Минтранс поручил привести в порядок холмскую дорогу, но сделал только хуже
Видео: очевидец

Минтранс поручил привести в порядок холмскую дорогу, но сделал только хуже

Очевидец снял, что стало с грунтовкой после грейдирования

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области поручило подрядчику привести в порядок грунтовку, соединяющую холмские сёла Пионеры и Костромское. Но на выходе лучше не получилось — ездить там по-прежнему пытка.

Было: 

"Пытались грейдировать, но сделали ещё хуже", - говорит очевидец.

Стало:

При этом в ведомстве уверяют, что последний раз дорогу грейдировали 4 октября, и до выпадения осадков (дождь и снег шли с 17 по 19 октября) дорога была в удовлетворительном состоянии. По мнению специалистов, дефекты возникли в этот же период "под воздействием движения автотранспортных средств".

Участок похожей на стиральную доску дороги капитально приводили в порядок в 2012 году.  На работы, которые включали в себя замену двух и ремонт одной водопропускных труб, ремонт земляного полотна и устройство щебеночного покрытия, ушло 17,5 миллионов рублей.

Следующие работы будут проводить не раньше 2023 года. Сейчас разрабатывают проектно-сметную документацию на реконструкцию участка 74+000 – км 77+470 (от Пионеров на север) протяжением 3,4 километра. Там уложат асфальт. А пока дорогу просто будут поддерживать в удовлетворительном состоянии.

Сахалинцы переживают: кто понесёт ответственность в случае ДТП, возникшем на участке убитой грунтовки? Минтранс комментирует:

"В случае установления причинно-следственной связи возникшего ДТП с неудовлетворительным состоянием дорожного полотна, претензии необходимо направлять лицу, ответственному за эксплуатационное состояние проезжей части, то есть ИП Федоров А.А. и заказчику – ГКУ "Управление Сахалинавтодор".

30 октября 2021, в 10:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2021, в 10:52
На этом участке дороги уже грейдеровать нечего, нужно заново отсыпать полотно, и грейдеристов поменять на опытных, от их работы одни булыжники на дороге, а ямы как были так и остались!
+6
Написано 30 октября 2021, в 11:28
Да там постоянно такая дорога. Летом на море ездим в Аниву, потому что пока до садовников доедишь половину машины на дороге оставить можно. И пыли наглотаешся.
+6
Написано 30 октября 2021, в 12:52
Okcana29, Странно. Я летом, с "южного" постоянно на "садовники" езжу, так как бухту Лососей нужно переименовать давно в бухту *овна.
С Холмска довольно нормальная дорога позволяющая держать местами скорость до 90-км.
А вот после Слепиковского начинается жесть.
Дальше Чехова вообще мрак...

"...И пыли наглотаешся...", - а зачем пыль-то глотаете? Система забора воздуха и кондиционирования давно в машинах существует
−3
Написано 30 октября 2021, в 13:35
Zhenchik, ну видимо у вас джип. Я на марке, еле плетусь в сторону Яблочного ибо ходовку жаль... Нет там дороги... Дорогу проложили только в пионерах.
+6
Написано 30 октября 2021, в 14:10
Ranetka, К сожалению не джип, а микролитражка поменьше марка
. Но да, плюс в том что ходовка у "мелкой" в две шаровых и две стойки, а остальное "не убиваемо".
+1
Еще 6 комментариев
Написано 30 октября 2021, в 11:53 Отредактировано 30 октября 2021, в 11:54
мне вот интересно , богатейший регион , отличный менеджмент , а дороги как в Сомали ..., получается, что не повезло региону с населением ..
+6
Написано 30 октября 2021, в 14:49
Boris, А причем тут богатейший регион?!
0
Написано 30 октября 2021, в 17:17
Резвые Бобры, эээээ, нууу как бы в регионе где есть такие богатства должны быть такие вот дороги , но это при условии если с населением повезло ) нам это не грозит
+6
Написано 30 октября 2021, в 17:55
Boris, населению не повезло с правителями
+5
Еще 7 комментариев
Написано 30 октября 2021, в 12:13
пытались
(от слова пытка!?
)
+3
Написано 30 октября 2021, в 12:43
С самого начала было попятно, что отсыпать - деньги на ветер. Делать надо по/людски
+6
Написано 30 октября 2021, в 16:02
Мы платим немаленький налог за то, что наши автомобили портят дороги. Согласен. Но когда нам будут платить за то, что дороги портят наши авто?
+7
Написано 30 октября 2021, в 18:31
Александер, воооот!
отличный вопрос!
+1
Написано 30 октября 2021, в 22:10
Пипец.
0
Написано 31 октября 2021, в 10:08
По мнению Сахалинского правительства ,все что дальше Холмска- это чужая земля и живут там не люди.
+1