Сахалинка одним движением руки показала, как цена на масло за три дня выросла на 42 рубля
Фото: очевидец

Сахалинка одним движением руки показала, как цена на масло за три дня выросла на 42 рубля

Представители компании объяснили ситуацию и готовят презент

Жительница Южно-Сахалинска заметила странные метаморфозы со стоимостью сливочного масла в одном из магазинов города. Накануне она купила продукцию сразу с двумя ценниками, которые наглядно показывают, как за три дня килограмм масла подорожал сразу на 42 рубля.

Сахалинка для astv.ru записала видео своей покупки, которую сделала в магазине "Белорусский фирменный". Кусок сливочного масла оказался завёрнут сразу в два пакета: на одном из них ценник по состоянию на 19 декабря составлял 934 рубля, а на другом от 22 декабря - 976 рублей.

После публикации информации в Instagram-аккаунте astv.ru, на связь с журналистами вышел представитель "Белорусского фирменного" на Сахалине.

"Мы сожалеем о сложившейся ситуации. Цены на масло действительно повысились после 20 декабря и нам очень жаль, что вы увидели это таким образом. Мы понимаем свою ответственность перед покупателями и часть инфляционных повышений берём на себя.

Данное масло только в закупе подорожало на 120 рублей за килограмм, тогда как цену на него мы увеличили всего на 42 рубля. То есть 78 рублей с каждого проданного килограмма мы взяли на себя.

- Ещё когда цены поставщиков и перевозчиков в ноябре пошли вверх, мы оценили ситуацию и приняли решение взять все издержки полностью или частично на себя. Вы можете это увидеть в наших магазинах по товарам со значком "Социальная цена", по акции "Для Вашего новогоднего стола" - 20%, по акции на колбасу "Минскую" и многим другим позициям со значком "Скидка", - прокомментировал представитель компании.

В редакцию также обратился мужчина, который представился сотрудником торговой точки. Он отметил, что ситуация произошла после переоценки товара и носит человеческий фактор. С персоналом обещали провести беседу, а покупательнице вручить презент от компании.

24 декабря 2021, в 15:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2021, в 15:12
Торгаши барыги. Найти бы место, где это не так...
+3
Написано 24 декабря 2021, в 15:30
Махнет левой рукой: Появится озеро
Махнет правой рукой: Лебеди на том озере плывут
А махнет ещё 200 грамм: Галюцинации посильнее появляются
+5
Написано 24 декабря 2021, в 16:21
+1
Написано 24 декабря 2021, в 16:21
+1
Написано 24 декабря 2021, в 15:40
Данное масло только в закупе подорожало на 120 рублей за килограмм, тогда как цену на него мы увеличили всего на 42 рубля. То есть 78 рублей с каждого проданного килограмма мы взяли на себя (С)
Аха-аха, прямо себе в убыток работаю бедненькие! Чего "чесать"-то?!
+9
Написано 24 декабря 2021, в 20:17
Ри Валерия, А то мы в торговле,не работали
0
Написано 24 декабря 2021, в 15:41
Переоценка почему-то случилась перед новым годом. Пусть бы это с 1 января. Осадочек от неискренности продавца все равно остался. Масло же было закуплено по старой цене. Вот и продавайте его по той цене, а не накидывайте на старые цены свою повышенную перед новым годом маржу. Новый товар продавайте по новым ценам. А старый по той цене, по которой он продавался. Захотели еще больше сливок с покупателей содрать?
+5
Написано 24 декабря 2021, в 15:59
Fugu, Так с 1 января как раз поднимут на 120р, которые в закупе выросли
+1
Написано 24 декабря 2021, в 18:18
boss2005, Так зачем уже приобретенную продукцию по старой цене подвергать перемаркировке? Жадность.
+3
Написано 24 декабря 2021, в 20:20
Fugu, отсюда и 78копеек ,на себя-отбиваются
0
Написано 24 декабря 2021, в 15:53
Какие ноготочки...
0
Написано 24 декабря 2021, в 16:24
Вес к стати тоже прибавили, пусть и граммы, но ...
0
Написано 27 декабря 2021, в 08:35
Diesel, Это видимо вес второго пакета)
0
Online
larsen1 Online
Написано 24 декабря 2021, в 17:09
цена поднялась на новый закуп! какого лешего вы на продукцию прошлой закупки цену поднимаете??? РОСПОТРЕБНАДЗОР АУУУ!!!!!! Прямое нарушение правил торговли!!!! Реагируйте уже хоть на что нибудь!!!
+2
Написано 24 декабря 2021, в 20:26
Вот покупатели-молодцы,ушлые пошли. Чуть что,не то увидели,обнародовали. Я такое видела,но не вдомек,что пожаловаться и презент получить можно. Магазин "Саша" (в" Новость") купила фонарики,цена 157рублей,отклеиваешь ценник,под ним другой на 110руб.
+1