Сахалинцы получили массовые оповещения от сотового оператора о повышении тарифов
Фото: очевидец

Сахалинцы получили массовые оповещения от сотового оператора о повышении тарифов

Цены подняли на 10%

Смс-уведомления о повышении тарифов на услуги связи получили сахалинцы в январе. В среднем рост цен на некоторые тарифы составляет 10%.

Как рассказали информаторы astv.ru, компания МТС уже оповестила сахалинцев о повышении тарифов. У кого-то стоимость подросла на 30 рублей, у некоторых - на 60 рублей.

Ранее мобильный оператор сообщал, что с 17 января действительно собирается скорректировать цены на отдельные тарифы и опции. Подробнее об этом можно узнать  на официальном сайте компании в прайс-листе своего тарифа.

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники, вслед за МТС стоимость услуг планирует поднять "Вымпелком", "МегаФон" и Теле2. По словам издания, речь идёт о так называемых "архивных" тарифах. Клиентам при этом предложат выбор: остаться на своём или перейти на другой.

Некоторые аналитики делятся мнением, что цель такого шага - переключить абонентов на более современные тарифы. Основной "платёжный" показатель - 1 Гб трафика, и новые расценки даже дешевле архивных. Но при использовании актуальных тарифов средний чек выше, поэтому оператор всё равно выиграет.

О повышении цен на услуги сотовых операторов заговорили ещё в декабре. Тогда сообщалось, что стоимость может возрасти на 8-10%.  Эксперты считают, что предпосылки для этого есть: например, компании теперь обязаны тратить значительные средства на создание хранилищ голосового и интернет-трафика абонентов, согласно "закону Яровой". Кроме того, сотовые операторы вскоре должны будут предоставлять бесплатный доступ к социально значимым ресурсам, что тоже может "съесть" часть доходов.

Вместе с тем в Минцифры сообщали о подготовке первого пакета мер поддержки для телекоммуникационной отрасли.

Отметим, что в 2020 году тарифы мобильных операторов выросли на 10%, а в 2021 году практически не изменились .

 

19 января 2022, в 12:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2022, в 12:45
И сюда добрались
+1
Написано 19 января 2022, в 12:46
Опережая инфляцию, в одностороннем порядке ? Это не "закон яровой", это "закон жабы"
+7
Написано 19 января 2022, в 12:53
Тот случай, когда в очередной раз за тупость государства, всяких там яровых, платит буквально вся страна
+3
Online
alex_e Online
Написано 19 января 2022, в 12:53
Что то МТС меня разочаровывает в последнее время.
+7
Написано 19 января 2022, в 17:02
alex_e, он меня давно разочаровал, когда баланс в ам.доларах был
+2
Online
alex_e Online
Написано 19 января 2022, в 17:15
alex8665, Зато были 6 секунд бесплатно.
+3
Написано 19 января 2022, в 22:49
alex_e, после 10 йсекунды уже баланс капал..

1 минута больше 40 центов стоило
нифига они бабла конечно подняли...
+2
Еще 4 комментария
Написано 19 января 2022, в 13:13
Предложили безлимит на интернет за 570 рублей . Поменять на 50 Гб за 750 . Предложив к опции 1500 смс)). Отказался ))
+1
Online
Написано 19 января 2022, в 14:16
ostrovsakhalin, А чего вы так? Кааааак начали бы всем СМСки слать!

Интересно, ими вообще ещё кто-нибудь пользуется?
+4
Написано 19 января 2022, в 14:30
+1
Написано 19 января 2022, в 17:44
Ри Валерия, из 400 в пакете уходит только 2)) а чаще 0
+1
Online
Lampa Online
Написано 19 января 2022, в 17:23
Это мтс, странно что удивляют, они по 2 раза в год поднимали стоимость тарифа и сами меняли на свой лад, пока не перешла к другому оператору. .. Хотя для примера, есть запасной номер на Мегафоне, тариф лохматых годов, ещё когда мегафон зашёл на Сахалин.... Звонили, пока в чёрный список не добавила =)))), упрашивали поменять и кучу плюшек обещали, лишь бы согласилась перейти на другой, но тариф как был изнальным так и остался, только входящие стали бесплатные... Так как закон...
+1
Написано 20 января 2022, в 01:04
У меня мтс, никаких смс не приходило. На тарифе своём уже несколько лет, и ничего не повышали
0
Написано 20 января 2022, в 12:09 Отредактировано 20 января 2022, в 12:11
Какие 30-60 , у меня сейчас 652 рубля , а будет 890 рублей где же 30-60 рублей? У меня МТС , на днях пришло смс.
0
Написано 20 января 2022, в 12:14
А вот их сообщения
0
Написано 20 января 2022, в 12:15
И где тут 10 %?
0