенном гараже. У меня сейчас 4 собаки. Больше взять не могу. Но и этих не бросаю, кормлю. Соседи стали помогать. Жесть. Ублюдки.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 30 домов в Южно-Сахалинске остались без света
Больше 30 домов в Южно-Сахалинске остались без света
Сахалинская полиция разоблачила ленивого моряка с поддельными корочками
Сахалинская полиция разоблачила ленивого моряка с поддельными корочками