98% заболевших коронавирусом на Сахалине не прививались от инфекции
Фото: архив astv.ru

98% заболевших коронавирусом на Сахалине не прививались от инфекции

Не болеют ковидом только жители Северо-Курильского района

Роспотребнадзор по Сахалинской области продолжает отслеживать ситуацию по заболеваемости коронавирусом в островном регионе.
 
Как сообщают в управлении, с 8 ноября по 14 ноября ковид диагностировали у 594 человек. Болеют во всех районах области, кроме Северо-Курильского. 
 
Больше всего больных в Александровск-Сахалинском, Анивском, Корсаковском, Невельском, Ногликском, Углегорском, Холмском районах и Южно-Сахалинске.
 
Прирост заболеваемости на 107, 45% зарегистрирован в возрастной группе от 15 - 17 лет.
 
"По взрослому населению отмечается снижение заболеваемости на 17,4%. Значительный рост заболеваемости наблюдается в возрастной группе от 18 до 29 лет и старше на 28,4%", - говорят в Роспотребнадзоре.
 
87,2% заболевших легко переносят недуг, заболеваний со средним течением - 12,5%, с тяжёлым - 0,3%.
 
Заболеваемость COVID-19 в 98,6% случаев регистрируется среди не привитых против новой коронавирусной инфекции.
17 ноября 2021, в 17:33 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2021, в 18:09
Все в Северо-Курильск. Там особая зона от ковида
+2
Написано 17 ноября 2021, в 18:09
Палюбас не болеют...патамушта привитым ставят диагноз ОРВИ :))))
+12
Написано 18 ноября 2021, в 00:46
_ekhidna_, мне с ковидом поставили орви))) И лечился я обычными антибиотиками)) Так то
+3
Написано 18 ноября 2021, в 05:27
MrParker, а мне "острый бронхит", хотя симптомы на бронхит не сильно то тянули, просто ПЦР был отрицательный, и ОРВИ не поставишь, потому как противовирусное лечение не помогало
+1
Написано 18 ноября 2021, в 05:42
MrParker, антибиотики не лечат ни ковид, ни ОРВИ. Только последствия ковида - бактериальную пневмонию. А вот антибиотикорезистентность приобрести легко. Я тоже лечилась раньше... Результат: резистентность к ампициллиновой группе.
+2
Написано 17 ноября 2021, в 18:10
.
+2
Написано 17 ноября 2021, в 18:14
Получается у них иммунитет уже? Зачем тогда прививка? Получается 98%переболевших с иммунитеом плюс те кто привился, все, мы вышли на 100% людей с иммунитетом?
+4
Написано 17 ноября 2021, в 18:23 Отредактированно 17 ноября 2021, в 18:24
ateriya, вы чем читаете, стесняюсь спросить?
98% непривитых относится к переболевшим, а не ко всем сахалинцам.
+3
Написано 17 ноября 2021, в 18:24
"Не болеют ковидом только у жителей Северо-Курильского района"
Кто у жителей не болеют ковидом?
+8
Написано 17 ноября 2021, в 18:29
Нюра_просто_Анна, у жителей не болеют жители...что не ясно?
+1
Написано 17 ноября 2021, в 18:52 Отредактированно 17 ноября 2021, в 18:52
Parazit65rus, мне так всё ясно абсолютно))) уже
+3
Написано 17 ноября 2021, в 19:03
Нюра_просто_Анна, может мне к ним на АСТВ устроиться? на полставки, редактором текста
+1
Еще 5 комментариев
Написано 17 ноября 2021, в 18:29
Там ковид лечить не умеют, вот его там и нет.
+4
Написано 17 ноября 2021, в 19:45
87,2% заболевших легко переносят недуг, заболеваний со средним течением - 12,5%, с тяжёлым - 0,3%. При такой статистике встаёт вопрос зачем нагнать народ и насильно заставлять вакцинироваться и вводить цифровой лагерь и разделять людей на сорта привит не привит, ведь из этой статистики следует что 98.6 % не привитых и 1.4 привитых болеют из которых вычетаем 99.7 процентов и получаем как раз таки 0.3 тяжёлых и 100 как раз таки привитых и не привитых так вот какой процент привитых переносят тяжело нам не говорят и статистику смертности от других заболеваний тоже не предоставляют, так есть ли пандемия?
+4
Написано 18 ноября 2021, в 00:44
Jonvoron, вы уже ответили на свой вопрос
+1
Написано 17 ноября 2021, в 21:55
Смех сквозь слезы)) Слышать эту шнягу. Каждый третий привиты откидывается, а они лабуду гонят про непривитость))) Титаник тонет, но музыканты все продолжают играть)))
+2
Написано 18 ноября 2021, в 00:43
просто интересно, я один не верю в эту статистику?
0
Написано 20 ноября 2021, в 14:50
хорошая профилактика ковида. утром витамин д3, в обед цинк , вечером витамин С. только суточную потребность пить ну еще селен можно добавать , все пить в разное время.
0