Владельцы украденного и проданного на мясо лабрадора приютили другого пса, скитавшегося по Южно-Сахалинску
Фото: Instagram @zts_sakhalin

Владельцы украденного и проданного на мясо лабрадора приютили другого пса, скитавшегося по Южно-Сахалинску

Они случайно увидели объявление с просьбой о помощи в соцсетях

История травмированного лабрадора, который несколько дней гулял по улицам Южно-Сахалинска, имеет счастливый конец. Её приютила семья, которая на днях лишилась питомца такой же породы при трагических обстоятельствах.

Наталья, хозяйка убитого на прошлой неделе лабрадора Арчи, сообщила astv.ru, что после потери своего любимца они с мужем не собирались заводить нового. Своему маленькому сыну они пока не смогли сказать, что пёс погиб.

- Говорим, что Арчик до сих пор гуляет, пока просто не нашли подходящих слов, - рассказала она.

Как стало известно astv.ru, похититель и убийца Арчи на днях сам пришел в правоохранительные органы.

Но на днях Наталья по дороге на работу открыла Instagram и первым делом увидела фото травмированного "потеряшки". В сообщении рассказывали, что пёс перемещается по городу и сейчас сидит возле "Мельницы", ему очень нужна помощь.

- Я поговорила с мужем и связалась с девушкой, которая дала объявление. Она забрала его с улицы, но долго держать у себя не могла: квартира маленькая, там уже живёт и пёс, и кот. Мы решили забрать его на время к себе: может, его ищут хозяева, может, с ними что-то случилось, - предположила Наталья.

Было и беспокойство, что собака может попасть в беду: после объявления в соцсетях девушке начали звонить странные люди, которые хотели забрать "потеряшку", но на уточняющие вопросы отвечать не желали и бросали трубку.

 - Мы уже знаем, что беда может случится с любой собакой,  даже с домашней. Просто побоялись, что могут отловить и забить на мясо. Приютили у себя. Видно, что собака домашняя, знает команды, хорошо воспринимает купание, не боится поездки в машине. Очень спокойно относится к ребёнку, играется с ним, - поделилась женщина.

Пострадавшего пса отвезли к ветклинику. После обследования специалист сообщил, что травма давняя, но доставляет сильную боль. Требуется дорогостоящая операция, стоимость - около 60 тысяч рублей. Она не сделает пса здоровым, но чувствовать он себя будет гораздо лучше, а развитие болезни замедлится.

Новая семья, приютившая собаку, решила самостоятельно накопить деньги на операцию. Но вновь помогла девушка, которая опубликовала объявление в Instagram "Животные. Территория спасения" о сборе средств на лечение. Сахалинцы уже стали откликаться на просьбу.

Напомним, семья из Лиственничного потеряла своего лабрадора Арчи в начале декабря: пёс выбежал с частной огороженной территории. Он был в ошейнике. Выяснилось, что собака некоторое время просидела возле магазина, а затем её увёл какой-то мужчина. По записи с камер видеонаблюдения удалось установить его личность. Хозяева быстро нашли подельников и пришли в ужас.

Оказалось, что на территории села долгое время существует бойня: туда приводят собак, чтобы забить их и продать мясо. В "заброшках" Лиственничного нашли несколько пакетов с окровавленными останками псов. Владельцы написали заявление в полицию. 

15 декабря 2021, в 14:36 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2021, в 14:43
лайк вам в карму
+12
Написано 15 декабря 2021, в 15:06
До слез! Лабрик в добрые руки попал! Наталья,будьте счастливы всю жизнь!
+10
Написано 15 декабря 2021, в 15:30
пусть все самое страшное для всех останется в прошлом...здоровья, счастья, любви всем
+8
Написано 15 декабря 2021, в 16:14
А картошку в придачу не дали?
0
Online
Написано 15 декабря 2021, в 16:21
>>Новая семья, приютившая собаку, решила самостоятельно накопить деньги на операцию. Но вновь помогла девушка, которая опубликовала объявление в Instagram "Животные. Территория спасения" о сборе средств на лечение. Сахалинцы уже стали откликаться на просьбу.

Какие же вы лицемерные. Если сами решили - сами собирайте, а то попиариться на смерти первого пса решили, что аж инстаграм завели. Небось сами на бойню лабрадора и сдали.
−15
Написано 15 декабря 2021, в 22:20
Hadgard731, Не судите всех по себе. Бог вам судья.
+3
Online
Написано 16 декабря 2021, в 11:12
Germina,
А вам дьявол
0
Написано 15 декабря 2021, в 16:22
Какой красавчик! Главное не предайте его и следите!
+1
Написано 15 декабря 2021, в 16:32
Честь и хвала
+6
Написано 15 декабря 2021, в 17:38
Плохая история с ХОРОШИМ концом !
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
До пика заболеваемости "омикроном" остались считанные недели
До пика заболеваемости "омикроном" остались считанные недели
Автодилеры сообщили, на сколько увеличатся цены на машины в начале 2022 года
Автодилеры сообщили, на сколько увеличатся цены на машины в начале 2022 года