Фото: instagram @vladimiriushchuk

Первый на Сахалине казачий класс открылся в Аниве

С начальной школы дети будут проходить военную подготовку, изучать основы православия, историю, культуру и быт

Первый в Сахалинской области специализированный класс открылся в анивской школе №2 в рамках стратегического проекта по сохранению и развитию культуры и традиций российского казачества при поддержке губернатора Валерия Лимаренко. К обучению приступили 29 первоклассников. Об этом на своей странице в instagram сообщил мэр района Артём Лазарев.

Школьники носят казачью форму, помимо общеобразовательной программы они будут проходить начальную военную подготовку, основы православия, а во внеурочное время получат возможность изучать историю казачества, культуру и быт. Особое внимание будут уделять физической подготовке детей.

Решение о создании класса принимали совместно родители и педагоги совместно.

Накануне, 28 сентября, школьники и наставники провели для гостей классный час, где продемонстрировали виртуозное искусство владения шашкой и предметы казачьего быта. Министр образования Анастасия Киктева и архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор отметили важность работы специализированного класса.

29 сентября 2021, в 08:47 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2021, в 09:30
Ну и зачем?
+6
Написано 29 сентября 2021, в 09:51
Бред!
+5
Написано 29 сентября 2021, в 10:04
Будут тик-токи снимать на тему "Основы православия"...
+1
Написано 29 сентября 2021, в 10:14
нууу направление движения страны в принципе понятно ..
так сказать в светлое, технологическое , развитое будущее
+3
Написано 29 сентября 2021, в 10:24
Идеология нужна. Может у них сформируются нормальные отношения в обществе. Думаю из этих ребят наркоманов не будет.
−1
Написано 29 сентября 2021, в 13:21
XAHTA, правильно! только алкашня и дармоеды, яркими представителями которых и являются эти ряженые
+3
Написано 29 сентября 2021, в 17:11
XAHTA, не думайте. Становление личности вполне возможно и без этого: "Школьники носят казачью форму, помимо общеобразовательной программы они будут проходить начальную военную подготовку, основы православия". И даже желательно. ЗАЧЕМ младшим школьникам военная подготовка, даже начальная? Церковь по конституции отделена от государства, зачем вбивать православие детям? Вырастут - сами определятся.
+7
Написано 29 сентября 2021, в 11:23
Ну что за чепуха!?
+6
Написано 29 сентября 2021, в 13:30
- Сын! Я смотрю у тебя серьга в ухе появилась? По преданиям, серьгу в ухе носили казаки и геи. Сейчас я выгляну в окно и не дай бог там не стоит твой парень!
+2
Написано 29 сентября 2021, в 20:58
Бред какой то.
0
Написано 30 сентября 2021, в 01:43 Отредактировано 30 сентября 2021, в 01:44
Опять ряженые в казаков. Очередной бред. Ну нет культуры казачества на Сахалине. Дети, приходя из школы окунаются в семейную среду, а там совсем не казацкие отношения.
0