Сахалинцы рискуют остаться без чипсов, шоколадок и лапши

О предстоящих проблемах с поставками заявили производители

В октябре 2021 года в магазинах могут возникнуть проблемы с поставками чипсов Lay’s, батончиков Bounty и лапши "Доширак". Об этом рассказал "Коммерсантъ".

С чипсами проблемы возникли из-за жаркого лета и затяжных дождей с начала осени. Из-за этого поставщики не могут вовремя убрать урожай. Кроме того, засуха повлияла на размер клубней, а для производства чипсов нужна крупная картошка. 

Производство Bounty может затормозиться из-за недостатка кокосовой стружки. В 2021 году случился неурожай, из-за чего ограничения поставок могут продлиться до 2022 года. 

Еще одним дефицитным товаром на полках в магазинах внезапно стал "Доширак", сообщила Lenta.ru. Недостаток лапши быстрого приготовления пока заметили только в городах центральной России. Это может быть связано с остановкой производства на заводе в Рязани, который столкнулся с нехваткой персонала.

5 октября 2021, в 19:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2021, в 19:41 Отредактировано 5 октября 2021, в 19:41
Доширак не трогать. А то ишь на святое позарились
+7
Написано 5 октября 2021, в 19:41
Доширак не вкусный уже. Раньше (в 90-е) была лапша как лапша, огненная. Сейчас просто мука с водой и нет той перчинки из-за которой эта кук-са покупалась.
+6
Online
Написано 5 октября 2021, в 23:18
Ivanova_Tamara, ну раньше (в 90-х), Доширак явно не в Рязани делали
+6
Написано 5 октября 2021, в 23:54
НКолчина, до сих пор Рамен сахалинский вспоминаю, дёшево и вкусно... Такого нет вообще вкуса больше.
+5
Написано 6 октября 2021, в 00:19 Отредактировано 6 октября 2021, в 00:21
Ivanova_Tamara, корейскую покупайте. там и вкус нормальный и перчинки сколько хошь! правда ценник в 2-3 раза выше
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 октября 2021, в 19:42
Вот это новость так новость,всем новостям новость....Что ж делать то без "Баунти" и "Дощирака"?Это же продукты первой необходимости,как без них то?
+9
Написано 5 октября 2021, в 20:12
Yuzhanka, Все, кранты нам. Останемся голодными.
+7
Написано 5 октября 2021, в 20:56
Fugu,
+1
Online
alex_e Online
Написано 6 октября 2021, в 09:17
Yuzhanka, дошик кстати здорово выручает на природе закинул в кастрюлю банку тушёнки и пару пачек доширака вот тебе и обед.
+3
Написано 5 октября 2021, в 19:54
Лэйс из картошки, Баунти из кАкоса, за Дошик вообще обидно((
+3
Написано 5 октября 2021, в 20:25
Чипсы не ем, Баунти терпеть не могу, а вот Дошик, да придётся альтернативу искать. Что то другое пробовать.
+4
Написано 5 октября 2021, в 21:05
Даже не знаю, как это переживу...
+10
Написано 5 октября 2021, в 21:31
Ну про доширак ещё в июне было понятно в Геленджике его уже не было, когда настальгия мучила и там сказали сразу что завод закрыли, а по поводу лайса чипсы стали уже давно гавно, мусор один, да и причём здесь размер клубней ведь это не долька картошки в пачках, наивные это фарш, а точнее каша из всего, потом её в формы заливают и получаются дольки типа как картошка нарезана, чистая химия забешеные бабки, зяки-зяки намного вкуснее????, ну а баути вообще уже 100 лет не ем и похрен, вот дошик конечно жалко, ни один биг ланч его не заменит, благо у нас на Сахалине много корейской правда не дешёвой, но тоже вкусная!
+1
Написано 6 октября 2021, в 10:41
Дмитрий Армадистов, "зяки-зяки намного вкуснее????" Не думаю, скорее всего такая же химия
0
Написано 5 октября 2021, в 22:06
"...дефицитным товаром на полках в магазинах внезапно стал "Доширак".... - чего ж тут внезапного-то??? Полтора года "пандемии" хотя и сказочно обогатили 0,1-0,2 процента населения, но нищими-то сделали четверть населения. Оно-то и переходит массово на бомж-пакеты. От "хорошей жизни", несомненно.
А вообще, новый тренд - "вести с полей об урожаях" - как обычно, хорошо забытый старый тренд. Массово транслировавшийся во всех СМИ Советского Союза. Опять к "вестям с полей" возвращаемся, товарищи... то есть, господа...
+3
Написано 5 октября 2021, в 23:57
MMSS, на очереди период застоя и тотального дефицита. Но до него ещё лет так 15-20. Пока кое-кто не помрёт. А пока будет период постепенного ограничивания прав и свобод. История опять идёт по спирали...
+3
Написано 5 октября 2021, в 23:00
А я и не знал что лейс из картошки делают
+2
Написано 5 октября 2021, в 23:30
Ура. Наконец то ребёнок не будет просить купить ему чипсы лейс и доширак
0
Написано 5 октября 2021, в 23:35
Дахусим
+1
Написано 6 октября 2021, в 04:31 Отредактировано 6 октября 2021, в 04:33
Если уж дефицит добрался до Доширака, то как-то тревожно на душе. Чипсы не люблю, Баунти тоже, один раз укусишь, потом замучаешься опилки от кокоса из зубов вытаскивать.
0
Написано 6 октября 2021, в 07:17
Мой любимый баунти...
+1
Написано 6 октября 2021, в 07:34
Продам пачку доширака, цена 399,99 рублей.
+3
Написано 6 октября 2021, в 11:04
Печально
0
Написано 6 октября 2021, в 12:56
Короче один пищевой мусор! От того что люди говна не похавают никто не умрёт
0
Написано 7 октября 2021, в 10:10
Kollekcioner, открою секрет. Сейчас все продукты пищевой мусор. Кроме тех кто сам выращивает
0
Написано 6 октября 2021, в 13:24
Страшные вещи творятся!
0
Написано 7 октября 2021, в 10:13
Боже катастрофа. Фесбук и Инстаграмма не работает. А теперь и это ???? на самом деле пофиг
0