Сахалин опять вошёл в тройку самых пьющих регионов России
Фото: depositphotos.com

Сахалин опять вошёл в тройку самых пьющих регионов России

Островитян обошли только жители Чукотки и Республика Коми

Сахалинская область заняла третье место в антирейтинге самых пьющих регионов России за 2021 год. Жители островного региона уступили только Чукотскому автономному округу и Республике Коми.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на проект "Трезвая Россия", меньше всего алкоголя употребляют в Чечне, Ингушетии, Дагестане. Жители Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии традиционно также признаны практически непьющими.

По словам лидера проекта "Трезвая Россия", данные можно назвать научно-обоснованными. Они опираются на мнения специалистов - социологов, юристов, психологов, экономистов и пр. В статистику вошли данные об умерших от отравления алкоголем, количестве жителей региона, стоящих на учёте с соответствующим диагнозом, а также продажам спиртного в том или ином крае, области или округе.

29 декабря 2021, в 17:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2021, в 17:28
ПФГ
+3
Написано 29 декабря 2021, в 17:36
Нас не догонят ??
+2
Написано 29 декабря 2021, в 17:41
Я не пью, чего и вам желаю
+3
Написано 29 декабря 2021, в 18:31
rekraprm, это из разряда - а я веган?
+3
Написано 29 декабря 2021, в 18:49
marrozz, Глиномес мужу привет
+1
Написано 29 декабря 2021, в 19:00
Atabek, это начало анекдота?
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 декабря 2021, в 17:48
Они что статистику из новостей АСТВ про бухариков берут?
+2
Написано 29 декабря 2021, в 20:01
Пьяная белка, особенно с коментаторов
и их ников
+4
Написано 29 декабря 2021, в 20:12
0
Написано 29 декабря 2021, в 18:18
Мы не пьём мы греемся.
+2
Написано 29 декабря 2021, в 18:21
Не пью уже 3года 4й пошёл потрясающие ощущения, в пьяных компаниях нахожусь только до второй рюмки, после ухожу т.к. "рак мозгов" который начинается у выпивающих смотреть невыносимо, особенно плохо дела обстоят с выпившими женщинами, выпить можно для расслабления, а это две рюмки, всё что свыше"мозги набекрень"
+1
Написано 29 декабря 2021, в 19:04
Vashazalivnayariba77, Нужно вступить в клуб не пьющих
0
Написано 29 декабря 2021, в 22:59
+1
Написано 29 декабря 2021, в 20:09
Мы не пьем,мы просто умеем хорошо отдохнуть и с пользой провести время.
+2
Написано 29 декабря 2021, в 20:23
Какая Сабака ,пьёт за меня
+2
Написано 29 декабря 2021, в 20:32
А когда из неё выходили-то?
Это просто подавальщик данных в запое был, судя по всему и не смог достоверно сообщить
+2
Написано 29 декабря 2021, в 20:36
Судя по заявлению аналитиков ,зарплата на Сахалине увеличилась.От того и пить стали больше.Радуемся,веселимся,жизнь налаживается.Завидуйте ,я гражданин Острова Сахалин.
+2
Написано 29 декабря 2021, в 20:42
-Чукотка,Коми.Сообразим на троих?!
+2
Написано 29 декабря 2021, в 23:05
То есть по трем параметрам: зарегистрированные хонурики, смертность от паленки и продажи. Хонуриков в процентном отношении на регион плюс-минус одинаково, о значительной смертности от пленки я что-то не слышал, значит основной критерий продажи? Какой-то притянутый за уши рейтинг!
+2
Написано 30 декабря 2021, в 06:10
Просто холодно на улице )))
0
Online
alex_e Online
Написано 30 декабря 2021, в 08:52
Просто на Сахалине не развито самогоноварение.
+3