Cкамья "Примирения и согласия" появилась в Корсакове
Фото: Instagram @moy_korsakov

Cкамья "Примирения и согласия" появилась в Корсакове

Новым арт-объектом можно полюбоваться в городском парке

В канун Дня матери жителям Корсакова сделали подарок: установили в городском парке культуры и отдыха новый арт-объект. Узнать его можно по украшению в центре скамьи в виде сердца.

Необычная конструкция устроена так, чтобы сидящие на ней неизбежно сблизились, передаёт районная администрация в своём Instagram.

- Надеемся, что скамья "Примирения и согласия" станет одним из самых популярных мест и будет своеобразным символом прочных отношений. Не случайным стал выбор места для размещения скамьи, в нем заложен особый смысл – все дороги ведут к пониманию, примирению и согласию, - отметила на открытии арт-объекта председатель Собрания Корсаковского городского округа Людмила Хмыз.



После официальной части жители и гости города стали первыми, кто смог оценить волшебство скамьи "Примирения и согласия" и сделать фото на память.

27 ноября 2021, в 14:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2021, в 14:55 Отредактировано 27 ноября 2021, в 14:58
Для примирения кровать нужна, а не скамейка
+5
Написано 27 ноября 2021, в 15:04
И железную скамью эту сломают!!!
+4
Написано 28 ноября 2021, в 00:30
alex8665, это если "непримиримые" попытаются на ней примериться.
+3
Написано 28 ноября 2021, в 10:12
+3
Написано 27 ноября 2021, в 17:06
Ребят, ну всё понятно, что скамейку установили, но с такой помпезностью и информационной подачей, будто-бы запустили ракету в космос. Вы понимаете, о чём я? У нас настолько мало позитивных новостей и полное отсутствие новостей о строительстве новых заводов, новых производственных комплексов, агропромышленных компаний, что такие новости как открытие скамейки вызывают у здравомыслящего человека улыбку с сарказмом. Когда мы услышим, что Корсаков полностью газифицирован и конечные потребители получили голубое топливо?! Или в Корсакове был построен новый порт с логистическим комплексом?! Или в Корсакове отремонтировали все грунтовые дороги???? Смешно, что в районе есть один из самых больших в мире заводов СПГ, но в районе нет газа и район топиться углём! Это ли не сарказм в чистом его виде???? Скамейки они открывают!
+5
Написано 28 ноября 2021, в 00:10
Tory,

АПЛОДИРУЮ СТОЯ И НЕИСТОВО!
+5
Написано 28 ноября 2021, в 14:15
Tory, помните, как лет 13 назад, во времена Мудровой, секретарь политсовета Корсаковского отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Кошеверов (председатель совета директоров Корсаковсконо порта) выступал на открытии маленького детского комплекса в парке? Речь была настолько помпезна и не вязалась с масштабами этих детских качелек, насколько сейчас эта скамейка не вяжется с с торжественностью её открытия.
Кошеверов потом поспешно скрылся за границей после начала уголовного следствия в отношении него и Каменева (растрата 140 млн.). Похоже, эти ЕРовцы идут по стопам друг друга.
+1
Написано 28 ноября 2021, в 15:16 Отредактировано 28 ноября 2021, в 15:17
SouthSakhalin, чем меньше заслуг, тем больше амбиций! Хвалиться нечем, вот и выковыривают из каждой щели новость о скамейках, фонарях и прочих незатейливых в цивилизованном мире привычных вещах. К огромному сожалению, власть у всех ассоциируется с кормушкой, вседозволенностью и бесконечными связями, вот и рвутся туда те кто не особо гонится за представлением интересов граждан. Этой стране поможет второй Сталин, Лин Куа Ю, по китайско-ганконско-корейскому -арабскому сценарию.
0
Написано 27 ноября 2021, в 21:07
Несменяемая Хмыз. Она и на обучение в Японию с дочкой, назпляву, она и скамейки открывает. Менять её надо, это же типо "выборный" орган. Типо.
+3
Написано 28 ноября 2021, в 08:21
SouthSakhalin,
Мандат депутата — документ, удостоверяющий двуличность. Если бы мадам Хмы.. не стала депутатом от ЕдРа, то не стала бы председателем городского "собрания депутатов". Увы, но депутатов выбрали сами жители, значит и председателя (Хмы...) выбрали тоже жители.
0
Написано 28 ноября 2021, в 14:00
rumer, "Выбрали жители" - нет такого словосочетания в современной России, забудьте его. Никаких выборов нет и никто никого не выбирает. Назначают "сверху" - да (из области или Москвы).
0
Написано 28 ноября 2021, в 00:31
В наших реалиях наоборот изгиб должен быть, что бы соблюдать социальную дистанцию!
+3
Написано 28 ноября 2021, в 14:51
Smurnoy, в москве на скамейках делают металлические перегородки, типа как низкие перила..что бездомные спать на них не могли))) Как раз там один человек только сесть может
+1