Принят закон о пожизненном заключении педофилов
Фото пресс-службы Госдумы РФ

Принят закон о пожизненном заключении педофилов

О принятых изменениях сообщили в Госдуме

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях поправки в Уголовный кодекс РФ. Теперь усиливается ответственность за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

"Наказание будет грозить тем, кто ранее был судим за насильственные действия в отношении несовершеннолетних или совершил их против двух и более детей", — написал в своем канале в Telegram председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

Он также сообщил, что обсуждается введение новых отягчающих обстоятельств, если насилие совершено лицом: проживающим с ребенком; несущим обязанности по содержанию, воспитанию, обучению и защите интересов несовершеннолетнего; осуществляющим трудовую деятельность в сферах образования и воспитания несовершеннолетних. Кроме того, предлагается приостановить течение срока давности за преступления в отношении малолетних детей до совершеннолетия ребенка, который стал жертвой.

Обсуждают парламентарии и новый подход к отбытию пожизненного наказания: отправлять осужденных за педофилию на тяжелые работы.

"Мы можем же с вами заставить их работать на рудниках, в северных территориях. Это будет намного тяжелее, чем смертная казнь. Но тогда давайте продумаем это. И общество будет понимать: где эти северные территории, какие рудники, в каких условиях", — сказал Вячеслав Володин.

"Пожизненный срок — справедливая мера, позволяющая изолировать выродков. Людьми их назвать нельзя, хотя они и в человеческом обличье. Надеемся, что это решение защитит детей, семьи, общество в целом от тех, кто наносит непоправимый вред", — подчеркивал он.

19 января 2022, в 09:20 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2022, в 09:25
Очень давно это надо было сделать.
+7
Написано 19 января 2022, в 09:26
"Наказание будет грозить тем, кто ранее был судим за насильственные действия в отношении несовершеннолетних" - я что-то не поняла... За первый раз просто отсидит и только при повторном деянии насильника на пожизненное заключение определят?
+5
Написано 19 января 2022, в 09:39
larisa0709, получается так
0
Написано 19 января 2022, в 09:45
larisa0709,
...или совершил их против двух и более детей...
Кроме того, есть отягчающие обстоятельства, описаны ниже...
+1
Написано 19 января 2022, в 09:28
Шикарно, сначала будем ждать два изнасилования и потом и пожизненно содержать ??????. Расстрел педофилам.!!!!!!!
+11
Написано 19 января 2022, в 09:37
Один раз можно, а вот два уже нельзя
0
Написано 19 января 2022, в 14:23 Отредактировано 19 января 2022, в 14:23
Grevita, один раз с несколькими детьми или если живёшь с ребенком, и он от тебя зависит, либо работаешь с детьми - тоже может быть пожизненное, если введут в отягчающие.
С одной стороны, правильно, с другой - учителей и тренеров мужчин совсем не останется. И огромное поле для шантажа.
+4
Написано 19 января 2022, в 09:39 Отредактировано 19 января 2022, в 09:42
Педофилия как термин появилась сначала у медиков. Оно и до сих пор там есть и отражено в МКБ, которой руководствуется и наше здравоохранение. У медиков есть даже хирургический метод лечения этой болезни головушки. Все уже давно прописано. Не может психически нормальный человек испытывать половое влечение к детям без признаков половой зрелости. Что даст нынешний закон? А может дать волну спекуляций и шантажа со стороны половозрелых несовершеннолетних с видом прожжённых тёток, у которых за спиной уже список половых партнеров, с которыми она вступила добровольно с большим желанием, несмотря на свой юный возраст. Наши бы думцы государственные посчитали бы сколько в школах 13-16летних девственниц и какому буллингу они подвергаются.
+4
Написано 19 января 2022, в 10:06
Vings, как и всегда, у формулировки "педофилия" есть свои подводные камни. До какого возраста человек считается ребенком? В классе у моей дочери-четвероклассницы есть такие девочки, которые вполне за взрослых девушек сойдут, особенно если накрасятся. А им 11 лет. Влечение к ним - педофилия или нет? Я сейчас не оправдываю педофилов.
+6
Написано 19 января 2022, в 10:07
Vings, хоть кто-то прежде,чем писать комментарии, думает головой, а не другой частью тела. Спасибо вам.
+4
Написано 19 января 2022, в 11:31
AnnaAnna, вообще-то, ответы на все эти вопросы уже давно есть
0
Еще 13 комментариев
Написано 19 января 2022, в 09:40
идиотизм...ни один закон по нормальному сделать не могут...второй раз им ждать надо,чтобы пожизненно посадить...недоумки
+1
Написано 19 января 2022, в 09:40
Кормить и содержать, ну да, этих нелюдей.
0
Написано 19 января 2022, в 09:50
в тепле доживать никчемную жизнь на деньги налогоплательщиков? Закидывать этих тварей надо в самые труднодоступные районы, где выжить поможет только чудо, оставлять минимальный набор инструментов, одежды и паек на три дня...поубивают и сожрут друг друга - туда им и дорога, поможет всевышний и смогут выбраться, значит точно уже что то в мозгу перевернется, глядишь и проведут остаток жизни в раскаянии и замаливании грехов...
+1
Написано 19 января 2022, в 11:30
_ekhidna_, после упоминания "всевышнего" все стало понятно
+2
Написано 19 января 2022, в 12:35
Лишь бы политических оппонентов не начали чуть позже чехлить ссылая "во глубину сибирских руд" вместе с педофилами. С этих станется
+2
Написано 19 января 2022, в 12:49
Poseidon, я бы не удивился.
+2
Написано 19 января 2022, в 14:31 Отредактировано 19 января 2022, в 17:57
Poseidon, а об этом никто не думает. Помимо политических оппонентов уже сейчас есть какое-то количество мамашек, способных на любой оговор сожителя ли, учителя или тренера. Причём ребенка настропалить проще простого. И хорошо, если органы не стараются посадить, но так не всегда бывает. Хорошо, если психолог разберётся ДО.
+5
Написано 19 января 2022, в 15:37
Нюра_просто_Анна, какой то хоррор
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 января 2022, в 11:49
Мароторий отменить на смертную казнь, и казнить при совершении первого преступления и не в коем случае не ждать рецедива. Вот так необходимо принимать законы, а не черти что!
И так же необходима отличная доказательная база, что бы не судили невиновных людей.
Но этого не видать при сегодняшней законодательной, исполнительной и судебной власти, погруженной поуши в коррупции, кумовстве и алчности.
0
Написано 9 мая 2023, в 07:35
Надо ввести обезглавливание
0