Минимальная зарплата в Сахалинской области вырастет почти на 9 процентов
Фото: pixabay.com

Минимальная зарплата в Сахалинской области вырастет почти на 9 процентов

С 1 января 2022 года она составит от 29 411 до 39 214 рублей в зависимости от района проживания

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, председатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов Александр Кознов и глава регионального Союза промышленников и предпринимателей Константин Сухоребрик заключили соглашение о минимальной заработной плате на 2022 год.

- Наша основная задача - это повышение качества жизни сахалинцев и курильчан, - подчеркнул Валерий Лимаренко. - Мы действуем в партнёрстве с профсоюзами и работодателями области, решаем эту задачу совместно. Подписанное соглашение позволит почувствовать нашим жителям социальную защищённость. Установлены минимальные гарантии по заработной плате, которые работодатели области обязаны обеспечивать.

С 1 января 2022 года минимальная заработная плата в Сахалинской области увеличится на 8,6% и составит от 29 411 до 39 214 рублей в зависимости от района проживания:

- 29 411 рублей - для работающих в Александровск-Сахалинском, Анивском, Долинском, Корсаковском, Макаровском, Невельском, Поронайском, Смирныховском, Томаринском, Тымовском, Углегорском, Холмском районах и Южно-Сахалинске;

- 36 413 рублей - для работающих в Ногликском и Охинском районах;

- 39 214 рублей - для работающих в Курильском, Северо-Курильском и Южно-Курильском районах.

Напомним, Сахалинская область - единственный дальневосточный регион, который соглашением повышает минимальные гарантии по оплате труда своих работников, установленные в Российской Федерации. Практику подписания подобных документов на островах возобновили с прошлого года по инициативе губернатора Валерия Лимаренко.

14 декабря 2021, в 17:10 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2021, в 17:14
Писец какие смешные цифры.
Зато соответствуют реальности
+5
Написано 14 декабря 2021, в 17:17
<<Минимальная зарплата в Сахалинской области вырастит почти на 9 процентов>> ... Киргиз заголовок писал? Не "вырастит", а "вырастет"... Хотя бы так... А правильно было бы "поднимется"... Главред АСТВ тоже жертва ЕГЭ? Русский по ютубу учил?
+5
Написано 14 декабря 2021, в 17:20
Это не минимальная зарплата, а средняя, точнее наиболее часто встречающаяся
+4
Написано 14 декабря 2021, в 18:16
rekraprm, средняя температура по больнице!
+1
Написано 14 декабря 2021, в 18:20
Denis Kkkkk, не считая палаты Vареников I Pельменей
+1
Написано 14 декабря 2021, в 17:23
А про инфляцию и цены что молчат? Боятся что их грохнут что эти цифры вырастут на 90%?
+4
Online
ateriya Online
Написано 14 декабря 2021, в 18:25
Подождите. Я что то не понимаю чего то
А где наша стотыщная зарплата то делась? Все? Пропили что ли? В смысле средняя зарплата 37 тыщ? Это что за супер ботинки такие, то значит ажно 100 тыщ по лету было, а тут 37? Объясните пожалуйста, это что за подсчёты такие. Что, Гамалея травку перестала поставлять, и сразу все увидели истинное положение дел? У меня одной, странное ощущение, где то, кто то, нап... Ошибся?
+4
Написано 14 декабря 2021, в 18:41
ateriya, это очень сложные статистические расчёты
+3
Написано 14 декабря 2021, в 19:37
ateriya, Это минимальная з.п.Ниже этого уровня платить уже никак нельзя.Например:взяли человека на работу сторожем,официально,все плати ему 29.411 это касаемо Южного.
0
Online
ateriya Online
Написано 14 декабря 2021, в 19:45
Sever777, ага. Ясно. Понятно. Спасибо.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 декабря 2021, в 19:15
вот заживем то :))
гуляй русский мужик, денег прибавили
+2
Написано 14 декабря 2021, в 19:36
Makswell,
Эй гуляй мужик
Пропивай что есть!
Как ты не пахал мужик
Обносился весь!
0
Написано 14 декабря 2021, в 19:43
а цель то всего этого просто налогов собрать больше и всего то
0
Написано 14 декабря 2021, в 19:57
А цены уже в этом выросли на 200 %
уроды
+2
Написано 15 декабря 2021, в 09:06
Да на госпредприятиях даже до сих пор меньше получают! какие на фиг надбавки! кто вам поверит!
0