В сахалинском приюте начался голод: дружба собаки и кролика может закончиться раньше срока
Фото: очевидец

В сахалинском приюте начался голод: дружба собаки и кролика может закончиться раньше срока

Зоозащитница рассказала, что её воспитанники за день съедают мешок корма на тысячу рублей

Вновь просить помощи неравнодушных сахалинцев вынуждена холмская зоозащитница Элика Терехова, которая содержит на своём участке несколько десятков животных. По её словам, корм у неё вновь закончился, и собаки начинают голодать. Она просит помощи крупой, лекарствами, стройматериалами или просто руками.

Как рассказала astv.ru женщина, сейчас у неё на попечении несколько десятков животных, в основном собак. Почти всех кошек разобрали сердобольные сахалинцы. Но у женщины появился новый питомец: кролик, который подружился со щенком (из-за него теперь ест собачий корм) и диким котёнком-крысоловом.

- У них любовь. Ходят друг за другом, бесятся втроём. Котенок вообще не даётся на руки, дикий совсем. Зато крыс жирных ловит, больше чем он сам. У него и мать крысоловка. У него кишечная инфекция была, никто не мог ему помочь. Волонтёры выставили объявление, а я не смогла пройти мимо. Вот вылечили, - рассказала Элика.

В августе у зоозащитницы случился пожар: загорелся счётчик. Появилась дополнительная статья расходов. Денег стало катастрофически не хватать. А в день на четвероногих уходит мешок корма, который стоит тысячу рублей.

- Пожалуйста, помогите. Не бросайте нас, - попросила Элика Терехова. - Я не могу просто выкинуть их, все деньги уходят на корма и лекарства. Я лучше сама помру, чем позволю им умереть. А скоро зима, домики уже все сгнили, надо хоть утеплить их. Моей пенсии не хватает. Я знаю, что есть добрые люди, я видела их своими глазами.

Женщина принимает помощь не деньгами, а крупой, кормами, лекарствами, шприцами, чем-то ненужным, из чего можно сделать или утеплить домик к зиме. Если вы хотите забрать себе животное Элики, или помочь ей транспортом и кормами для питомцев, звоните по номеру: 8-914-087-65-52.

О бедственном положении приюта Элики Тереховой, которая вместе с мужем спасала уличных животных, было известно в марте 2021 года. Её супруг ушёл, и с того момента она сама выхаживает собак и кошек. Неравнодушные люди иногда помогают женщине, но эти запасы быстро кончаются.

9 ноября 2021, в 11:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2021, в 11:44
дружба собаки и кролика может закончиться раньше срока
Что кролик собаку сожрёт?
+5
Написано 9 ноября 2021, в 11:45
"...подружился со щенком..."

Болонская система образования, мать ее...
+1
Написано 9 ноября 2021, в 12:02
я не пойму, эти жиробасы - коммерсанты местные и не местные что, не могут хоть какую то помощь оказать?! Эй вы, Карловы, Болутенки и прочая надстройка, помогите женщине и зверям, доброе дело делает, возьмите под опеку, имена свои хоть немного почистите.
+9
Написано 9 ноября 2021, в 13:35
MrParker, чем жиробасее, тем жаднее. Хорошо, что я не жиробаска. Мне не жалко. Я последнее время стараюсь ей помогать. Да, номер её карты привязан к номеру телефона, поэтому нет проблем.
+3
Написано 9 ноября 2021, в 14:01
Сейчас быстренько все скинуться и появится у Элики Тереховой ещё один новый балкон, новое водительское удостоверение, склад тортов для свиньи и много ещё чего на ваши деньги!
Почему взрослая трудоспособная женщина не работает?!
+6
Написано 9 ноября 2021, в 14:22
Ри Валерия, пожилая пенсионерка просит помощь крупой, лекарствами и просто руками. Ваше фи про новый балкон, удостоверение и склад как то не про неё.
+1
Написано 9 ноября 2021, в 14:27
olga1966, Чего-чего?! Пожилая пенсионерка?!
И всё это очень даже про неё! Я никогда не пустословлю!
+3
Написано 9 ноября 2021, в 14:42
Ри Валерия, вы отрицаете факт, что она пенсионерка? Я не думаю, что на крупы и лекарства можно что-то себе построить. Деньги же она не просит судя по статье.
+2
Еще 10 комментариев
Написано 10 ноября 2021, в 15:20
Вот честно не хотел влезать, а придеться. В апреле кажется просили помочь этой Элике, даже телефон был указан. Позвонил ей, спросил какие корма нужны. Знаете, что мне она ответила: "Вы мне деньги привезите, можно на карту переслать. А то купите не те корма, и что мне с этим делать?". Я настаивал, что привезу только корма. В итоге она бросила трубку и сказала, чтоб шел лесом со своими кормами
+3
Написано 10 ноября 2021, в 19:01
Maks_Ivanov_1990, Иванов,несчастный! Что же ты врёшь ,хочешь выпендреться перед обществом? Я не верю что она могла так вам сказать! Она рада любым кормам! И никогда Элика не акцентировала помощь на деньгах! Если она послала тебя лесом,значит ты что то недоговариваешь! Где доказательства этого разговора? Ни один собачник,который нуждается в кормах не откажется от любого корма!
Не умело соврал!
И как тебе не стыдно влезать в бабские разговоры? Ты же мужчина! Но скорей смахиваешь на петуха в курятнике!
Нет в тебе достоинства! Ты обычный сплетник! Балаболка!
И пусть твой лживый язык сгниёт ! Душа твоя прогнившая уже давно! Будь наказан, Иванов!
−3
Написано 17 ноября 2021, в 20:31
Troyanda, ты тоже значит в доле
0