Фото: очевидец

Первая метель накрыла Сахалин

"Горизонта не видно", - комментируют очевидцы

Первая метель накрыла северные районы Сахалина в ночь на 15 октября. Накануне синоптики предупреждали об ухудшении погоды, но такого снегопада местные жители не ожидали. "Снег и зима, переобувайте колёса!", - комментируют происходящее очевидцы.

Как стало известно astv.ru, небольшая метель накрыла Ногликский, Охинский районы и близлежащие населённые пункты. По словам островитян, во дворах появились первые настоящие сугробы высотой до 10 сантиметров.

"Ноглики засыпает снегом! Горизонта не видно, всё белым бело!" – сообщил читатель.

Ранее сахалинское управление Росгидромета предупреждало о серьезном ухудшении погоды в Охинском, Ногликском, Тымовском и Александровск-Сахалинском районах. Ночью обещали сильные осадки, а днём на побережьях усиление ветра до 17-22 м/с. Специалисты прогнозировали в некоторых населённых пунктах снег.

  • Первый снег показался в горах на Сахалине в ночь на 4 октября. Синоптики заверили, что такое явление для середины осени нормальное.
  • 7 октября северные районы накрыл снегопад. Очевидцы делились сказочными снимками из Тымовского района.
  • А 8 октября в Долинском районе наблюдали град. Ледяные горошины усыпали дороги.
15 октября 2021, в 09:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2021, в 09:57
симпатичненько
+11
Написано 15 октября 2021, в 10:01 Отредактированно 15 октября 2021, в 10:03
_ekhidna_, вам лишь бы поехидничать
+2
Написано 15 октября 2021, в 10:16
Parazit2811, в каком месте здесь ехидство? Чисто и красиво, ненадолго правда, что то не так?
+8
Написано 15 октября 2021, в 10:14
Как же не хочется снега....
+12
Написано 15 октября 2021, в 13:37 Отредактированно 15 октября 2021, в 13:39
Olga_23, да не, снега хочется, но только такого рождественского, как в фильме один дома. Что бы каждый день крупными хлопьями свежий высыпал и создавал атмосферу праздника и уюта на контрасте с домашним очагом. А вот чёрных от грязи сугробов, слякоти, жёлтого снега с кучами дерьма конечно же не хочется((((
+4
Написано 15 октября 2021, в 13:39
Kollekcioner, если в таком контексте, то я согласна)
+3
Online
alex8665 Online
Написано 15 октября 2021, в 14:35
Olga_23, надо Оля, надо!!!
+3
Еще 3 комментария
Написано 15 октября 2021, в 12:16
Пришла всё таки
+3
Online
Написано 15 октября 2021, в 12:49
Пьяная белка, Долгожданная....
+1
Online
alex8665 Online
Написано 15 октября 2021, в 14:36
Пьяная белка, а она не спрашивает! Заходить или нет
+3
Написано 15 октября 2021, в 17:38
alex8665, это точно
+2
Еще 1 комментарий
Online
alex8665 Online
Написано 15 октября 2021, в 14:36
С первым днем зимы!!!
+2
Написано 15 октября 2021, в 17:26
"... – сообщил читатель."
Вообщето в данном случае он репортер.
0
Написано 17 октября 2021, в 03:28
И найдутся "головотяпники" водила, которые не смотря на ухудшение погоды и рекомендации МЧС, выезжают за пределы населенных пунктов в ночь, потом попадают в сугроб и названивают на 112, помогите спасите метель ехать дальше не может(((
0