В сахалинском селе воду в батареях окрасили в зеленый, чтобы местные жители перестали ее воровать
Фото: pixabay.com

В сахалинском селе воду в батареях окрасили в зеленый, чтобы местные жители перестали ее воровать

Но это не сильно помогло

С наступлением отопительного сезона жители села Сокол Долинского начали массово подключаться к сетям отопления для незаконного использования теплоносителя вместо горячей воды.

По сообщения администрации города, теплоснабжающая компания добавила в теплоноситель зеленый краситель. Однако количество утечек снизилось, но не прекратилось.

- Компания планирует добавить отдушку, которая придаст теплоносителю неприятный запах и сделает невозможным его использование в хозяйственных нуждах, - добавили в мэрии.

Администрация просит жильцов многоквартирных домов воздержаться от несанкционированного слива воды из систем отопления. Это наносит материальный ущерб ресурсоснабжающей организации и снижает эффективность работы.

3 декабря 2021, в 18:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2021, в 19:13
А в этом селе не пробовали провести людям горячую воду?
+10
Написано 3 декабря 2021, в 20:18 Отредактировано 3 декабря 2021, в 20:18
Jonvoron, хороший вопрос! Раньше и в Южном так было, пока не узаконили и не стали оплачивать техническую горячую воду из системы теплоснабжения в старых домах. Почему им так не сделать?
+2
Написано 4 декабря 2021, в 11:42
Нюра_просто_Анна, вот и я про этоже.
+1
Написано 3 декабря 2021, в 20:27 Отредактировано 3 декабря 2021, в 20:29
Выходиш в Долинском районе а там одни шреки
, даже на приёме у главы округа вместо секретарши шрек, в ЖЕКе тоже самое
+7
Написано 3 декабря 2021, в 22:15
"...в теплоноситель зеленый краситель...добавить отдушку...", - предполагаю, что после отдушки, кран Маевского заварят жильцы верхних этажей, что приведет к холодным квартирам нижних этажей
По крайней мере, я бы не стал при таких условиях спускать воздух подвергая, из-за непонятной отдушки, свое здоровье опасности.
+4
Написано 3 декабря 2021, в 22:37
У меня дома сине-зеленая. И что с того? В чём новость?
0
Написано 4 декабря 2021, в 07:44
А почему так происходит и как решить эту проблему ума не хватает узнать и сделать?
0
Написано 4 декабря 2021, в 18:32 Отредактировано 4 декабря 2021, в 18:34
А и забыл добавить а что название села то не озвучивают, а это Сокол находящийся в 15 км от областного центра, ну наверное чтоб власти самой звиздюлей не получить , в 21 веке в домах 5 этажках нет горячей воды вот так и живём при Путине это прорыв , газ, уголь все ресурсы за границу а своих будем травить как тараканов вот прорыв то.
0