Россиянам без прививок от коронавируса перестанут давать большие кредиты под низкие проценты
Фото: depositphotos.com

Россиянам без прививок от коронавируса перестанут давать большие кредиты под низкие проценты

Страховщики подумывают о том, чтобы включить сертификаты о вакцинации в список обязательных документов

В 2022 году у не привитых россиян могут возникнуть сложности с получением крупных кредитов или ипотеки. Некоторые банки подумывают о том, чтобы отказывать таким клиентам или предлагать займы под более высокий процент. Об этом пишет газета "Известия".

Единого мнения по этому вопросу у финансистов и страховщиков пока нет. В Банке России отметили, что кредитные организации, предлагая клиентам одновременно с займом оформить страховку, обязаны выдавать и альтернативный вариант по сумме и сроку возврата. И во втором случае, без страховки, банк имеет полное право поднять ставки.

Часть страховщиков высказывает мнение, что пора начать проверять у клиентов ковидные сертификаты. В частности, представитель "АльфаСтрахования" заявил, что компания потенциально рассматривает вариант о включении паспорта вакцинации в список обязательных документов. Его отсутствие наравне с хроническими заболеваниями и возрастом будет влиять на размер страховой премии.

Кроме того, страховщик собирается снизить максимальный возраст клиентов, которым оформляют страховку без предварительного андеррайтинга (оценки рисков, которая чаще всего сводится к заполнению декларации о здоровье – прим. astv.ru.).

Если страховщики в итоге включат справки о вакцинации в список обязательных документов, от старых клиентов не потребуют перезаключать договоры, говорят юристы. Но тем, у кого страховка закончится и понадобится другая, придётся подчиниться новым правилам.

29 декабря 2021, в 12:45 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2021, в 12:59
хоть должны не будем...
+5
Написано 29 декабря 2021, в 13:12
Спасибо, ребята, что показываете свою сущность
Так легко стало выбирать, чей бизнес поддерживать, а чей обходить стороной и подальше
+12
Написано 29 декабря 2021, в 13:13
Совсем помешались на этом
+3
Написано 29 декабря 2021, в 13:18
да обосритесь нм здоровье со своими кредитами...
+14
Написано 29 декабря 2021, в 13:54
Parazit65rus, скоро туалетную бумагу непривитым перестанут продавать)))
+3
Написано 29 декабря 2021, в 13:59
+3
Написано 29 декабря 2021, в 13:39
ха...испугали слона голой *опой :))))
+8
Написано 29 декабря 2021, в 13:59
_ekhidna_, там про ежа
+2
Написано 29 декабря 2021, в 13:54
О, неожиданный подгон! Спасибо!
+4
Написано 29 декабря 2021, в 13:56
Если включат в список обязательных докоф ничего смешного нет. Побежим все вакцинироваться загонят в угол. А как же сука права человека, добровольная вакцинация, Получается всё что Вова нам говорит с зомбоящика всё туфта.
+2
Написано 29 декабря 2021, в 14:40
Kohman, вы только сейчас это поняли?
+6
Написано 29 декабря 2021, в 13:57
Лишь дополнительный повод не брать кредиты??
+3
Написано 29 декабря 2021, в 14:07
Следующий шаг какой будет, продукты питания не продавать или нашу "бесплатную медицину" сделать платной для таких людей? А где же ваш розыгрыш гос-лохотрон про 100 тысяч рублей привитым? Видать мало кто повёлся на ваш этот лохорозыгрыш?
+1
Написано 29 декабря 2021, в 14:41
Ness1, следующий шаг - продавать здоровым людям исключительно просрочку у черного хода, судя по их заявлениям..
+2
Написано 29 декабря 2021, в 15:14
+1
Написано 29 декабря 2021, в 15:29
Какие-то странные меры для стимула населения привиться. Или боятся, что помрут от ковида и не выплатят кредит?
+7
Написано 29 декабря 2021, в 16:53
Вестница, бизнес это ,бизнес а вы все еще не поймете .
+4
Написано 29 декабря 2021, в 15:55
И вот опять с трибун высоких
нам светлым будущим грозят....
+4
Написано 29 декабря 2021, в 16:41 Отредактировано 29 декабря 2021, в 16:43
Да как то навалить с горкой на ваши кридиты . хоть люди набирать их часто перестанут и сидеть потом в долговой яме гнуть на вас спины почти пожизненно . Молодцы делайте . Это лишний раз стимулировать только будет людей что б не влезать вашу кабалу . За то зарплаты целей будут и не кто не кому не должен .
+6
Написано 29 декабря 2021, в 17:27
И, конечно же, это всё в связи с заботой о населении. Никакого бизнеса - только забота
+1
Написано 29 декабря 2021, в 19:39
О, ещё один повод от навязчивых кредиторов, чтобы кредит не брать. Они тебе так весело, а не хотите ли вы, взять у нас кредит, на выгоднейших условиях, а ты им так грустно, хочу, но политика вашего банка мне это сделать не позволяет, Я НЕ ПРИВИТ, и, пошла рыдать громко так, от радости.
+2
Написано 29 декабря 2021, в 20:09
Да удавились бы вы, страховщики, со своими кредитами. Сколько уже было этих попыток, "самолёты" и "поезда" уже одумались, подсчитав убытки.
+2
Написано 29 декабря 2021, в 20:25
Интересно, а у них вообще бывают низкие проценты?
0
Написано 29 декабря 2021, в 20:41
Вас и Ваши кредиты в .опу.
+1
Написано 29 декабря 2021, в 23:13
Интересно, кому хуже от этого станет?…. Наверно звонков с предложениями взять кредит станет в три раза больше!
0
Написано 29 декабря 2021, в 23:18
уже не знают чем ещё на людей надавить, чтоб только "ширнулись"
+5