Вандалы разнесли новогоднюю ёлку на Сахалине, но попали на камеры видеофиксации
Фото: скриншот видео

Вандалы разнесли новогоднюю ёлку на Сахалине, но попали на камеры видеофиксации

Нарушителей быстро нашли

Вандалы повредили гирлянду и разбили десятки шаров на главной елке Поронайска. Происходящее попало в объектив камеры видеонаблюдения.

Как сообщает Instagram-аккаунт "Новости Поронайска", в ночь с 9 на 10 января на площади имени Героя Советского Союза В.В. Пермякова зафиксированы вопиющие случаи вандализма.

Двое злоумышленников 1999 года рождения и 1995 года рождения повредили гирлянду, украшающую главную елку города, разбили больше десятка елочных шаров, вырвали и унесли светодиодные деревья. Инциденты были зафиксированы на уличные камеры. В результате незаконных действий нанесен значительный материальный ущерб. Районные власти обратились в полицию с заявлением о повреждении имущества.


В ходе проведения оперативных мероприятий злоумышленников быстро задержали, им грозит уголовная ответственность за содеянное.

"Уважаемые жители и гости Поронайского района! В очередной раз администрация городского округа призывает бережнее относиться к новогодним декорациям и арт-объектам, не бездействовать и не быть равнодушным, если кто-то стал свидетелем подобного поведения", - обратились представители районной администрации к жителям.

 

 

11 января 2022, в 11:08 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2022, в 11:19
Дегенераты, мать их...
+26
Написано 11 января 2022, в 11:54
НКолчина, иначе и не скажешь.
+5
Написано 11 января 2022, в 11:19 Отредактированно 11 января 2022, в 12:57
Черти б... Это на столько надо быть отбитым на бошку-чтоб пойти на такой низкий поступок, при этом понимая я думая о том, что везде сейчас камеры есть даже в самых задрипанных поселках
+12
Написано 11 января 2022, в 12:57
Vatikan_777, мат на сайте запрещен Пользовательским соглашением, которое вы должны были прочитать перед регистрацией. Поправила ваш комментарий, при повторе будет бан.
+4
Написано 11 января 2022, в 11:31
Мда, и что мешало мамашам этих ... предохраняться (про воспитание молчу)
+9
Написано 11 января 2022, в 12:39
Ксения Колосова,
А твоей, что мешало?
−4
Написано 11 января 2022, в 12:47
Hadgard731, спроси у своей, может ответит. Своего бойфренда, тусующегося по подъездам и нападающего сзади, уже нашел? Парадное синее трико постирать не забыл?
−1
Написано 11 января 2022, в 11:36
Почему такое сильное стремление у молодежи к разрушению чего либо.И при этом вспоминая свою молодость, ведь такая же дурь была в голове, хорошо что камер не было))) Нужны специальные площадки с бетонными скамейками, железными (хорошее железо) качели и спортивными станками.Назвать "а ну ка сломай" не запрещать приходить молодежи и пробовать сломать. Вот уверен будет собираться молодежь и будет торчать на такой площадке, вот и будет выход энергии)
+8
Написано 11 января 2022, в 12:23
Hana, А в какой среде воспитывается молодежь? Игры, телепрограммы и т п - только насилие, стрельба, разрушение. Вот и результат. Удивляться нЕчему.
+3
Написано 11 января 2022, в 12:59
Fugu, да не всегда игры были, насилия в кино было меньше, а вандалов было столько же. В семье не без урода. Они между собой так удалью хвастаются, вроде тех богатырей, что деревья с корнем выдирали
+4
Написано 11 января 2022, в 11:38
Тыпые вы###дки. Ну ничего, уголовная ответственность их остудит, будут на суде сопли наматывать и говорить, какие они хорошие и несчастные и просить, чтоб их отпустили, маму звать. Твари вонючие.
+7
Написано 11 января 2022, в 11:41
Самому старшему 26 лет! Ё-моё! Дебилы
+17
Написано 11 января 2022, в 12:24
Olga_23, Их развитие закончилось еще в детском саду.
+4
Написано 11 января 2022, в 12:29
Fugu, видимо, так и есть
+7
Написано 11 января 2022, в 11:45
Что ж их током не поубивало тварей!
+7
Написано 11 января 2022, в 12:25
Page85, Такие обычно живучи
+3
Написано 11 января 2022, в 11:53
Здоровые дылды и заниматься такой х... Интересно, что в голове у таких людей - сено? ???+????+?
+7
Написано 11 января 2022, в 12:25
Lavanda, Размякший мозг. Сено можно на корм скоту использовать
+1
Написано 12 января 2022, в 09:36
Lavanda, каша??
0
Написано 11 января 2022, в 11:54
Слов нет. Ни культуры, ни воспитания. Хоть одних вандалов поймали. Слишком много таких дегенератов развелось.
+7
Написано 11 января 2022, в 12:26
Маргарита, В большинстве своем вот такие индивиду и остаются в депрессивных населенных пунктах
+2
Написано 11 января 2022, в 12:00
Охрана администрации, в это время видать сладко спала, что эти ушлепки так много успели сделать.
+2
Написано 11 января 2022, в 12:27
Sakh65RF, Ох, рано встает охрана.
+1
Написано 11 января 2022, в 12:16
Господи, каких только тварей нет на белом свете. И как их только земля носит.
+2
Написано 11 января 2022, в 12:28
Nata777, Было бы интересно узнать , какое им наказание определил суд.
+2
Написано 11 января 2022, в 12:42
В инфантильном обществе - инфантильные дяденьки. Снять бы им трусы на площади и выпороть прилюдно!
+6
Написано 11 января 2022, в 12:43
От чего такое происходит? Я вспоминаю своё детство, мальчишек, девчонок, как мы воспитывались. Мы были обыкновенными подростками. В нашем районе города есть дом культуры, который был всегда центром культурной жизни жителей. На столбах освещения были закреплены электрические гирлянды(разноцветные лампочки!) и на время праздников их включали по вечерам. Красота!На новый год устанавливалась большая ёлка, украшенная гирляндами и игрушками, в том числе сделанными детьми, и речи никакой никогда не шло, что что-то где-то повредили. Здесь же была и горка, и нам даже не приходило в голову ехать на центральную площадь кататься. Современная реалия прошлого года: перед домом (уже без культуры) сделали маленький холмик и воткнули чахлое деревце метра полтора высотой, позорнее я ничего не видела, в сёлах такого не делают. Встречаясь новогодней ночью совершенно чужие люди желали друг другу счастья (только не надо про алкоголь!) Люди гуляли зимой даже в десятом часу, а сейчас?! В седьмом часу улицы пустые. Вчера шла и услышала, как второклассник по дороге в школу говорил своему товарищу, что на новый год ему подарили тысячу и Дед Мороз ещё пятьсот. За последние тридцать пять лет уж слишком много утеряно ценностей, и дело не только, и не столько в семьях. Вот и итог.
+2
Написано 11 января 2022, в 17:45
Helga777, а сейчас и в 2 часа дня могут по башке дать и сумку вырвать
+1
Написано 11 января 2022, в 13:18
1999 года рождения, я не путаю? Самому младшему 23 года? У них видимо вместо мозгов коричневая субстанция. В клетку их, к обезьянам. Маугли
+2
Написано 11 января 2022, в 13:29
Надо за вандализм выставлять ущерб в 100-кратном размере. Может, тогда образумяццо....
+3
Написано 11 января 2022, в 17:46
Denis Kkkkk, поддерживаю
0
Написано 11 января 2022, в 13:43
На 15 суток закрыть их как минимум надо.
+1
Написано 11 января 2022, в 13:45
Два дебила-это сила!) На кукан их! Даешь прилюдную порку! А сейчас наверно все в слезах-простите нассс мы больше так не будем..хнык хнык))
+2
Написано 11 января 2022, в 13:55
В древние времена уже висели бы на площади. В шариатской странее без рук остались бы. А в Китае расстреляли. В штатах несколько пожизненных получили.
+2
Написано 11 января 2022, в 14:56
SakhalinskoeBydlo, в Китае бы не расстреляли, но отрабатывать этим утыркам пришлось бы в кратном размере.Китай рад любой бесплатной рабочей силе... а вот вандалисты были бы совсем не рады!))
+2
Написано 11 января 2022, в 17:06
SakhalinskoeBydlo, я в Китае такого даде представить не могу. Народ там конечно обладает спецификой, но чтоб до такого...
0
Написано 11 января 2022, в 17:48
rekraprm, особенно в Гуанджоу, Шеньчжень
0
Написано 11 января 2022, в 14:59
Ещё небось и видео в свой этот Чих Пых выложили

Ой, в Тик Ток тоесть...
+3
Написано 11 января 2022, в 17:48
Оштрафовать в 100 кратнлм размере как писали выше и в зону!!!
0
Написано 11 января 2022, в 18:38
Чем дальше, тем страшнее. А они же будут отцами, и от этого ещё больше страшнее.
0
Написано 11 января 2022, в 21:16
Почему бы не взять за практику показывать физиономии вандалов на центральном экране площади. Так сказать доска не почета. Тем более доказывать тут ничего не надо- засветились на камеры. Отличная ведь идея
+2