На Сахалине появился покупатель метеорита за 16 млн рублей
Фото: скриншот Avito

На Сахалине появился покупатель метеорита за 16 млн рублей

В редакцию astv.ru обратился мужчина с просьбой помочь в поисках продавца

Странное объявление о продаже метеорита за 16 млн рублей "Impactit space impact" на сервисе Avito не осталось без ответа. В редакцию astv.ru обратился житель Сахалинской области, который сообщил, что хотел бы его приобрести.

Мужчина представился Эдуардом и пояснил, что увидел информацию о любопытном объявлении именно на сайте редакции. Он обратился с просьбой разыскать продавца, потому что у самого это сделать не получилось: тот не отвечал на сообщения. Потенциальный покупатель заверил, что сумма лота его не пугает: "настоящие метеориты именно так и стоят", пояснил он.

- Перед покупкой я проверю метеорит на подлинность. Сам использовать его не планирую, приобретаю для продажи за рубеж, там они стоят больше. Именно на этот поступил заказ из Арабских Эмиратов, - пояснил свои цели он.

Он уточнил, что уже не первый раз перепродаёт "небесные камни": дело выгодное. В объявлении указано, что "метеорит снимает сглаз, порчу, исцеляет, лечит психику, лечит все болезни, заболевания. Охраняет хозяина лучше самого лучшего телохранителя: оберегает девушек от насильников и насилия, парням дарит смелость, бесстрашие". Но покупатель в таких свойствах сомневается, зато в прибыльности проекта - нет.

Эдуард сообщил, что он живёт в Смирных. Именно оттуда, предположительно, и Станислав, продавец метеорита с громким названием "Impactit space impact". Совпадение ли это - большой вопрос, сложно поверить, что небольшой населённый пункт на Сахалине стал центром метеоритной торговли.

Однако редакция astv.ru проверила Avito и выяснила, что объявление уже исчезло. Сомнительно, что "оберег и талисман" за 16 млн рублей кто-то купил, скорее всего, его убрали по каким-то другим причинам.

26 января 2022, в 16:50 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 26 января 2022, в 16:57
Без комментариев
+7
Написано 26 января 2022, в 17:58
Пьяная белка, Эдик, человек огонь
, 2 шута, один продаван, второй покупатель
+2
Online
Написано 26 января 2022, в 18:07
Vladis,
один хотел развести на лоха, а второй хотел им стать
+4
Online
alex_e Online
Написано 26 января 2022, в 16:59
Сейчас начнётся битва двух мошенников кто кого обманет.
+7
Написано 26 января 2022, в 17:01
Дай мне пару лямов и принесу его тебе.
+3
Написано 26 января 2022, в 17:10
Опередил пронырливый
+11
Написано 26 января 2022, в 17:28
В смирныховской колонии пусть ищет, там полно продавцов всяких, но без передоплаты ничего не покажут и не продадут.)
+7
Написано 26 января 2022, в 17:29
Что-то по фотке похоже как кусок затвердевшее смолы. Вот совсем не удивлюсь, если этот «метеорит» сделали на Смирныховской зоне в кружке «очумелые ручки».
+7
Написано 26 января 2022, в 18:43
Мне интересно, как МЕТЕОРИТЫ проверяют на подлинность??? Зажигалкой?
+2
Написано 26 января 2022, в 18:52
Возможно продавец и покупатель - один и тотже человек, а весь движ ради хайпа... Сомневаюсь, что там живет человек, который скупает и перепродает метеориты по таким ценам. С таким бизнесом в Смирных не живут...
+7
Написано 26 января 2022, в 19:08
Эдуард и Станислав - клиенты отдела по борьбе с метеоризмом.
+4
Написано 27 января 2022, в 05:33 Отредактировано 27 января 2022, в 05:34
Joe_Biden, клиенты идиотизма из 6 палаты )))
0
Написано 26 января 2022, в 19:40
Покупатель и продавец из одного города??? Меня одну смутил сей факт??? Каким образом Эдуард собрался вывезти с территории РФ этот так называемый "метеорит"? Что за подстава???
Может и нет никакого Стаса и Эдика, а есть мошенник Геннадий в одном лице покупатель-продавец? Цену набивает хакер местного пошиба!
+6
Online
Написано 26 января 2022, в 22:36
Tory, с одной камеры
+1
Написано 26 января 2022, в 20:03
Сказки БАЖОВА.
+1
Написано 27 января 2022, в 05:45 Отредактировано 27 января 2022, в 05:48
Эдик ищи продавца в смирныховских отрядах там их будет не один человек . Там же купиш и баночку редкого воздуха и даже планету , любой каприз за твои деньги )))только не забудь сделать полную предоплату сначала на номер счета банковской карты ))))))))
0