Использование личных автомобилей в России могут ограничить
Фото: pixabay.com

Использование личных автомобилей в России могут ограничить

В новой транспортной стратегии до 2030 года упор сделали на развитие общественного транспорта

В России решили принять меры по уменьшению вреда экологии от личных автомобилей. Согласно новой транспортной стратегии до 2030 года, основной упор сделают на развитие общественного транспорта.

Как сообщает "Российская газета", личные машины признали главным источником загрязнения воздуха в крупнейших агломерациях. Выбросы составляют 30% от общего объёма. В Москве этот показатель составляет 90%. В числе основных вредных веществ называют взвешенные частицы, оксиды азота, серы и другие.

Разработчики новой транспортной стратегии подчёркивают, что полностью решить проблему загрязнения воздуха вредными веществами невозможно. До 82% выбросов происходит не из выхлопных газов, а за счёт стирания дорожного покрытия и составных частей автомобиля.

Эксперты пришли к выводу, что развитие общественного транспорта в крупных городах с одновременным ограничением использования личных машин является безальтернативным для сокращения негативного воздействия на окружающую среду.

4 декабря 2021, в 18:40 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2021, в 18:48
Где-то потирает ручёнки и проверяет карманы Василий
+17
Написано 4 декабря 2021, в 18:56
Zhenchik, определяющим тут является "главным источником загрязнения воздуха в КРУПНЕЙШИХ АГЛОМЕРАЦИЯХ."
Так что пусть ручОнки подальше от Южного держит, Южному до крупнейших как до луны.
+11
Написано 4 декабря 2021, в 19:02
Нюра_просто_Анна,
Развитие областного центра связано с созданием агломерации Корсаков – Южно-Сахалинск – Анива.
Бабла ща немерено накосят
+3
Написано 4 декабря 2021, в 19:40
Zhenchik, да ну, маниловщина
+4
Написано 4 декабря 2021, в 19:00
В первую очередь предлагаю запретить использование автомобилей аурис, если не ошибся, т.к сданных автомобилей происходит наиболее сельнейший выброс дерьма особенно от лиц в нем передвигающимся.
+2
Написано 4 декабря 2021, в 19:41
Jonvoron, поясните
0
Написано 5 декабря 2021, в 12:02
Denis Kkkkk, Аурус - типа наши российские автомобили премиум-класса. На которые пересядет светлоликий и остальные. Стоит как боинг, понтов как у казахов. На деле майбах, только в русской упаковке. ну и еще немного китайщины
+1
Написано 5 декабря 2021, в 12:18
marrozz, ааа блин, аурус... товарищ просто написал аурис... я подумал что речь о тоетке-милипизирке...
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 4 декабря 2021, в 19:02
"Идеально" придумано для российских реалий, с вечно переполненными автобусами и эпидемией ковида, который благодаря нашей медицине будет бушевать еще неизвестное продолжителтное время
+4
Написано 4 декабря 2021, в 21:52
stalker65, а вы посмотрите, что этим утыркам не нравится? Дороги истираются и части машин, взвесь образуют, окислы азота и др. Это же нудо такую муйню придумать было?!
+1
Написано 4 декабря 2021, в 19:39
А в квартирах своих жить не запретят? А то скажут живите только в арендованных у государства квартирах... Что не новый закон, то бред полнейший.
+6
Написано 4 декабря 2021, в 19:39
Думаю в Сибири найчистейший воздух, особенно ближе к северу
и машины там не заводятся из за плохого качества топлива, да и дорог нет которые стирали бы покрышки. Идеальное место для жителей любых городов. Сейчас кстати постоянно те края заселяют при малейшей возможности. Думаю, что скоро туда будет большой наплыв народа. Так что как бы не опоздать в тёплые края пока не разобрали дорогу туда, оставив только одну Северо - Сибирскую магистраль.
+2
Написано 4 декабря 2021, в 19:50 Отредактировано 5 декабря 2021, в 14:59
Хронос, Думаю, что в Сибири отравлено всё предприятиями химической промышленности, находящимися рядом с крупными городами, и не только... просто об этом раньше много писали, а сейчас всё подтёрли - последние новости от 2020 года. И только отдельные СМИ ещё находят мужество об этом писать. У остальных либо благостные картинки, либо переваливание на соседей, как в Омске.
Ну если, конечно, жить где-нибудь в захолустьи, то воздух может быть чистым, но о благах цивилизации там мечтать не приходится.
+4
Написано 4 декабря 2021, в 19:56
Нюра_просто_Анна, А поезд тихо шёл на Магадан, а поезд тихо шёл на Магадан, а поезд тихо шёл,а поезд тихо шёл,а поезд тихо шёл на Магадан... Думаю, что распределят по уже знакомым местам проверенные временем.
+3
Написано 4 декабря 2021, в 19:57
Хронос, Дык, они в морозы их просто не глушат!
+2
Еще 4 комментария
Написано 4 декабря 2021, в 19:56
А электро мобили тож туда?
+1
Online
Написано 4 декабря 2021, в 20:02
Наконец-то депутаты будут ездить на общественном транспорте
+4
Написано 4 декабря 2021, в 20:24
Александр, о да, конечно, щаз
не дождемся
+4
Online
Написано 4 декабря 2021, в 21:07
Нюра_просто_Анна, Я уже фотоапппарат купил, чтоб запечатлеть это зрелище
+1
Написано 5 декабря 2021, в 18:34
Александр, осталось фотик поместить в капсулу времени и зарыть лет на 100. Моментов для него в ближайшей перспективе не предвидятся
0
Написано 4 декабря 2021, в 20:03
Это что такое сейчас прочитал? Ну давайте тогда все на лошадей пересядем.
+1
Написано 4 декабря 2021, в 20:19
Все это враньё.
+1
Написано 4 декабря 2021, в 20:22
Правильно. Пусть все в администрации и депутаты покажут пример. С годик протестируют езду на общественном транспорте, устранят недочеты и все для жителей области сделают
+2
Online
alex_e Online
Написано 4 декабря 2021, в 22:18
Что за бред, и этим тупым депутатишкам ЗП под три сотни платят.
+4
Написано 4 декабря 2021, в 23:23 Отредактировано 4 декабря 2021, в 23:48
alex_e, под три сотни? Думаю, они больше получают уже. А до трёх сотен вообще эти считают уже не деньгами
+6