Сахалинцев приглашают на открытие комплекса "Аква Сити"
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинцев приглашают на открытие комплекса "Аква Сити"

Единовременно аквапарк могут посещать до 900 человек

В эту среду, 15 декабря в 12:00 для жителей области открывает свои двери развлекательная зона водноспортивного комплекса "Аква Сити". Об этом сообщили в правительстве Сахалинской области.

На территории самого современного аквапарка ДФО общей площадью более 14 тысяч квадратных метров посетителей ожидают сразу несколько водных комплексов: "Городок" рассчитан на самых маленьких. "Лягушатник" предназначен для детей от 5 до 12 лет.

Также есть водные горки: "Многорядная", "Камикадзе", "Открытая спираль", "Семейная", "Крыло" и "Волновой бассейн". Ценителей пара ждут бани в римском и турецком стиле.

Цены, по данным управляющей компании, самыми низкими в России:

  • В будние дни посещение развлекательной зоны обойдется взрослому человеку в 1 000 рублей. Стоимость детского билета составляет всего 500 рублей;
  • В выходные цена билета для взрослого - 1600 рублей, для ребенка - 700 рублей.

Напомним, в водноспортивном комплексе уже более года функционирует спортивная зона, включающая в себя бассейны 25 и 50 метров. В них регулярно проводятся занятия по плаванию для детей и взрослых, областные и межрегиональные соревнования.

По предложению губернатора области Валерия Лимаренко, доступную ценовую политику дополнят скидки для различных категорий населения, а также жителей области, пользующихся "Картой сахалинца". Дети в возрасте от 7 до 16 лет смогут посещать аквапарк бесплатно. О многих других преимуществах и скидках гости смогут узнать на торжественном открытии 15 декабря.

Время нахождения на территории объекта неограниченно. Единовременно аквапарк могут посещать до 900 человек. 

При водоочистке и водоподготовке используется современные технологии и лучшее европейское оборудование, что гарантирует высокое качество воды.

Таким образом, благодаря развлекательной и спортивной направлениям, "Аква Сити" станет полноценной площадкой для массового оздоровления жителей Сахалинской области. Это уникальный объект не только для области, но и всего Дальнего Востока. Здесь большое количество горок, большая поверхность воды, интересная инфраструктура. Комплекс придётся по душе не только островитянам, но и гостям региона.

14 декабря 2021, в 19:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2021, в 19:43
За 3 миллиарда из бюджета потраченных на это, Сахалинцы как минимум 10 лет должны ходить туда бесплатно.
+5
Написано 15 декабря 2021, в 14:20
Jonvoron, в спорт школу дети ходят бесплатно . А ты не ной ..зарабатывай
−2
Написано 14 декабря 2021, в 19:54
Наконец-то дождались!
Правда не знаю пойду я туда в ближайшее время или нет.
На такие развлечения время и деньги можно было выделить разве что в отпуске)
Последний раз были в Новосибирске, с двумя детьми провели там почти 9часов
+5
Написано 15 декабря 2021, в 08:57
Yazaya, у вас кожа не слезла за 9ч купания?
+2
Написано 15 декабря 2021, в 09:50 Отредактированно 15 декабря 2021, в 09:51
alex8665, сама в шоке!
Я себя несколько часов настраивала на поездку с горок, страшно же, но и не прокатиться обидно. А потом ещё горки есть, где нада обязательно парой ехать, а я одна, так приставала там ко всем в очереди, чтобы прокатились со мной

В завершении уже прошлись по всем парным и соляным, а их там капец много.
+2
Написано 15 декабря 2021, в 09:53
Yazaya,
надо было вам сверху на парня прыгнуть когда он по водным горкам ехал и все

Нету у вас логикии мышления
там думать и искать не надо
+1
Еще 2 комментария
Написано 14 декабря 2021, в 19:58
Дети в возрасте от 7 до 16 лет могут посещать Аква парк абсолютно бесплатно!!! Вы серьёзно???? И тут же выше по тексту: цена детского билета в будни 500 руб и 700 в выходные!!! А когда бесплолатно то??? ??
+1
Написано 14 декабря 2021, в 20:17
Юлия Золотухина (Палиенко), есть дети до 7 ми, есть дети до 18. Не у всех есть карта. Делайте карту и идите бесплатно
+2
Написано 14 декабря 2021, в 21:37
Юлия Золотухина (Палиенко), с этой Единой Картой сахалинца уже обезумели. Получается можно и бесплатно, но почему просто не сделать бесплатно для детей, если оказывается это можно сделать???
+2
Написано 15 декабря 2021, в 08:29 Отредактированно 15 декабря 2021, в 08:32
1Sergey, потому что объект частный, субсидии по карте
+5
Еще 2 комментария
Написано 14 декабря 2021, в 20:16
Нормально так, а где типо ограничения? Значит Н. Г праздники нельзя, открытие елки нельзя, детей на дистанционку. А тут 900 сразу. Конечно надо бабки отбить
+5
Написано 14 декабря 2021, в 20:30
Надо плавки покупать, или в чём там нынче купаться реальным мужикам , что бы с пидором не перепутали.
+2
Написано 14 декабря 2021, в 22:00
NEMO, главное в воде пузыри не пускай, а то и плавки не помогут.
+2
Online
alex_e Online
Написано 15 декабря 2021, в 09:14
NEMO, Ты главное розовые и радужные плавки не одевай.
+4
Написано 15 декабря 2021, в 14:22
NEMO, с горки в плавках ,не очень хорошее решение ..плавательные шорты без замков и клепок на опе
+2
Еще 4 комментария
Написано 14 декабря 2021, в 20:35
А ёлку отменили. А тут нет.
+2
Online
Написано 14 декабря 2021, в 22:56
Пьяная белка, а тут пальмы
+5
Написано 14 декабря 2021, в 23:58
+1
Написано 15 декабря 2021, в 00:36
Это аквапарк?! по моему это мини бассейн для грудничков! вы когда нибудь видели как выглядит аквапарк ?! посмотрите видео на ютуб!я так понял что ни кто не хочет свои деньги терять! и поэтому впихивают в небольшую территорию всякие пластмассовые детские игрушки! которые даже вес взрослого человека не выдержат! 3 миллиарда за детский лягушатник?! уму не постяжимо!
+2
Написано 15 декабря 2021, в 14:23
Женя Вев, А ты не забыл чт о там ещё два бассейна рядом
+1
Написано 15 декабря 2021, в 02:07
Значит открытие ёлки на улице отменили, а 900 человек в закрытом помещении можно... Л-логика.
+1
Написано 15 декабря 2021, в 06:44
Okcana29, ещё и соплей в бассейны напускают - купайтесь на здоровье ))))
0
Написано 15 декабря 2021, в 06:43
Заглавное фото похоже на какой-то заводской конвейер !!!
+1
Написано 15 декабря 2021, в 09:53
Я не вижу там бассейн с волнами
0
Написано 15 декабря 2021, в 10:19
Yazaya, поверьте, он там есть
+2
Написано 15 декабря 2021, в 13:39
Так и не пойму,в чем выгода тех,кто навязывает 'Карту Сахалинца"
+2
Написано 13 января 2022, в 21:32
А кафешка есть?
0