Дыхание зимы ненадолго отпустит Сахалин - почти везде потеплеет на 4-8 градусов
Фото: pixabay.com

Дыхание зимы ненадолго отпустит Сахалин - почти везде потеплеет на 4-8 градусов

Но при этом пойдут дожди, либо мокрый снег

После холодной и зябкой среды четверг позволит сахалинцам немного расслабиться. Ветер принесёт в большую часть южных и центральных районов снежные тучи и тёплый воздух. Похолодает только в суровой Охе. Такой прогноз даёт сервис "Яндекс погода".

Север Сахалина

Пасмурный снежный четверг ждёт жителей Охи. Температура днём будет держаться в районе -4…-5 градусов, но к вечеру она резко упадет до -10, а ветер ослабнет.

Холодное (до -9 градусов) и ясное утро в Ногликах к обеду сменится лёгкой облачностью. К вечеру и вовсе пойдёт снег, сопровождающийся потеплением до 0 градусов.

Центр Сахалина

В Тымовском день также начнётся ясным небом и морозцем. Но после полудня в районе потеплеет, а с юга придут снежные облака. Температура днём -5…-2 градуса, к вечеру и ночью -3.

Такая же картина будет происходить в четверг и в Поронайском районе. Холодное малооблачное утро (до -5 градусов) превратится в пасмурный полдень, а затем - дождливый вечер. Зато воздух потеплеет до +2 градусов.

Небо в Смирных к обеду так же затянет, но вот температура воздуха не позволит пойти дождю - к вечеру обещается мокрый снег и -2 градуса.

Юг Сахалина

Пасмурно и ветрено будет в четверг в Корсакове. К вечеру и ночи из туч пойдёт мелкий дождик. Зато будет тепло - по данным "Яндекс Погоды" температура будет держаться в районе +7 градусов. Примерно такая же, но более прохладная погода будет в Долинске - днём +6, вечером +4.

Тот же погодный рисунок будет в Аниве и Холмске. Только дождь там прогнозируют прямо с обеда. К вечеру он усилится. Днём +6…+8 градусов.

Курилы

Стабильно пасмурный день с лёгким мокрым снежком ждёт жителей Северо-Курильска. Температура воздуха будет колебаться от -1 до +1 градуса что утром, что в обед, что вечером. По данным синоптиков, чувствоваться она будет как -5.

Курильск и Южно-Курильск стали единственными муниципалитетами региона, в которых метеорологи прогнозируют ясный вечер четверга. Но днём там будет пасмурно, а ночью пойдёт дождь. Температура в Курильске будет колебаться от +2 до +8 градусов, а в Южно-Курильске - от +7 до +10 градусов.

Южно-Сахалинск

Резкое потепление ожидает южносахалинцев. Ветер пригонит тучи с самого утра, но дождь начнёт накрапывать ближе к вечеру. В отличие от леденящей среды (0…-5 градусов), температура в четверг будет очень комфортной: днём до +8, вечером до +6 градусов. Даже в ночь на пятницу будет ощутимо теплее.

17 ноября 2021, в 18:06 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2021, в 18:38
Не верю
+1
Написано 17 ноября 2021, в 18:41
Прогноз погоды по городу Южно-Сахалинск на 18 ноября 2021 года:
Во второй половине дня небольшой дождь.
Ветер юго-западный 3-8, днем 7-12 м/с.
Температура ночью -4…-6
Температура днем +6 +8

Вечером 17 ноября, ночью и утром 18 ноября ожидается первая степень опасности для накопления загрязняющих веществ в атмосферном воздухе по территории населенного пункта города Южно-Сахалинск.

По данным стационарных постов 16 ноября 2021 г. в г. Южно-Сахалинске зарегистрировано превышение среднесуточной предельно допустимой концентрации по показателям:

взвешенные вещества - в 1,9 раза;

диоксид азота - в 1,3 раза;

углерод (сажа) - в 2,3 раза;

!!!!Формальдегид - в 4,2 раза!!!!.
+1
Написано 18 ноября 2021, в 00:39
Zhenchik, скажите где смотреть? Карты в интернете что находил или Россию не показывают или Сахалин.
+1
Написано 17 ноября 2021, в 18:43
чета эти дожди перед заморозками совсем не кстати...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дочери погибшей в ДТП сахалинки со слезами на глазах просили в суде максимальное наказание для водителя
Дочери погибшей в ДТП сахалинки со слезами на глазах просили в суде максимальное наказание для водителя
98% заболевших коронавирусом на Сахалине не прививались от инфекции
98% заболевших коронавирусом на Сахалине не прививались от инфекции