Десятки сахалинцев на снегоходах помогают скорой помощи доставлять пациентов
Фото: очевидец

Десятки сахалинцев на снегоходах помогают скорой помощи доставлять пациентов

Одну такую поездку удалось запечатлеть на видео

Из-за плохой проходимости транспорта 14 января на помощь медикам подоспели местные жители. Вместо автомобилей скорой помощи, которые просто застревали в снегу, и там, где не проходил более габаритный транспорт, людей, которым требовалась неотложная помощь, развозили около трех десятков сахалинцев на снегоходах.

Люди охотно оставляли свои контакты и адреса, сказав, что готовы выехать по первому требованию и закрыть самые сложные маршруты - частный сектор, СНТ. Медики сообщали, что в разгар циклона эти помощь оказалась очень востребована и также остались благодарны безвозмездной помощи со стороны земляков.

- Люди, добрые люди, помогли доставить до машины скорой помощи нашего папу 80 лет. Низкий поклон бригаде скорой помощи, добрым людям. Лишь одну фамилию сумела узнать, Джолокян и целая группа ребят из УК Новоалександровки, - благодарят люди в социальных сетях.

Одну такую поездку удалось запечатлеть на видео. Пожилого мужчину уложили в сани, где его подстраховывал еще один человек и по снегу провезли до отделения скорой помощи.

- Вот так нашего дедушку доставляют до скорой, - комментирует видеозапись сахалинка.

15 января 2022, в 07:42 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2022, в 08:30
Вместо автомобилей скорой помощи, которые просто застревали в снегу,

Сахалин, видимо, вторые Сочи. Раз так бездумно чиновники закупают технику, не ориентируясь на местные условия. На бумаге все хорошо, а на деле опять прибегание к безвозмездной помощи земляков.
+8
Написано 15 января 2022, в 08:55
Fugu, какой вы...мерзкий. Любое доброе дело об...те
+13
Написано 15 января 2022, в 09:10
Нюра_просто_Анна, витайте дальше в облаках, добросердечная незнакомка.
+5
Написано 15 января 2022, в 09:40
Нюра_просто_Анна, Почему он мерзкий?Так и есть.
+7
Еще 19 комментариев
Написано 15 января 2022, в 08:31
Не капец, а молодцы.
+6
Написано 15 января 2022, в 09:06
Молодцы. Уважение таким.
+14
Написано 15 января 2022, в 09:24
Умнички! Настоящие сахалинцы!
+13
Написано 15 января 2022, в 09:40
От такой новости потеплело на душе)) Спасибо большое тем, кто отзывался и помогал. Действительно очень непростая обстановка в частном секторе и в дачных массивах. Наш район только начали пробивать,пока несколько улиц. А таких районов, как наш, очень много.
+11
Написано 15 января 2022, в 10:47 Отредактировано 15 января 2022, в 10:48
Скажите спасибо, что доставили вашего дедушку до больницы. И не важно на чем. Метель, наводнение, землятресение еще ни кто не отменял. Это природа. А вы пря вся такая недовольная. Взяла бы лопату и откапала дорогу до больницы. В чем проблема-то?
+8
Написано 15 января 2022, в 19:24
Nata777, На это есть целое министерство МЧС.
0
Написано 15 января 2022, в 10:55
Молодцы! Горжусь, что остались ещё настоящие люди с добрым сердцем!
+9
Написано 15 января 2022, в 12:18
Молодцы,часть русского народа,всегда протянут руку помощи в беду,спасибо от души,потеплело на душе??????
+7
Написано 15 января 2022, в 13:46
Сахалин и Хоккайдо - единственные места на планете, где выпадает самый высокий снежный покров. Нет такой волшебной палочки и нельзя все расчистить по щелчку пальцев. Волшебства нет. Есть человеческий ресурс и техника, которой чтобы справиться со стихией нужно время. Хоть сутки, но будет коллапс. Очень хорошо, что люди помогают друг другу. Не оставляют без помощи. Это нормально.
+4
Написано 15 января 2022, в 14:03
Для Сахалина надо болотоходы закупать, специально для таких случаев, позор псо это и руководителю области, не могут справиться с метелью, ща закупят техники, а потом ставить некуда будет
+2
Написано 15 января 2022, в 14:06 Отредактировано 15 января 2022, в 14:06
-KIA-, Какие болотоходы, вы о чём? У некоторых (не будем тыкать пальцем) морские трамвайчики а приоритете...
+2
Написано 15 января 2022, в 19:27
Alenushka, Ждем этих трамвайчиков уже несколько лет. Также, как и электробусы в Южно-Сахалинске. Высокопроходимых автобусов нет. Общественный транспорт после метели встал. Мы же на широте Сочи живем.
+1
Написано 15 января 2022, в 19:28
-KIA-, И еще выделенные полосы на узких улицах для автобусов выдумывать.
0
Написано 15 января 2022, в 16:16
Огромное спасибо этим добровольцам! С такими людьми мир становится лучше! Значит не все потерянная для человечества. Низкий поклон,ВАМ,добровольцы! Больше бы таких людей.
+3