Сахалинцы обсуждают в сети видео с корюшкой-каннибалом
Фото: очевидец

Сахалинцы обсуждают в сети видео с корюшкой-каннибалом

Внутри сушёной зубатки нашли ещё одну - ситуацию прокомментировал ихтиолог

В сахалинских мессенджерах обсуждают видео, на котором запечатлена странная зубатая корюшка. Разделав сушёную рыбу, люди обнаружили внутри ещё одну. "Разве такое может быть?", - удивились пользователи.

На кадры видео попал крупный экземпляр, внутри которого в "мешочке" пряталась корюшка поменьше. Автор ролика вытащил необычное содержимое пинцетом и продемонстрировал на камеру.

Сахалинский ихтиолог Сергей Макеев рассказал astv.ru, что зубатая корюшка является хищником, поэтому такое случается нередко.

- Случаи поедания собственной молоди - каннибализм - обычное дело среди хищников, - прокомментировал эксперт.

24 января 2022, в 11:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 января 2022, в 11:27
Нет ничего в этом необычного. Это вполне естественно. А что хотели от хищника? Он не намерен голодать.
Естественный отбор. Выживает сильнейший. А слабого поедают.
+14
Написано 24 января 2022, в 11:39
Прям открытие века! Еще бы рыбьи экскременты на экспертизу отправили
+12
Написано 24 января 2022, в 11:52
бедолаги, рыбу ни разу не чистили что ли? Нашли чему удивляться :))))
+9
Написано 24 января 2022, в 12:06
Эт фигня. Я вот не знала, что налим живородящий, начала разделывать и в разные стороны по кухне разлетелось что то шевелящиеся. Вот орала то я
+12
Online
Написано 24 января 2022, в 12:08
+6
Написано 24 января 2022, в 13:29
ToChtoDoktorPropisal, это не налим, а бельдюга! Налим семейство тресковых, мечет икру, а вот бельдюга, внешне похожа, но поменьше и именно она дивородящая!
+7
Написано 24 января 2022, в 15:46
Пьяная белка, мне было вообще не смешно, аж до истерики. Не помню когда я так ещё пугалась
но, справедливости ради, я его сожрала
+3
Еще 3 комментария
Написано 24 января 2022, в 16:30
Тут явно причастен иксзибит. Мы начиним твою корюшку корюшкой, чтобы ты ел корюшку когда ешь корюшку.
+1
Написано 24 января 2022, в 17:24
Вот же, рыбаки и знать не знают... Книги читайте )))
+1
Написано 24 января 2022, в 22:27
ну музыкальное сопровождение конечно прям в тему
аж захотелось пересмотреть "нечто" 1982
+5