Школьник в Южно-Сахалинске расчистил дорожку к остановке, чтобы людям было удобно
Фото: скриншот видео

Школьник в Южно-Сахалинске расчистил дорожку к остановке, чтобы людям было удобно

Несколько дней пассажиры перелезали через ограждение

Школьник в Южно-Сахалинске потратил час своего времени, чтобы расчистить тропинку к автобусной остановке. Очевидцы предположили, что его об этом никто не просил: он решил сделать проход, чтобы людям было удобнее.

Информатор astv.ru прислал видео и поделился, что заметил мальчика из своего окна неподалёку от автобусной остановки "Магазин "Техник", возле дома №283 на улице Ленина.

Горожанин рассказал, что в сугробе зачем-то откопали скамейку, а вот тропинку к остановке - нет. Люди выходили из автобуса, перелезали через заборчик, чтобы добраться до пешеходной дорожки. Мальчишка потратил около часа, чтобы расчистить тропинку. Причём, подручных средств у него не было: он разгребал снег зимними сапогами. Завершил свою работу школьник уже затемно.

Astv.ru уже сообщало, что после грандиозной метели на помощь коммунальщикам в расчистке дворов от снега отправились многие сахалинцы, в том числе и люди с ограниченными возможностями.

Они помогали вытаскивать застрявшие автомобили, выталкивали из снежного плена автобусы,   развозили медиков на снегоходах

20 января 2022, в 11:49 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2022, в 12:07
Молодец пацан...пока есть такие дети, будущее не пугает
+17
Написано 20 января 2022, в 14:07
_ekhidna_, в СССР, всегда привлекали школьников на расчистку дорожек, начиная с 5 класса. Либо после школы, либо вместо трудов.
+2
Написано 20 января 2022, в 14:28
Sakh65RF, и? Пацан явно не второгодник со времен СССР, может даже и родители его не застали ТОЙ школы...школы, которая воспитывала и учила...а много его ровесников взяли лопаты в руки и расчистили хотя бы свой подъезд? Не сомневаюсь что есть такие, но их совсем совсем мало....
+6
Написано 20 января 2022, в 15:48
_ekhidna_, ну как откапывает, от нечего делать утаптывает
+1
Еще 6 комментариев
Написано 20 января 2022, в 12:24
За неделю после метели так и не смогли расчистить одну из центральных улиц. Честь и хвала организаторам борьбы со снегом.
+6
Написано 20 января 2022, в 12:28
А оконный комментатор уже час снимает, нет выйти поцану помочь!
+12
Написано 20 января 2022, в 12:40
RIF, не стоит говорит того,про других,чего сам бы не стал делать
+2
Написано 20 января 2022, в 12:36
Скамейка, уважаемый афтор для бабушек/дедушек
+1
Написано 20 января 2022, в 12:47
Yazaya, да дело не в этом.
0
Написано 20 января 2022, в 12:51
Пьяная белка, дело во всем
+1
Написано 20 января 2022, в 13:45
Yazaya, поступок главное хороший.
+2
Написано 20 января 2022, в 12:55
Позор и тому, кто снимал. Это что то за событие такое? Почистил дорожку- герой! Помыл пол-герой. Раньше все люди помогали друг другу. И что, кроме вас никто не видел, что парень делал? Видели. Стыдно. Позор
+3
Написано 20 января 2022, в 13:14
Roni4ka, а если, тот кто снимал, является человеком с ограниченными способностями и по состоянию здоровья, не может выйти из квартиры, но, увидев действия этого мальчика, захотелось ему показать добрый поступок пользователям. Так тоже, по-Вашему, позор?
+8
Написано 20 января 2022, в 13:16
Roni4ka, ??
0
Написано 20 января 2022, в 13:26
Тому кто снимал тоже спасибо, иначе не узнали бы про такого замечательного мальчика!!! Мальчик действительно молодец!!!
+6
Написано 20 января 2022, в 14:10
М А Л А Д Е Ц
0
Написано 20 января 2022, в 14:52
С тротуарами даже в центре плохо.
0
Написано 20 января 2022, в 20:50
Представим картинку заседание баклажана. И его команды на расчистке снега. Это бомба , фитнес все начали здоровый образ жизни, столько снега перелопатили а не языки чесали столько времени. Але гараж чиновники это Сахалин а не ваша вотчина. Если не умеете планировать и учитывать особенности дальнего востока нехрен вам тут пенять на сахалинцев. Это ваша провальная компания всего за три дня.
0
Написано 20 января 2022, в 22:45 Отредактировано 20 января 2022, в 22:46
Sakhalinez, псо не мешало бы выгнать на улицу, со всеми министерствами на расчистку пешеходных переходов и социальных объектов
Только летом могут суботники проводить
+1