Обустройство пандуса для инвалида в Южно-Сахалинске споткнулось о кабель под фундаментом
Фото: astv.ru

Обустройство пандуса для инвалида в Южно-Сахалинске споткнулось о кабель под фундаментом

Работы начали, но поставили на паузу

Южносахалинцу Сергею Струговцу с 2019 года не могут доделать пандус с балкона на тротуар. Теперь снова работы поставили на паузу из-за кабеля под фундаментом. 

- Заказчиком проекта являлось управление капитального строительства. Проект разрабатывали в прошлом году. В этом году его передали нам в департамент городского хозяйства. На сегодняшний день заключён контракт на обустройство индивидуального выхода с балкона, металлического пандуса и расширение дверного проёма, чтобы Сергей Иванович мог беспрепятственно выходить на улицу, - рассказала astv.ru начальник объекта мониторинга жилищного фонда управления мониторинга городского хозяйства Южно-Сахалинска Анастасия Карпенко.

На проекте работает компания "Газстройсервис". Закончить всё обещали к 1 ноября. Задержка начала работ была связана с множеством согласований, в том числе и с пересадкой кустов и выдачей разрешений на земляные работы.

- При получении разрешения на земляные работы выяснилось, что в данном месте проходит силовой кабель компании "Электросервис". Представитель приезжал, прозвонил. Действительно, кабель попадает прямо на наши фундаменты. Для того, чтобы сейчас этот кабель не трогать, мы решили немного увеличить нашу конструкцию, перенести на метр и расширить пандус, - объяснил astv.ru технический директор компании-подрядчика Владимир Пудов.

Сергею Струговцу требуется курс реабилитации, который он был вынужден перенести на неопределённый срок, ожидая начала работ по обустройству пандуса.

Ранее мужчине с инвалидностью после публикации astv.ru удалось добиться отмены прохождения восьмой по счёту медико-социальной экспертизы, получить современный протез, а также электрическую инвалидную коляску. Но проблема выхода на улицу остаётся актуальной. 

20 октября 2021, в 22:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
aurika_1 Online
Написано 20 октября 2021, в 23:37
А под каким градусом наклона там можно пандус сделать?
Я просто не в курсе, но разница в высоте балкона и земли о_О
+3
Написано 21 октября 2021, в 03:50
А каким образом там происходит кабель? Вся инфраструкура ге с другой ли стороны дома должна быть? Но не с дворовой же территории.
0
Написано 21 октября 2021, в 10:29
Пьяная белка, Это стало новостью для многих.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дни с 30 октября по 7 ноября в России сделали нерабочими
Дни с 30 октября по 7 ноября в России сделали нерабочими
Соцсети: в Южно-Сахалинске в автобусе ребенок сломал руку
Соцсети: в Южно-Сахалинске в автобусе ребенок сломал руку