Фото: astv.ru

Метель накрыла Южно-Сахалинск: аэропорт задержал рейсы, жители пересели на велосипеды

Синоптики прогнозируют усиление

Снежный циклон с Японского моря в ночь на 12 января пришёл на юг Сахалина и Курильских островов. С утра в аэропорту областного центра задержали несколько внутренних рейсов, автолюбители попали в ДТП, а некоторые жители предпочли добираться до работы на велосипеде. Синоптики прогнозируют усиление.

По состоянию на 9:00, в Южно-Сахалинске отмечается снегопад и ветер с порывами до 15 м/с. Видимость ухудшилась, но о транспортном коллапсе речи пока не идёт: автобусы и такси работают в штатном режиме, больших заторов на дорогах нет. Жители подозревают, что это связано с уходом школьников и части работников на дистанционку.

В аэропорту задержали пять рейсов, в том числе обратных, в Оху и Александровск-Сахалинский. Борт из Новосибирска прибыл в Южно-Сахалинск по расписанию, в 8:25. Пассажиров просят следить за изменениями на сайте воздушной гавани.

Синоптики предупреждают, что в течение дня циклон усилится. На юге острова ожидают порывистый ветер до 20 м/с, сильную метель. Ранее astv.ru рассказывал о траектории стихии. На Курильские острова она принесёт ураган.

Власти начали готовиться к непогоде заблаговременно. В "боевую" готовность привели "Урал" для спасения путников от метели в дороге, пункты обогрева. Паромную переправу Ванино - Холмск планируют закрыть на трое суток.

12 января 2022, в 09:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2022, в 09:16
Показушный велоМедик на велопэдике
−2
Написано 12 января 2022, в 09:18
Какой накрыло? На улице полный писец. Вечно с Японии всякую дрянь тащит к нам
−1
Написано 12 января 2022, в 09:23 Отредактировано 12 января 2022, в 09:24
На улице ни снежинки, а они НАКРЫЛО, в каком месте хочется спросить
+4
Написано 12 января 2022, в 09:26
Hadgard731, В Корсакове метет
+3
Написано 12 января 2022, в 09:29
Natali_777,
А заголовок статьи
>>Метель накрыла Южно-Сахалинск
+3
Написано 12 января 2022, в 09:56
Hadgard731, ????
0
Еще 2 комментария
Написано 12 января 2022, в 09:26
Вы наверно молодые, если это полный писец! В 70е, идешь в школу, а вместо тропинок тоннели! Выше 2х метров! И школу редко отменяли, зато с уроков снимали снежок чистить! Ох и весело же было!
+24
Написано 12 января 2022, в 10:07
Cave05, такого уже не будет! Я застал такие сугробы
+8
Написано 12 января 2022, в 09:32
А мне интересно - как на велосипеде ехать то в такую погоду... дует ветер со снегом, дышать тяжело, а тут еще и педали крутить. Это же вообще задохнуться можно!
+6
Написано 12 января 2022, в 09:46
larisa0709, нормально едет! скорость только переключить надо й всё. А так прет как танк?? в калею из под машины если не попадать то ровно едет не дёргается.
0
Написано 12 января 2022, в 10:07
Vavan, ну может быть... я зимой ни разу не ездила!
0
Написано 12 января 2022, в 10:07
larisa0709, я два раза видел мужиков на велике
Ну дибилы
других слов нет
+2
Еще 5 комментариев
Написано 12 января 2022, в 09:33
Где обещанная метель?
0
Написано 12 января 2022, в 09:39
Chegi, на улице, прямо за окном??
0
Написано 12 января 2022, в 10:11
Viktoriya Prunova, немного снега и ветра стало уже метелью?
0
Написано 12 января 2022, в 11:34
Chegi, слазьте с дивана и выходите на улицу- там и метель,не у Вас же в квартире снежная круговерть??
+2
Еще 2 комментария
Написано 12 января 2022, в 09:38
Никакой метели не вижу. Снежок с небольшим ветерком. Ничего не обычного.
+4
Написано 12 января 2022, в 09:43
Где метель то? Я ж говорил, ничего не будет. А на велике - Вишневский
+8
Написано 12 января 2022, в 10:02
в Холмске немного дует но снега нет
+1
Написано 12 января 2022, в 11:35
MAKCOTA5, браво у вас??
0