Сахалинский предприниматель заживо похоронил чужую овчарку в снегу
Кадр из видео

Сахалинский предприниматель заживо похоронил чужую овчарку в снегу

Животное откопал живущий рядом сосед

На возможную смерть от удушья и холода обрёк овчарку соседки бульдозерист, убиравший снег в Южно-Сахалинске. Расчищая дороги в Октябрьском, он свалил снег на чужой участок прямо через забор, затруднив вход в дом и завалив сторожевую собаку в будке.

Как рассказала astv.ru хозяйка пострадавшей собаки Галина, инцидент произошёл два дня назад на участке № 35 по улице 3-й Восточной в Октябрьском. Сосед заметил неладное и бросился откапывать будку, где сидела овчарка Шельма. Фактически он спас животное.

Расчисткой снега занимается активист улицы Восточной. Все "зимние" жильцы сдают ему деньги на содержание дороги. Это личная инициатива проживающих на данной улице. Галина отметила, что чистящий снег мужчина сбрасывает его на участки "летних" жильцов - тех, кто приезжает в СНТ в тёплое время года и не сдаёт ему деньги на содержание дорог. По её словам, "летних" предупредили, что после следующей метели эта практика продолжится. 

- Мы с мужем уже пенсионеры, я продолжаю работать. В СНТ "Авиатор" мы живём и трудимся уже более 20 лет. 

Меня очень возмущает такое бесчинство. Я знаю зачинщика этого безобразия, выразила ему словесно своё возмущение. Завтра приступлю к расчистке своего участка.

Мы не живем здесь, да, но мы здесь каждый день, потому что продолжается строительство дома. Снаружи он ещё не обшит, внутри идут работы, - объяснила хозяйка пострадавшей собаки.

Еще одно видео попавшего в снежный плен животного снял другой сахалинец. По словам мужчины, он забыл о питомце, а когда вспомнил, то его пришлось откапывать - из снега торчала лишь удивлённая морда.

17 января 2022, в 16:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2022, в 16:49
Просто забыл. Как всё просто у людей.
+15
Написано 17 января 2022, в 16:55
Я бы в суд подала. Умный такой. Предупредил он, что это будет продолжаться. Выплатит разок компенсацию морального вреда и вреда имуществу, и перестанет это продолжаться. По этой логике, если в соседней квартире никто не живет, я могу туда мусор складывать или как?
+35
Написано 17 января 2022, в 17:01
AnnaAnna, да чЁ уж мусор, сдать её сразу)
+3
Написано 17 января 2022, в 17:56
Wesna86, да точно. Спасибо за идею, великолепная.
+1
Написано 17 января 2022, в 19:51
AnnaAnna, нуу,можно сдавать,ведь всё равно пустует??
+1
Написано 17 января 2022, в 16:57
Почему вообще этот предприниматель скидывает снег на участки людей. Нужно писать жалобы на него, пусть разгребает.
+14
Написано 17 января 2022, в 17:00
это не эта соб бегала у роснефти где ситимолл? потерялась овчарка, уж оч похожа
+1
Написано 17 января 2022, в 17:01 Отредактировано 17 января 2022, в 17:01
Не знаю, я бы тоже жалобу влупил на это. На кой ляд мне этот снег на участке, у меня и своего хватает? А потом он что, до июня таять будет? Еще и забор небось поломал. Не не, это надо на корню пресекать.
+10
Написано 17 января 2022, в 17:08
Не просто так требование свозить снег на спец полигоны, так как при его таянии остается всякая гадость в виде мусора и вредных веществ. И это "счастье" вываливают на земли тех кто не платит дань??? это особый вид рэкетирства?
+6
Написано 17 января 2022, в 17:10
ну что за быдлячий подход: "ты не платишь - значит я все скидываю на твой участок"...а сосед молодец, хорошо увидел что псюху завалило...
+14
Написано 17 января 2022, в 17:27
А вызвать полицию , участкого ????? Не????
+1
Написано 17 января 2022, в 19:54
La Speranza, эти только пристрелить могут
0
Написано 17 января 2022, в 20:30 Отредактировано 17 января 2022, в 20:30
annbilega, везде свои домыслы кидать будете? Если б на меня такую натравили, я б тоже оборонялась.
+4
Написано 17 января 2022, в 20:56
Нюра_просто_Анна, собака у себя дома охраняла наше имущество... работа у неё такая. А бандитам в форме, возомнившими себя фашистами, нехрен делать в моём огороде
0
Еще 10 комментариев
Online
Написано 17 января 2022, в 17:44
юмор
+4
Написано 17 января 2022, в 17:51 Отредактировано 17 января 2022, в 17:51
На месте хозяев не только думать нужно, как убирать, а обязательно подать в суд. Если уж соседушки нанимали погрузчик - должны были НА СВОИХ ЗЕМЛЯХ отвести участки для складирования снега. Или нанять ещё и самосвал, чтоб его вывезти. А то, что сделали - чистой воды самоуправство и нанесение вреда имуществу, за это нужно взыскивать компенсацию. Ее как раз может хватить на вывоз этого безобразия. И вообще, если они не одни, "летних" соседей несколько - почему бы не объединиться и не подать коллективный иск?
+13
Написано 17 января 2022, в 18:33
и почём снег убрать нынче стоит в снт авиатор? спрашиваю чтоб знать максимально затраты, думаем дом купить в том месте.
+1
Написано 17 января 2022, в 18:55
вообще жесть.Это как так можно снег толкать? Я один раз чуть без забора не осталась, столб заново вкапывали уже весной.
+1
Написано 17 января 2022, в 19:00
А если все будут платить, то куда снег девать будет?!
+5
Написано 17 января 2022, в 20:06 Отредактировано 17 января 2022, в 20:06
А я томат, отличный вопрос
председателю на участок
+3
Написано 18 января 2022, в 23:40
А я томат, есть
+2
Написано 19 января 2022, в 12:34
+1
Еще 1 комментарий
Online
AVA1212 Online
Написано 17 января 2022, в 19:09
Если это СНТ, то куда смотрит председатель? Деловые какие. У нас тоже зимники себя королями ведут, но мы спуску не даём и председатель не делит нас на зимних- летних. В Фз-217 нет такого разграничения, все члены СНТ равны. Да нам могут зимники и снег сгрести, но потом потом заставляем всё убрать
+1
Написано 17 января 2022, в 19:10
Если вы не обратитесь в суд по факту сброса на вашу территорию снега при расчистке , то вы пожизненно будете лохами, молча хавающими это бесчинство! Пенсионеры вы или нет, важно не это! Важно заставить уважать себя и свою территорию! И пусть в обращении в суд будет потребовало убрать снег с вашей территории , моральный вред и компенсация за собаку.
+4
Написано 17 января 2022, в 19:28
«Не живем, но каждый день бываем». Так вы там по факту только не ночуете. Но дорогами то пользуетесь, значит и на расчистку скидываться тоже должны.
Но и снег скидывать на участки не вариант, надо с этим разобраться.
+2
Написано 17 января 2022, в 19:36
Вот гад
+2