Южно-Сахалинск снова встал в пробки
Фото: astv.ru

Южно-Сахалинск снова встал в пробки

Горожане опаздывают на работу

Затор на дорогах Южно-Сахалинска в понедельник вновь не дал жителям вовремя добраться до работы. Автомобили встали в пробках сразу на нескольких улицах.

Как сообщают информаторы astv.ru, замерло движение на улице Ленина от кольца на улице Фархутдинова. Пробка сковала машины и по проспекте Мира почти до центра города. 

- Выехали пораньше, зная о перекрытиях, но опять опаздываем в детский сад и на работу. Объезда нет, в город можно попасть только по двум улицам, поэтому один вариант - вставать ещё раньше. Очень хотим, чтобы это закончилось поскорей, все устали, - поделилась эмоциями жительница Южно-Сахалинска.

- Мы ехали по улице Ленина от Больничной до Пограничной 1 час 10 минут, это ни в какие ворота. В этом районе всегда были пробки, но такого я не помню. Не пойму, как это связано с ремонтом, - рассказал об обстановке ещё один южносахалинец.

Горожане пытаются объехать перекрытый перекрёсток по дворам в районе Комсомольской, 245а. В результате утром в понедельник там заблокировали выезд для жителей, которые там живут. Автомобили затруднили проезд и пешеходам.

Не смогли уехать в город и жители Новотроицкого.

- Как узнать когда автобус будет на 9:05? Люди на остановке ждут. Автобус не смог пробиться через пробку и застрял в районе Большой Елани, - поделились люди.

Google.карты показывают, что "красными" утром стали не только въездные в город магистрали, но и соединяющие их дороги: улицы Больничная, Пуркаева, Есенина.

Одной из причин ухудшения дорожной обстановки стал капитальный ремонт перекрёстка улиц Комсомольской и Емельянова. Горожанам придётся потерпеть: завершить работы здесь планируют в начале ноября.

В администрации Южно-Сахалинска сообщили, что ведётся мониторинг дорожной обстановки, при необходимости будет откорректирована работа светофоров в этом районе.

Вместе с тем, отметили в мэрии, с 09:00 4 октября закрывается для движения участок улицы Авиационной от её пересечения с улицей Ленина до района дома № 90. Подрядчику предстоит построить южный канализационный коллектор. Работы планируется завершить 8 октября. 

4 октября 2021, в 09:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2021, в 10:05
Потерпеть? Так это из года в год. Это уже называется не потерпеть, а стабильное состояние.
+12
Написано 4 октября 2021, в 10:12 Отредактировано 4 октября 2021, в 10:14
Vings, давайте вообще ничего в городе не делать, пусть само собой будет происходить. Интересная ситуация получается, не делает народ критикует, делают народ критикует. Как городу развиваться?
+2
Написано 4 октября 2021, в 10:16
142, что значит не делать? В школу не ездить детям или у нас уже массово школы возле домов появились, что можно и пешочком пройтись? Доставку (мебель, стройматериалы, пицца, другая курьерская доставка) отменить? На время замереть?
+2
Написано 4 октября 2021, в 10:40
142, Делать надо новые дороги и развязки, объездные пути.
+4
Еще 11 комментариев
Написано 4 октября 2021, в 10:14
<<...В администрации Южно-Сахалинска сообщили, что ведётся мониторинг дорожной обстановки, при необходимости будет откорректирована работа светофоров в этом районе...>>
да хорош уж мониторить, давно пора строительством развязок заняться...и уже пора мож какую-нть горячую линию с главным дорожным начальником провести, героев надо знать в лицо
+11
Написано 4 октября 2021, в 10:23
_ekhidna_, развязки? Ну, это не про Южный. На развязки жаба давит и куча отмазок, что это не нужно и невозможно. У нас же все пытаются пропихнуть общественный транспорт. А почему? А потому что Росатом нос засунул. Он у нас тут и развитие общественного транспорта собрался делать и проблему пробок сулит решить. Не посулы, а прям райская жизнь.
+4
Написано 5 октября 2021, в 09:51 Отредактировано 5 октября 2021, в 09:52
Vings, ну как бы это логично. Так во всём мире делают. Главное общественный транспорт. Вы смотрите шире. Вы думаете развязки и расширение дорог решит проблему пробок? Во всём мире не решили проблему пробок а на Сахалине решат. Смешно;)) Вы не думайте только о себе водителе. Есть люди, кто пользуется общественным транспортом и их большинство. Пешком тоже полезно ходить.
0
Написано 5 октября 2021, в 09:54
142, опять говорите чушь.
0
Еще 6 комментариев
Написано 4 октября 2021, в 10:18
Вместо привычных 40 минут с Троицкого до СахГУ, полтора часа, капец.
+3
Online
Написано 4 октября 2021, в 10:19
Ну то что ремонты понятно. Но 30% виноваты некоторые водители продолжающие спать за рулем и сидеть в телефоне. Очень (нравятся) тупилы разрешоная 60 дорога свободная ползут 40 да еще так что фиг обгониш
+8
Написано 4 октября 2021, в 11:39
ZLOI275, а где у нас 60 разрешена? На железнодорожной, на мира в северной части города? На Холмской? И все по моему.. Но да, в целом согласен, тупарей, которые и 30 едут хватает
0
Online
Написано 4 октября 2021, в 12:05
MrParker, да много где, да ленина от пенсионного на юг 40-50 по мира почти без ограничений. А когда на зеленый прямо крадутся это издевательство над остальными!
+2
Написано 4 октября 2021, в 10:26
Если ремонт на Комсомольской-Емельянова сделать круглосуточным, то с ним можно управиться раза в два быстрее
+4
Написано 4 октября 2021, в 10:43
Jane, надо возле твоего дома пошуметь техникой, потерпишь.
+1
Написано 4 октября 2021, в 12:50
Jane, ну можно не круглосуточно, но чтоб в выходные работали. Всё равно не такой большой транспортный трафик. Вчера например на этом перекрестке не увидел работающую технику, хотя погода стояла сухая. А на этой недели почти всегда будут идти дожди и опять нельзя работать.
+2
Написано 4 октября 2021, в 10:26
Терпилы всё стерпят! Вот так надо было новость озаглавить...
+4
Написано 4 октября 2021, в 10:46
larisa0709, или как одна особо одаренная высказалась в отношении автомобилистов: «Побухтят и успокоятся»
+3
Написано 5 октября 2021, в 09:53
larisa0709, ну так предложите план развития города. Что же вы только плачете.
0
Написано 5 октября 2021, в 16:28
142, А я и не плачу. Место работы и время, в которое я выезжаю - позволяет мне не попадать в пробки!
0
Написано 4 октября 2021, в 10:54 Отредактировано 4 октября 2021, в 10:55
Полное скотство,замечу стало хуже чем было(кольцевая развязка федоровка ул.Ленина)
Ранее при наличии светофора ,пропускная способность на этом участке (федоровка+железнодорожный переезд,перекресток ул.железнодорожной и октяборьской)осуществлялась куда быстрей,все объяснимо ,конечно для того кто в теме







оценивается как
0
Написано 4 октября 2021, в 10:56
Потерпеть.. А скоро зима начнется. Потом весна с грязью и новыми ямами, а за ней лето. А летом опять ремонты, ремонты, ремонты.
+4
Написано 4 октября 2021, в 11:07 Отредактировано 4 октября 2021, в 11:09
"...ведётся мониторинг дорожной обстановки..." - дополнение к " я вас услышал" и " обращайтесь в суд" со значением "да пошли вы все..."
+3
Написано 4 октября 2021, в 11:37
Районы строят, а дороги не строят, вот и весь сказ.
+3
Написано 4 октября 2021, в 12:12
"Вместе с тем, отметили в мэрии, с 09:00 4 октября закрывается для движения участок улицы Авиационной от её пересечения с улицей Ленина до района дома № 90"
Издевательство форменное. А нельзя было там ранее сделать или позднее?
+2
Написано 4 октября 2021, в 12:26
А то что фазы светофоров сегодня в новь поменяли, что молчат очерёдность стала другая+время ожидания увеличилось
0
Написано 4 октября 2021, в 12:38
Перекрёсток на Емельянова, надо было сначала объезд сделать, есть же мостик через речку за панорамой
+1
Online
alex_e Online
Написано 4 октября 2021, в 12:42
Да опять скорее всего со светофорами что то нахимичили.
+2
Написано 4 октября 2021, в 13:50
alex_e, Будем ждать, когда Омск проснётся и начнёт работать.
+1
Написано 4 октября 2021, в 14:53
к сожалению ничего не остается делать как только ждать окончания этого дорожного беспредела
0
Написано 4 октября 2021, в 22:31
2 года строить перекрёсток победы- комсомольской это перебор!
0
Написано 5 октября 2021, в 19:14
Внедрять струнный транспорт Юницкого что-бы пробок стало меньше https://www.youtube.com/watch?v=VTB8pMctuEA
0