Toyota Land Cruiser и Toyota Crown не поделили перекрёсток в Южно-Сахалинске
Видео: очевидец, фото: кадр из видео

Toyota Land Cruiser и Toyota Crown не поделили перекрёсток в Южно-Сахалинске

По мнению очевидца, водитель седана мог быть пьян

Авария с участием Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Crown произошла сегодня утром, 30 октября, в Южно-Сахалинске.

По сообщению информатора astv.ru, седан двигался по улице Ленина в северном направлении. На мигающий "зелёный" водитель выскочил на перекрёсток с Бумажной, в это время на восток поворачивал внедорожник. Toyota Crown резко затормозил, но это не помогло избежать столкновения.

"По виду водитель "Кроуна" был в непонятном состоянии, как будто пьян", - комментирует очевидец.

По предварительным данным, никто из людей не пострадал. Автомобили получили серьёзные механические повреждения.

30 октября 2021, в 11:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2021, в 11:21 Отредактировано 30 октября 2021, в 11:22
«На мигающий "зелёный" водитель выскочил на перекрёсток с Бумажной»- на мигающий зелёный а/м двигаются, а не выскакивают. Человек ехал себе как разрешает ПДД и совершает манёвр, а оказывается он выскакивает. Я могу понять если бы эта формулировка была бы применена к желтому или красному свету, но применительно к мигающему зелёному эта формулировка выглядит несуразно.
+12
Online
larsen1 Online
Написано 30 октября 2021, в 19:27
Vings, потому что на мигающий зеленый нормальные люди тормозят чтобы дать возможность другим закончить маневр поворота!!!! а есть вот такие упыри, которые поддают газу чтобы успеть, и успевают....
0
Написано 30 октября 2021, в 20:37 Отредактировано 30 октября 2021, в 20:38
larsen1, когда водитель пересекает стоп-линию на желтый, то это нарушение ПДД. Если водитель завершает манёвр на мигающий зелёный, то нарушений нет. Водитель Ленда должен был убедиться в том, что его манёвр безопасен. Страховая может ему отказать в выплате, если даже водитель Кроуна был под градусом, а не под воздействием шока от удара.
+1
Написано 31 октября 2021, в 09:35
larsen1, на мигающий зелёный тормозят, чтобы на желтый не пересечь стоп-линию и тем самым не нарушить ПДД. Что касается а/м, которые уже находятся на перекрёстке за стоп-линией, то времени желтого вполне достаточного завершить манёвр пр условии, если нет торопыг игнорирующих желтый.
0
Еще 3 комментария
Написано 30 октября 2021, в 13:06
А очевидец наверное пассажир лэнда???? На кроуне товарищ не нарушил пдд, а вот на лэнде не убедился в безопасности маневра
+7
Написано 30 октября 2021, в 16:46
Если Кроун ехал на мигающий зеленый, Лэнд однозначно шел на красный!
+1
Написано 30 октября 2021, в 18:26
WZER6519, нет, Лэнд поворачивал налево на восток же. Не уступил. Но вот эти свидетельства очевидцев... возможно, водитель просто был в состоянии шока. Прав водитель седана, но если будет выяснено, что он подшофе, то попадет больше он. И на ремонт авто, и на штраф и лишение.
+1
Написано 30 октября 2021, в 20:48
Эту аварию сегодня видео мой муж, и там однозначно аварию спровоцировал водилель 200, он просто на мигающий сигнал решил сигануть на ул. Бумажную на восток причём до начала перекрёстка через сплошную, а кроун летел с юга на север по второй полосе и мигающий зелёный его настиг буквально за несколько метров до начала перекрёстка тем самым он чисто физически не мог остановиться, но если бы водитель 200 не рискнул ничего бы этого не произошло, у кроуна метров 5-7 тормозной путь был.
+1
Написано 31 октября 2021, в 12:38
Ключевое слово "летел". Вообще надо вперёд на светофоры иногда смотреть,если он уже горит долго,это практически всегда видно от перекрёстка до перекрёстка,то надо готовиться к смене сигнала,и если бы он обратил внимание и ехал бы по знакам ограничения скорости,а не летел,то вполне вероятно успел бы и оттормозиться ,или вообще бы спокойно встал бы на перекрёстке и ничего бы не было.
0