Инвалид-колясочник на Сахалине помог расчищать снег после метели
Фото: очевидец

Инвалид-колясочник на Сахалине помог расчищать снег после метели

Мужчина очень ловко справился с лопатой

Обрушившаяся на юг Сахалина мощная метель разделила жителей островного региона.  Одни заваливали жалобами о заснеженных дворах и дорогах телефоны городских служб, другие отправились откапывать территорию самостоятельно. 

Информатор прислал в редакцию astv.ru видео, на котором помочь в борьбе с последствиями стихии в СНТ "Труженик" решил и сахалинец с ограниченными возможностями здоровья. Судя по фото и видео, мужчина на инвалидной коляске смог пробить сугроб высотой больше полутора метров. Автор не пояснил, были ли у мужественного жителя островного региона помощники, но очищенная до автомобиля дорожка составила несколько метров.

Ещё один пример подобного проявления силы духа появился в Instagram-аккаунте @chp_sakhalin. Житель Южно-Сахалинска сумел снять видео из своего окна, как на крыльце многоэтажки с сугробами борется мужчина в коляске. Под постом уже более сотни восхищённых комментариев. Горожане делятся мнением, что это пример достоин подражания.

"Молодец, мужчина. Не ноет, не жалуется, взял и чистит снег", "Не падает духом, пример для всех", "Вот где настоящие мужики", - делятся мнением сахалинцы.

Правда, нашлись и те, кто считает происходящее постановкой и предполагает, что человек в таком положении не сможет откинуть и 10 лопат снега. На что горожане справедливо поинтересовались: "А вы сами-то сколько откинули?".

Отметим, что многие жители островного региона в эти выходные провели с лопатой в руках, откапывая свои автомобили и дворы. Например, в Синегорске жители дома по адресу Горная, 5 основательно подготовились к окончанию расчистки своего двора. Они зажгли гирлянду и натянули ленточку, чтобы торжественно её перерезать, как только окончательно почистили проезд. А в другом дворе горожане так обрадовались погрузчику, что стали в шутку кланяться.

Напомним, на юг Сахалина обрушился мощный циклон. За три дня, по некоторым подсчётам, выпала практически годовая норма снега. Коммунальная техника работает круглосуточно, но справиться с такими объёмами в короткий срок нереально. Непогода сплотила жителей островного региона. Они помогали вытаскивать застрявшие автомобили, выталкивали из снежного плена автобусы, развозили медиков на снегоходах.

17 января 2022, в 12:52 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2022, в 13:00
"На что горожане справедливо поинтересовались: "А вы сами-то сколько откинули?" - а они только на видео снимали из окна...
+2
Online
old_owl Online
Написано 17 января 2022, в 13:05
Почему постановка? У колясочников очень сильные руки. Такие люди вызывают большое уважение и совсем не хочется называть их инвалидами. Молодцы.
+17
Написано 17 января 2022, в 13:07
Есть любители после метели снег копать, есть те, кто этого кайфа не понимает. Мне нравится лопатой дорожки и машину от пухлого снега после метели чистить и снеговиков лепить.
+6
Написано 17 января 2022, в 13:33
Вестница, мне тоже нравится, но когда надо чистить дом с трех сторон, где снег по второй этаж высоты, то как то желание пропадает)))
+3
Написано 17 января 2022, в 13:26
Молодец! И для здоровья полезно!
+3
Написано 17 января 2022, в 13:36
0
Написано 17 января 2022, в 13:37
А управляйка, по тарифу с него ещё и бабосиков спишут за расчистку! Страна чудес…. и будут детей своих учить, как жить надо и лавэ из воздуха поднимать сидя на попе ровно.
+2
Написано 17 января 2022, в 16:45
Человек заслуживает большое уважение,что не сетует на жизнь,а берёт лопату в руки и чистит снег!
+3
Написано 17 января 2022, в 23:34
Молодец ??????
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горячая линия по вопросам снабжения горожан хлебом продолжает работать в Южно-Сахалинске
Горячая линия по вопросам снабжения горожан хлебом продолжает работать в Южно-Сахалинске
Извержение вулкана Эбеко на Курилах прекратилось впервые за пять лет
Извержение вулкана Эбеко на Курилах прекратилось впервые за пять лет