Сахалинцы с лопатами вышли на расчистку двора в Смирных вместо "выпивающей дворничихи"
Фото: очевидец

Сахалинцы с лопатами вышли на расчистку двора в Смирных вместо "выпивающей дворничихи"

Во время циклона подъезды и пандусы завалило метровыми сугробами

Жители улицы Садовой в посёлке Смирных устали ждать спецтехнику и сами отправились на борьбу с метровыми сугробами. В числе добровольцев и пожилая женщина с лопатой. По их словам, к ним часто заглядывает местный дворник, но работу выполняет спустя рукава: например, утром 2 декабря "поковырялась около подъездов, а потом бросила лопату и ушла".

На плохую расчистку дворов пожаловались жильцы домов № 18 и 20. По их словам, последний раз спецтехника показывалась примерно неделю назад, во время первого снежного циклона. По графику, она должна была появиться сегодня, 2 декабря, но из-за значительного объёма работы перенесли. Что касается двора, то последние несколько дней сюда наведывается дворник, но сугробы меньше не становятся.

- Пришла в 9:00. Поковырялась около подъездов, а потом бросила лопату и ушла. Не было её больше часа - сугробы как стояли, так и стоят. Выпивающая дворничиха у нас, это все подтвердят. Жильцы уже сами выходят на расчистку, даже пожилые люди лопатами машут. И так почти каждый циклон. Мне кажется, что это ненормально, - отметила местная жительница.

По её словам, ситуацию усугубляют безответственные автолюбители, которые оставляют свои машины во дворе, несмотря на объявления о расчистке дворов.

- Это даже не автомобили, а гробы, которые месяцами стоят во дворе. Вот так техника приедет, а протиснуться не сможет, потому что проезд узкий. Обращались к владельцам с просьбой убрать транспорт, так они говорят: "Будете возмущаться, ещё пять авто привезу". Ну разве это дело? - добавила островитянка.

Astv.ru направил запрос на получение информацию в администрацию Смирныховского района, чтобы прояснить ситуацию.

Сахалинцы также могут направлять обращения о бездействии управляющих компаний в Центр управления регионом и Государственную жилищную инспекцию.

Ранее информагентство рассказывало о метели, которая вторые сутки бушует в Охинском районе. По словам жителей, сильный ветер сносит крыши и валит деревья. В некоторых микрорайонах есть проблемы с электроснабжением.

2 декабря 2021, в 10:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2021, в 10:49
это реально интересная новость .. а что там дядя Вася ? он как ?
+7
Online
alex_e Online
Написано 2 декабря 2021, в 10:54
Boris, Тоже бухает.
+7
Написано 2 декабря 2021, в 10:58
да как то раньше дружненько после метели выходили и чистили двор, было весело, никто и не ждал дворников
+8
Написано 2 декабря 2021, в 21:23
_ekhidna_, толпой чистить тяжело им а что сделает одна пожилая женщина?
0
Написано 2 декабря 2021, в 11:13
Если же водка мешает работе,брось ее нафиг,работу свою
+6
Написано 2 декабря 2021, в 12:34
Sever777, не успел написать. Такая же мысль пришла
+3
Написано 2 декабря 2021, в 12:41
Пьяная белка, Кто не успел-тот опоздал
+1
Написано 2 декабря 2021, в 12:49
Sever777, согласен
+2
Написано 2 декабря 2021, в 11:29 Отредактировано 2 декабря 2021, в 11:31
Блин, ну а че бы и нет. Это для сугреву аще та. Ну а так то и я выходил подъезд чистил после метели. У нас дворник старенькая была, особо лопатой не намашется. Хорошо зная обязанности других, мы стали забывать о своих - человеческих. Мне не обременительно было лопатой помахать. Надеюсь в старости тоже кто-нибудь подсобит. Хотя с нашей молодёжью, блин, скорее будут на телефон снимать с комментом как старый дворник медленно выполняет СВОИ ОБЯЗАННОСТИ.
+7
Написано 2 декабря 2021, в 12:42
Дворничиха одна как справилась бы с метровым наносом снега,потому от горя и выпила? А жкх куда смотрят? Раньше жильцы домов дружненько, и бесплатно чистили свои лворы,а тут одна дворничиха одна должна была чистить снег?если хоть получала миллионы наняла бы помощников
0
Написано 2 декабря 2021, в 13:40
А разве дворничиха должна "бычить" сугробы после метелей? Это должна делать техника. Опять же не забываем, что техника чистит снег по приоритету - больницы, сады и т.д. В южном техника тоже не больно торопится во дворы.... Какие-то дворы ждут технику, какие-то дружно выходят и сами чистят. Жил в одном районе, так там вообще техника заезжала просто пробивала дорогу и все (парковку и вдоль дома сами чистили) "вылизывали" только около магазина.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Правде открывают баню, пережившую пожар и ремонт
В Правде открывают баню, пережившую пожар и ремонт
Ученые Китая открыли антитело, способное нейтрализовать все штаммы коронавируса
Ученые Китая открыли антитело, способное нейтрализовать все штаммы коронавируса