Вакцинация детей от коронавируса стартует в Южно-Сахалинске в ближайшее время
Фото: depositphotos.com

Вакцинация детей от коронавируса стартует в Южно-Сахалинске в ближайшее время

Процедуру будут проводить в детской поликлинике на Емельянова - имеются противопоказания

Вакцинацию подростков от COVID-19 будут проводить в отделении вакцинопрофилактики детской поликлиники Южно-Сахалинска. Старт процедурам дадут в "скором времени", сообщает Instagram-аккаунт городского департамента образования.

Обновлённые календари профилактических прививок начали действовать с 31 декабря. Национальный календарь, в том числе прививок по эпидемическим показаниям, утвердил Минздрав РФ. Новшества также коснулись вакцинации детей, которые, как и взрослые, болеют коронавирусом.

"Согласно данным Минздрава, на детей приходится более 5% случаев. По состоянию на 1 ноября 2021 года, в стране зафиксировали около 30 тысяч случаев заболеваний, а на 1 декабря - 60 тысяч. С ростом числа заражений среди детей возникает необходимость в их вакцинации", - сообщается в Instagram-аккаунте.

Специалисты подчеркнули, что вакцинация является добровольной. Процедуру проводят при наличии письменного заявления одного из родителей или другого законного представителя. Документ составляется в произвольной форме.

В инструкции к вакцине "Спутник М" указаны противопоказания. В их числе аллергия, острые инфекционные и неинфекционные, хронические заболевания, а также возраст до 12 лет.

22 января 2022, в 16:45 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2022, в 17:32
Скоро животных начнут колоть.
+6
Написано 23 января 2022, в 02:51
Sever777, давно начали уж....
+1
Написано 22 января 2022, в 17:33
Всё бы ничего. Но, обследование будет? Сдать анализы крови слюны и т.д. Если случится реакция, будет страшно.
+5
Написано 22 января 2022, в 18:36
MargoOlegovna, Про это молчат.
+3
Написано 22 января 2022, в 21:56
MargoOlegovna, конечно будет. Такое же, как и у взрослых:
-Тебя как зовут?
-Вася
-Ща че-нить болит?
-Нет.
-Аллергия есть?
-Не знаю.
-Молодец. На тебе укольчик. Следующий!
+8
Написано 22 января 2022, в 17:46
Ни за что
+6
Написано 22 января 2022, в 19:01
Ииии, кто то реально потащит своих детей на опыты
+5
Написано 24 января 2022, в 20:15
89004286529, Ещё как потащат. Зомбированных, не желающих думать , у нас ой как много...???+?
0
Написано 22 января 2022, в 19:10
Я не позволю вакцинировать моих внучат!
+2
Написано 22 января 2022, в 19:50
Твари едропутинойдные
+8
Написано 22 января 2022, в 20:00
Тот момент, когда люди настолько не верят уже властям, что стали верить всяким олухам, "троллям", клоунам и конспирологам-вирусологам с проперженных диванов.
+4
Написано 22 января 2022, в 20:13
Почему то нет информации на ком опробовали детскую вакцину
+4
Написано 22 января 2022, в 21:00
Strategic, наверно на детдомовских
+1
Написано 22 января 2022, в 23:04
Бог не выдаст! Свинья порогвайская не съест !!!! Слава Роду,быть Добру!!!!!
0
Написано 22 января 2022, в 23:08
Отказ и точка, пошли на ###
+3