До пика заболеваемости "омикроном" остались считанные недели
Фото: pixabay.com

До пика заболеваемости "омикроном" остались считанные недели

Новый штамм коронавируса распространяется стремительно

Обнаруженный в Африке новый штамм COVID-19 распространяется так стремительно, что уже через несколько недель ВОЗ ожидает пик заболеваемости. Об этом сообщает ТАСС.

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан 14 декабря рассказал, что в местах, где выявлен "омикрон", наблюдается очень быстрое распространение вируса с большим количеством заражённых.

"У нас есть несколько недель, прежде чем мы достигнем пика. Но этого времени достаточно для того, чтобы подготовиться", - оптимистично сказал он. И добавил, что прививки дадут "определённый уровень защиты" от нового штамма.

На основе данных, полученных из африканских стран, специалисты делают вывод: "омикрон" настолько заразен, что шансы подцепить его повторно гораздо выше, чем с дельта-штаммом.

Новый вариант коронавируса обнаружили меньше месяца назад. Но, по последним данным, он уже просочился в семь десятков стран. Первые случаи выявлены и в России.

15 декабря 2021, в 14:49 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2021, в 14:50
Ну , началось...
0
Написано 15 декабря 2021, в 14:57
"огласите весь список, пожалуйста" (с) в смысле новых штаммов :)))
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 15 декабря 2021, в 16:59
+4
Написано 15 декабря 2021, в 15:05
У них Африке лаборатория что-ли, штампуют разные вирусы.
+1
Написано 15 декабря 2021, в 15:12
qazi1975, просто свинарник
+1
Написано 15 декабря 2021, в 15:11
А потом плато?
0
Online
alex_e Online
Написано 15 декабря 2021, в 16:12
rekraprm, Или мертвые с косами вдоль дороги.
+2
Написано 15 декабря 2021, в 16:15
alex_e, а зачем мертвецам косы?
0
Online
alex_e Online
Написано 15 декабря 2021, в 16:40
rekraprm, незнаю, это из фильма "Неуловимые мстители"
+2
Написано 15 декабря 2021, в 16:41
Честное слово надоели такие новости
+1
Написано 15 декабря 2021, в 21:27
И снова "здравствуйте!".
Сколько можно пугать и стращать???
Что, не все хотят " откуяркодиться" для полного подчинения и дисциплинаризации???
Народ - это не стадо. Мы люди.
И у каждого есть голова на плечах и в ней мозги с возможностью думать, понимать и действовать.
Скоро всё это закончится.
Ибо предел уже перешагнули....
0
Написано 16 декабря 2021, в 12:45
Всё ,пошёл бояться
0