Сахалинку с ребёнком выгнали из полупустого автобуса в метель из-за отсутствия "налички"
Фото: очевидец

Сахалинку с ребёнком выгнали из полупустого автобуса в метель из-за отсутствия "налички"

Они направлялись в поликлинику

О чёрствости водителя междугороднего автобуса рассказала жительница Южно-Сахалинска. Женщину с ребёнком выгнали из автобуса за то, что расплатиться они могли только банковской картой, а не наличными.

Сахалинка Татьяна Коновалова рассказала astv.ru, что 14 января вместе с дочерью 2008 года рождения направлялась в детскую поликлинику на улице Емельянова: нужно было срочно сдать анализ крови.

- Проползли мы кое-как до Сахалинской, потом нормально дошли до остановки "Кинопрокат". Когда подходили к остановке, увидели подъезжающий автобус, бросились к нему. Это оказался междугородний автобус 111 (Анива). Мы зашли, я с мольбой попросила "пожалуйста, довезите нас до города", водитель кивнул, дочь прошла вперёд. Я протянула ему банковскую карточку, сказав "возьмите за два". На что водитель спросил "деньги есть?"  У меня не было наличных, о чём собственно, растерянно ему сообщила.... На что услышала "тогда выходите!" И открыл уже закрывшуюся дверь, - рассказала жительница областного центра.

Пассажиры покинули салон, но почему водитель принял такое решение - так и не поняли.

- Я не знаю правильность и законность его требования, но, в конце концов, каким надо быть человеком, чтобы из полупустого автобуса выгнать женщину с ребёнком в такую погоду? - отметила женщина.

Она поделилась, что они смогли дойти до остановки "Рынок Восток", благополучно сели на автобус №45 и доехали до поликлиники.

- Когда возвращались назад, к остановке подъехал парень, и крикнул "довезу до Мира- Бумажная, бесплатно". В общем, довез нас до Сахалинской, огромное ему спасибо! Вот такие разные бывают водители... - рассказала свою историю сахалинка.

14 января 2022, в 12:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2022, в 13:05
Выкинуть бы его из автобуса и пусть пешком в Аниву идет
+7
Написано 14 января 2022, в 13:29
Вот же скатина
+8
Написано 14 января 2022, в 13:51
По всей видимости, чувака у него на работе строят четко по инструкции.
А это ответочка-плевок в окружающий мир.
Другого объяснения этому не нахожу.
+4
Написано 14 января 2022, в 14:06
Опять водители чудят с платежными терминалами. Это повод проверить , почему невозможно расплатиться картой. Наличку им подавай.
+2
Написано 14 января 2022, в 14:11 Отредактировано 14 января 2022, в 14:11
Моральное уродство и чёрствость Души должны бы выявляться на медкомиссиях, и являться поводом недопущения к работе водителем общественного транспорта.
имхо.
Какой бы не была инструкция, всегда нужно оставаться Человеком.
+5
Написано 14 января 2022, в 14:33
Почему компании не имеющие POS-терминалов для оплаты картами допускаются к конкурсам по перевозке пассажиров?
Водителя и руководство компании привлечь к ответственности.
Пассажир с ребенком не бесплатно хотела воспользоваться услугой перевозки общественным транспортом, а ее выгнали на улицу и еще во время циклона.
+5
Написано 14 января 2022, в 14:33
Баран, его бы бабу с ребёнком выгнали, и пусть состороны посмотрит. Просто ***
+4
Написано 14 января 2022, в 14:55
qazi1975, может для них это норма, привыкли уже.
+1
Написано 14 января 2022, в 14:52
Что ж...Указания указаниями,но человечность никто не отменял! Бумеранг! ВПЕРЁД!!! Парню-РЕСПЕКТ!!!
0
Написано 14 января 2022, в 15:07
Табло ему наколотить чушке
0
Написано 14 января 2022, в 21:55
Зачем они вышли с автобуса? Женщина должна знать элементарные вещи, в России в общественном транспорте есть терминал. Во всяком случае должен быть.
0
Написано 14 января 2022, в 23:07
Неужели никто заступиться за них не мог? Ведь полупустой это не пустой? Надо было женщине достать телефон и начать снимать эту чушку, чтоб больше доказательств было. Поступок достойный того, чтобы его обоссали.
0
Online
karina62 Online
Написано 15 января 2022, в 00:44
А у меня другой вопрос, неужели ни у кого не нашлось 50 рублей заплатить за женщину с ребёнком?? Пусть бы эта гнида подавилась. Заявление потом написать можно на этот беспредел. Все только в автобусе смогли посочувствовать??
+2
Написано 15 января 2022, в 04:59 Отредактировано 15 января 2022, в 04:59
karina62, не-а, все как в фильме Время - равнодушно смотрели в окно.
+1
Написано 15 января 2022, в 10:45
Вот пидармот
0