Девятилетний сахалинец рассказал губернатору, как сломал в больнице две руки, пытаясь зарядить телефон
Фото: Instagram @nogl_gazeta

Девятилетний сахалинец рассказал губернатору, как сломал в больнице две руки, пытаясь зарядить телефон

Валерий Лимаренко поручил министру разобраться в ситуации

Девятилетний сын застрявшей в Ногликах из-за метели женщины рассказал Валерию Лимаренко, как получил в больнице два перелома одновременно. По его словам, он попытался найти другую розетку для зарядки телефона, так как в больнице ему разрешали пользоваться ближайшей лишь два часа в сутки. Губернатор поручил министру здравоохранения разобраться в ситуации. В итоге медики извинились перед мамой мальчика. О ситуации написала газета "Знамя труда".

Как ранее сообщало astv.ru, женщина и ещё около десяти человек попали в западню из-за метели. Охинка возвращалась с ребёнком-инвалидом из Южно-Сахалинска, где они проходили плановое лечение. Поезд, как и положено, доставил пассажиров до Ноглик, но автобус до Охи отменили из-за перекрытия трассы.

Astv.ru направил обращение в Охинский и Ногликский районы. Мэры Сергей Камелин и Елена Касьянова оперативно подключились к решению проблемы.

На связь с мамами выходил и губернатор области. Как сообщили в Instagram @nogl_gazeta, женщина рассказала Валерию Лимаренко о том, как привезла сына в неврологическое отделение детской областной больницы на плановое обследование здоровым (если не принимать во внимание инвалидность). В медучреждении же мальчик простудился и сломал обе руки. В таком состоянии медработники передали ребенка матери. Что обидно, охинка не дождалась извинений, только короткое объяснение в духе "сам виноват".

- В марте нам нужно лететь в Москву на лечение. Мне пора уже выходить на работу. Я не могу позволить себе долго находиться на больничном, ведь надо подкопить денег к поездке. А у ребенка, мало того, что ноги больные, теперь еще и обе руки в гипсе. Кто будет с ним сидеть? Воспитываю сына одна, оставить его не с кем, - сказала сахалинка.

Девятилетний Алексей сам рассказал губернатору, как получил два перелома одновременно. Ему нужно было поговорить с мамой, а телефон разрядился. Из-за коронавирусных ограничений родителям не позволяли видеться с детьми. Со связью у ребят были проблемы - пользоваться розеткой разрешалось только пару часов в сутки.

Алексею доступна была еще одна розетка, располагающаяся высоко. В попытке достать до нее мальчик залез на тумбочку. Та развалилась, и ребенок упал.

- По медицине надо чем-то помочь, или это только вопрос дисциплины? - спросил губернатор. - Я поручу министру здравоохранения, чтобы решил эту задачу. Посмотрим, что и как было. Дадим обратную связь.

Буквально через несколько минут после общения с Валерием Лимаренко Валентине позвонили из министерства здравоохранения Сахалинской области, а после - главврач детской областной больницы. В конце напряженного диалога руководитель все-таки принесла свои извинения матери, признала вину за персоналом, недосмотревшим за вверенным им юным пациентом.

5 декабря 2021, в 11:46 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2021, в 12:00
Без люлей от губера как без пряника. Не пошевелятся даже.
+15
Написано 5 декабря 2021, в 12:20
не, ну честно - пацан то сам виноват. мать не доглядела, но и ее понять можно - устала. матери вобще не позавидуешь, судя по статье.
а, АСТВ как всегда - громкий заголовок, суть только в самой статье.
@astv , гнием дальше?
0
Написано 5 декабря 2021, в 14:13
marrozz, а как она могла доглядеть, он был в больнице БЕЗ НЕЕ? Как это - пользоваться розеткой два часа в сутки, неужели в другое время нельзя, если она свободна? Что за маразматические запреты?
+31
Написано 5 декабря 2021, в 14:48
Нюра_просто_Анна, Это Неврологическое отделение Детки с разными "степенями" Неврологического заболевания. Розетки есть не в каждой палате.Заряжать можно только во время тихого часа. Розеток не хватает.
Есть такие детки, которые и запихать могут в розетку что угодно, не монимая того что он делает. Я сама там с детьми лежала. В последний раз лежала в Октябре. Такого насмотрелась. Такое впечатление, что у многих детей не диагноз, а воспитание.
+7
Написано 5 декабря 2021, в 20:34
marrozz, смотрю в книгу, вижу фигу! Прежде чем написать, будьде любезны, прочитайте статью внимательно, а то ваш комментарий, простите, как в лужу перднул!
0
Еще 7 комментариев
Online
Написано 5 декабря 2021, в 12:24
Как ни крути, ребенок сам виноват. Тумбочка не для этих целей предназначена....
+1
Написано 5 декабря 2021, в 14:14
samaya_555, непонятны запреты на пользование розетками.
+13
Написано 5 декабря 2021, в 16:03
Нюра_просто_Анна, тоже вопрос?! почему так высоко сделанны были что надо было лезть на тумбочку?! просто подойти и включить зарядку ни как?! что за правила такие в больнице?! чьё распоряжение?!
+7
Online
Написано 5 декабря 2021, в 17:21
Нюра_просто_Анна, это да. Согласна. Я говорю о том, что мальчику не следовало вставать на тумбу.
+2
Еще 42 комментария
Написано 5 декабря 2021, в 12:56
Да ничего страшного,новой вакциной привьются ,ваксеры(от слова вакса) вы готовы ?
Все через тернии!
−2
Online
Написано 5 декабря 2021, в 14:46 Отредактированно 5 декабря 2021, в 14:47
Hanshel66, Короче так: если вакцинируешься, то сломаешь руки, две, нет три, нет 10 рук сломаешь.
+2
Написано 5 декабря 2021, в 15:22
Александр, К чему ты это,возможно сейчас ты их и не сломаешь,ну а что будет потом,известо только свыше,я не про путина
!А что только про руки написал а не голову,уже сломалась!?
0
Online
Написано 5 декабря 2021, в 15:27
Hanshel66, Проехали
+1
Написано 5 декабря 2021, в 13:35
И грустно и cerf смешно!!!! Реально деньги на пиар губернатора тратятся вот таким образом?! Больше проблем то нет.
+2
Написано 5 декабря 2021, в 14:36
Че, кто то еще верет в нашу медицину чудодейственную?! Тут волей не волей здоровым станешь, чтобы не попасть к этим уродам моральным.
+2
Написано 5 декабря 2021, в 16:19
Дети в палате без надзора - вот и результат !
+1
Написано 5 декабря 2021, в 18:20
Нормалек, опыт сын ошибок трудных но и спросить в какую дырку совать не грех.
0
Написано 5 декабря 2021, в 18:59
О чем вы? почему это виноват ребёнок? За ним кто должен смотреть или у всех идеально воспитаные дети? И если ребенок в дали от мамы и хочет ей позвонить конечно он будет искать варианты. Я не говорю что медсестры виноваты. Там конечно не совсем удобное отделение для деток. А тут кого обвинишь. Везде какие то правила запреты и в основном не удобны для родителей и детей. Но я бы тоже трубила бы еслиб руки ребенок переломал и нашла бы виноватых и наказать бы заставила. ??
+1
Написано 5 декабря 2021, в 20:15 Отредактированно 5 декабря 2021, в 20:18
Что за хрень в больницах твориться?! люди даже после операции должны лезть на тумбочку что бы зарядить телефон?! вы что там с ума посходили там! это дети которые всегда должны общаться с мамой и папой! что за ограничения такие придумали! а как же тяжелобольные люди и старики?! они тоже на тумбочку взбираются что бы зарядить телефон! что за самоуправство такое твориться!
+1
Написано 5 декабря 2021, в 21:04
А вообще здоровья тебе! я сам на себе знаю что такое перелом! но не сдавайся ты же мужчина это всё ерунда! время лечит всё! всё заживёт! и сумеешь ещё не раз постоять за себя! здоровья тебе!
0